Omega Motors

Автосервис по тюнингу и ремонту автомобилей
  • Новосибирск, улица Широкая, 2а к5 — 1 этаж
  • Вокзал Новосибирск-западный 700 м

Давненько я не брал в руки шашек.

Ну , начнем, пожалуй.

Сразу оговорюсь, что сервисменов категорически недолюбливаю. Прична проста.

В "прошлой жизни" был связан с околоавтомобильной тематикой и насмотрелся в боксах всякого. Хитовой иллюстрацией моего отношения может быть любой ролик с Ютюба по поиску "обезьяна под капотом".

Основываясь на...

Давненько я не брал в руки шашек.

Ну , начнем, пожалуй.

Сразу оговорюсь, что сервисменов категорически недолюбливаю. Прична проста.

Основываясь на увиденном, предпочитаю делать все самостоятельно, ибо сказано: "То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет".

И в течение почти всего моего водительского стажа это у меня получалось.

Сейчас эксплуатирую Форд Фокус 2 с половиной. Или, как его еще называют, "недотретий". Третьего там нет, но фокусы, как оказалось, заложены.

Ехал себе спокойно, и вдруг пропала тяга. Заводится и глохнет. По поведению похоже на недостаток топлива.

Так и оказалось. Помер бензонасос.

Фокусом в этом "Фокусе" оказалось отсутствие лючка для доступа к бензонасосу. "Спасибо" наследникам старого дедушки Генри.

С каталогизацией запчастей тоже не все просто.

Поприцеливался. Бак на яме снять будет довольно проблематично.

Насос меняется в составе модуля, вместе с регулятором давления и фильтрами. Типа - картридж. СтОит, соответственно, не как просто голый насос.

Предположил, что работа может стоить на порядок меньше самого насоса.

И, пересилив себя, помониторив окрестности, пришел в Омегу. Сначала пытались переписываться через сайт, но живой подход решил вопрос доверия.

Проговорили условия и возможные варианты. В общем, договорились.

С утра подтащили бездыханный Фокус к воротам. Ребята вывалили всей командой, затолкали на пост помывки. Там в горку получается. По свежему снегу очень не очень...

Через час - звонок. Насос в руках. Заменить можно вот таким или вот эдаким.

Еще рабочий день не закончился - звонок. Готово, забирай.

Рассчитался, забрал. Осмотрел все, что могли "зацепить кувалдой". Увидел, что бак снимали. Все разъемы на трубках собраны, термоэкран на месте. Бак герметичен. Трубка, расцепленная мной под капотом для измерения давления, поставлена так, как была изначально.

В общем, заявляю.

За 15 лет, что я не заглядывал в автосервис, там что-то изменилось.

Изменения радуют.

Будучи малоэмоциональным, восторгался вслух.

Сейчас уже с "холодной головой" ставлю твердую пятерку.

Молодцы!

И огромное спасибо!

Спасибо вам за отзыв! Будем рады помочь вам снова!