О`КЕЙ

• Новосибирск, Военная, 5 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 1200 м
  • Октябрьская 1500 м

Отвратительный супермаркет.

На фото видно, что стоимость кофе вроде как «54,40» по акции. Но если присмотреться, мелко – мелко внизу стенда написано «149» рублей, на что основная масса народа (естественно!) не обращает внимание.

Отвратительный супермаркет.

На кассе в основном мы уже оказываемся с большими пакетами и чеком в несколько тысяч рублей, поэтому навряд ли в этом масштабе заметим стоимость кофе. На это и рассчитано, как я понимаю.

Но маркету не повезло – я заехала целенаправленно только за охлажденным мясом, и прихватила 5 пачек кофе, т.к. цена была ниже чем в Быстрономе (89 рублей). И очень удивилась сумме, озвученной кассиром. Но т.к. она отбила чек, я не поленилась пойти и сделать возврат. А по пути насчитала еще 4 стенда с другими товарами с аналогичной ценовой политикой. На мои претензии администратор сказала, что «у маркета такая ценовая политика, и все вопросы нужно задавать руководству».

Так вот меня вопрос: уважаемое «руководство» хитрого маркета, вы всех людей дураками считаете, а себя самыми умными?Неужели мелкая мАржа стоит того, чтобы так мараться?

За обман –единицу.

• ну формально вроде как супермаркет прав, нет же никакой таблички с наименованием товара над ценой "54.40", не понятно, что именно кофе столько стоит, может что-то до этого стояло по такой цене и просто не успели сменить цены.

В общем, это все не красиво конечно, но все-равно надо внимательно читать ценники.

• мАржа пишется через А. Морж - не проверочное слово.

• И я добавлю: вообще-то там русским по жёлтому написано "цена по карте". А мелкими циферками - цена без карты, так практикуется во всех супермаркетах.

О'Кей не лучший, но и единицу за общие правила не заслужил, если подходить по справедливости.

• Морская

да я понимаю, что прав. Только сути это не меняет. Это ж не один стенд такой, т.е это у них распространенная практика.

Рыжая рысь

Специально для вас (так рьяно отслеживающей грамматику), исправила :-D Когда пишешь с планшета, он имеет свойство заменять слова. Вы только это и заметили в моем отзыве? Может я где еще пунктуацию нарушила?

svetlana008

Я поставила единицу за визуальный фокус, который они успешно практикуют. Уж конечно я смотрю на ценники, но мне было некогда (это был мой День рождения), поэтому бегом хватанула. Хотела время сэкономить, в итоге – застряла на 20 минут, пока возврат делала.