Ортосервис

• Новосибирск, улица Фрунзе, 80 — 517 офис; 5 этаж
  • Маршала Покрышкина 950 м
  • Сибирская 1200 м
  • Красный проспект 1300 м

Я разочарована качеством услуг в этой клинике, хотя пришла сюда по рекомендации хорошего врача хирурга именно для ортодонтического лечения ребенка. Якобы комплексный подход, курирует сам Зубрилин, умный, много учился за рубежом, гуру ортодонтии, все под его присмотром и т.д...Надежд на клинику было много, лечится начали всей семьей, ребенку брекеты, нам терапевтическое лечение. После полутора лет ношения ребенком брекетов нам ни разу врач не сообщила о проблемах плохой гигиены, ни разу не обратили наше внимание на более тщательный уход за зубами, не предложили чистку и т.д. И это при том, что на коррекцию ходили регулярно один раз в два месяца, а то и каждый месяц. В итоге прикус прекрасный, НО деминерализация почти всех зубов, некоторые потемнели, это ужасно! При снятии брекетов Рогалева М. врач не обратила нашего внимания на это, вроде все хорошо, но уже в другой клинике нам предложили лечение эмали, иначе кариес неизбежен, да и я сама очень внимательно посмотрела все ее зубки на кресле под лампой, ужас! Врачи ортодонты Кухарева К.А. (уже не работает там) и Рогалева М.В.

Что касается терапии, врач ЛЕТЯГИНА Ю.В.: я отредактировала свой отзыв, поскольку был слишком подробный о моем здоровье, поэтому кратко: врач молодая, недостаточно опыта, равнодушна, лишнего ничего не посмотрит и не обратит внимание на проблемы, пока сам ей не обозначить, при этом очень милая девушка.

Эту клинику не советую никому, основная их деятельность- это продажа брекет-систем, т.к. они дистрибьюторы, и все!! Врачей грамотных там нет!!! Это грустно, мне жаль своего времени, оочень много денег и главное подорванное здоровье.

P.S.: и еще один момент сомнительный- при оплате администраторы спрашивают нужен ли мне чек??? Это же мед.услуги! Как же без чека потом доказывать оказание той или иной услуги? А гарантия без чека как же?!

• Проходила ортодонтическое лечение в этой клинике будучи еще студенткой. Вы очень правильно заметили, что за состоянием зубов врачи увы не следят, при ношении брекет систем должна быть особая гигиена, с систематическими более частыми профчистками. Как итог после снятия брекетов большие проблемы с зубами уже по терапевтической части, вплоть до депульпирования.