Парк чудес Галилео

Интерактивный музей
  • Новосибирск, Добролюбова, 16а — 3 этаж
  • Речной вокзал 1400 м

Ой, вот и я добралась до Фламп.

Ура! Вчера я первый раз побывала в Галилео. (Спасибо тебе за это генератор чисел). Обязательно сходите туда, если еще не были!

Ой, вот и я добралась до Фламп.

По началу меня немного расстроило место положение парка. Но побывать там стоит. Очень просторный и красивый холл, где тебя встречает приветливый персонал. Мне очень понравилось, что в холле развешаны всевозможные головоломки, которые помогают скоротать время, пока кто-то из твоей компании отлучился. Все помещения просторные и чистые. Каждый уголок наводит на мысли о занимательной науке.

Наше путешествие началось с Экспериментов. Это удивительно, но такие простые и известные в быту вещи, могут обладать такими удивительными свойствами. Некоторые эксперименты мы попробовали повторить сами. Напробовашись, насмеявшись, наигравшись во время экспериментов мы отправились смотреть выставочные экспонаты.

Мне понравилось % 60 экспонатов. Особенно впечатлила возможность послушать музыку (ставишь локти на специальное приспособление, подносишь ладони к ушам, и слушаешь музыку).

Впечатлила комната, где все было перевернуто вверх ногами, и, кажется, слегка искажено пространство. Очень понравился зеркальный лабиринт! И экспонат, на котором можно было создавая рельеф земной поферхности с реками, долинами и горами.

А вот велосипед, благодаря которому движется динозавр, явно рассчитан на ребенка. Мне там было неудобно (

Так или иначе, это было отличное приключение! Сюда стоит сходить с детьми. Если этот парк из взрослых людей, сделал толпу детей (все хотелось попробовать и пощупать) то, что говорить про ребенка.

Я уже всем на работе порекомендовала сходить и обязательно пойду туда еще раз, но уже с детьми!

Отдельное спасибо сотрудникам парка. Они сделали этот вечер потрясающим!

• да , лисапед маловат!

• или мы великоваты)

• Ольга, спасибо за высокую оценку и рекомендации. Нам очень приятно получать такие отзывы и особенно радует, что получилось найти экспонаты по душе (пусть и не все понравились).

Про велосипед всерьез задумались. Хочется, чтобы задействовать этот экспонат смог и взрослый, и ребенок, поэтому выбран такой размер. Будем думать дальше)

И напоследок, если позволите, несколько вопросов - что именно расстроило в расположении? Сложно было найти? Может быть, какая-то информация могла бы сделать дорогу в Парк проще и приятнее?

• Я ориентировалась по ДубльГис в планшете, без него плутала бы подольше. Думаю, что указатели были бы в самый раз. Для многих моих знакомых этот район мало известен.