• Зыряновская, 53 — 3 этаж
  • Речной вокзал 310 м
  • Восход 90 м

Сначала опишу минусы при работе с НОАИК, потом добавлю плюсы.
Минус, на мой взгляд один и очень важный, что договор займа предоставили к ознакомлению только в день сделки. На мои просьбы ознакомиться с договором заранее, ответа не было и договора тоже.
За два часа до сделки, позвонили из страховой, что нужно оплатить страхование ответственности, в размере 40000 руб. здесь и сейчас. По предварительному согласованию с менеджером, сумма была озвучена в два раза меньше. около 15000 - 17000 руб.
Далее обязательные платежи по сделки: гос.пошлина, оплата за аккредитив, оплата страхование ответственности, личное страхование. При прочтении договора, в пункте личное страхование, стоит цифра 0. Получается оно не является обязательным??? Но если я не оплачу, не раскроют аккредитив (ощущение шантажа).

Плюсы, при небольшом первоначальном взносе, можно купить квартиру. и низкая ставка по кредиту. Менеджеры не глупые, и достаточно опытные.

Катерина, отвечаем.

Ответ на первый вопрос: условия личного страхования (в том числе его обязательность и не обязательность) зависят от выбранной ипотечной программы.

Ответ на второй вопрос: клиент вправе ознакомиться с документами по сделке заранее. Скорее всего, в вашем случае, к сожалению, произошла досадная накладка или недопонимание между сторонами.

• Спасибо за отзыв! АО "НОАИК" работает над тем, чтобы быть лучше.

Уточните, пожалуйста, с кем из наших менеджеров, когда и по какому объекту вы взаимодействовали. Эта информация позволит дать нам полнее ответить по вашим замечаниям.

• Если вы желаете прокомментировать, то у меня два вопроса: Личная страховка (есть ли возможность от нее отказаться, если она не прописана в договоре, и соответственно вернуть за нее средства)?
    второй вопрос: договор займа, высылают заранее для ознакомления. Или в вашей практике договор вручают в день сделки?

• Катерина, отвечаем.