Пк-Строй

Производственно-строительная компания
  • Новосибирск, Северный проезд, 8 к37
  • Торговый Город Левобережный 500 м

Нужно внести ясность, людям среднего класса, у которых бюджет не велик и может ничтожен для постройки бани в 700 тысяч как у меня. Думаю, таких людей большинство и они прочитают данный отзыв! Я, как человек, которых хочет сравнить цены по организациям и не скрывала данный факт. Достаточно было прикинуть и ответить на эти вопросы от меня. Но... Менеджер Сергей поработал со мной вот как. Мне нужна баня 4:6 из проф. бруса на моём земельном участке 4 сотки. Чтоб собрать такой конструктор из бруса, я должна оплатить транспортировку бытовки для строителей или платить за бензин вместе с амортизацией автомобиля)). Собрать баню 4-5 дней максимум. Для чего предлагать бытовку? Я строю ни коттедж за 5 млн, а баньку. Ну за бензин еще реальное предложение, но амортизация. Вам товарищи самим не смешно? Баня в Кудряшах. Трасса шикарная. Еду с центра 30 минут до дачи. Но самое интересное было дальше. Данный сотрудник не переставал написывать. И его зп в 2% с такими клиентами, как я, с ничтожным бюджетом в 700 тр. и вопросы то я задаю - становится не интересным ему в работе. Экономлю деньги. Но, он начал скидывать мне скрины личных переписок с клиентами, с их номерами телефонов, с паспортными данными, с проектами, ценниками. Как вообще такое возможно? Это личная конфиденциальная переписка и тем более паспортные данные! Вы хотите взять нахрапам, говорите о том, что экономия будет с вами, хотя у вас и брус не самый дешевый в городе и условия уж для постройки обычной баньки прям так сказать не подходящие каждому. Если у вашей компании преимущественно заказы по 5 млн., то радуйтесь, а простым людям с экономичным бюджетам у вас точно делать нечего. Тогда вообще не заводите диалоги по телефонам, пусть все люди приезжают в офис. Обрабатывайте их там и сразу выуживайте предоплату за проект, после которой клиенту деться будет некуда. Прикинуть ценник по телефону не хотите. Ну не надо. Предоплата за проект - это если вас выбрали, если захотели с вами работать. Или покупают у вас домокомплект. Тогда это оправданно. А вообще, по итогу, глаза замыливаете на экономии "доски пленкой обернуть на опалубку и её использовать потом на стропила". Вы по факту считайте, что брус дороже, работа дороже, доп затраты и тд. и эта экономия в досках на опалубку будет ничтожной. Удачи вам конечно! Но никогда, даже за досточкой в вашу организацию не обращусь. А в доказательства вышеописанного, прикладываю скрины того, что пишет менеджер Сергей Воронов ПК-Строй, Северный проезд, 8 к37. Всем удачи в строительстве!

• Какой же душнила

...Рефламп.

• Пример для самостоятельного расчета необходимого бруса для бани 4х6 (МО и ПО раздельные): 3 стены по 4 метра по высоте 18 венцов = 216 м.п. + 2 стены по 6 метров по высоте 18 венцов = 216 м.п. + перегородка между моечным и парным отделением 2,95м на 18 венцов = 53,1 м.п. Складываем, 216+216+53,1 = 485,1/6 - длину заготовки = 80,85 штук бруса, которые потребуются на изготовление стенового комплекта. Когда Клиенту говорят "Мы построим баню из 81 заготовки бруса", а в ответ слышим "Нет, я нашел дешевле, там из 83 штук построят"... тут уж мы бессильны

• Татьяна, добрый день! Благодарим вас, за бесценную обратную связь, которая весьма показательна и будет полезна будущим Клиентам, да и вам, пожалуй, если посмотрите на свой отзыв, под другим углом!

Клиентоориентированность.

После вашего обращения 07.09.2021 в 10:12 и запроса схематичного изображения будущего строения (с указанием окон, дверей, высот потолка и планируемого фундамента), уже в 11:03 вам был предоставлена визуализация стенового комплекта и техническая документация по планировке бани, для последующих корректировок и согласований проекта. В 11:34 вам был озвучен предварительный расчет стенового комплекта, который составил 81 заготовку бруса 150х150. Без уточнения вашего имеющегося бюджета на строительство бани. Более того, вам был предоставлен пример на сайте, с актуальным расчетом бани меньшего размера, больше подходящий для вашего не большого участка, по цене 648915 рублей на ленточном фундаменте. Только после того, как вы ознакомились со сметным расчетом, вы обозначили, что у вас бюджет 700 000 рублей. Вам было предложено за 1680 рублей (50% от стоимости проекта 4х6х140= 3360 рублей) доработать ваш проект и постараться уменьшить стоимость будущего строения, сэкономив вам денежные средства. Так же было пояснение, что при подписании договора на строительство, предоплата за проект возвращается вам в полном объеме.

Цитируем дословно ваш ответ: «Мне все бесплатно ценник считают. И разница у всех бывает в сотни тысяч. Проект мне то и не нужен. Я хочу узнать стоимость сначала такой бани с монтажом. Если все ок, то ок»

Да, вы правы, когда говорили, что большинство Клиентов рассуждают именно так. А наша задача, как профессионалов, выслушать ваши потребности, объяснить все за и против, тех или иных технических решений, при будущем строительстве, подсказать, за счет чего и без потери качества можно сэкономить ваш бюджет. Да, если проект индивидуальный, мы проектируем по предоплате, что в свою очередь гарантирует вам точный расчет сметы, для вашего же дома или бани. И совершенно не важно, из какого материала или какого размера будущее строение. Только при наличии проектной документации осуществляется расчет, последующее строительство и приемка объекта вами, как Заказчика. Да, выезд специалиста к вам на участок до договора, стоит денег. Выезд специалиста к вам на участок после заключения договора – бесплатно. Да, по договору, на объект строительства мы везем свою бытовку, в которой бригада прячется от непогоды и хранит там инструмент, а вы оплачиваете ее транспортировку. Если ваш участок не позволяет разместить бытовку, выделяется бригада, которая будет приезжать и уезжать на своем личном авто. Да, вы оплачиваете транспортные расходы бригады.

Экономия должна быть экономной

09.09.2021 в 15:46, не дождавшись от вас обратной связи и корректировок по технической документации предварительного проекта, вам было предложено возобновить диалог по проекту. В процессе диалога выяснилось, что вы уже получили проект и расчет от другой организации, которая предложила вам более выгодные цены за материалы и работу. На вопрос, какой объем бруса вам посчитали конкуренты, вы ответили 11,2м3, т.е. 83 заготовки 150х150. Это больше нашего предварительного расчета на 2 штуки. В деньгах это 6345 рублей только материалы, а с крепежом и работой бригады около 8000 рублей. Получается, что предоплата за проект 1680 рублей для вас много, а переплатить за лишний посчитанный брус или неграмотный раскрой 6345 рублей, для вас норма.

Эпилог

Ни один из указанных вами скринов нашей с вами переписки не содержит ни паспортных данных, ни контактной информации других клиентов. На примере других заявок, была попытка объяснить вам прозрачность сотрудничества и расчетов. Даже когда Заказчик предоставляет нам готовую карту раскроя бруса, полученную от другой Компании, перепроектируя тот же самый размер бани, мы можем сэкономить и оптимизировать необходимые пиломатериалы. Всего этого, вы не прочитали. Вместе с тем, большинство наших Клиентов, с которыми мы сотрудничали, с пониманием относятся к моей просьбе предоставить их контакты, дабы у будущего Клиента развеялись сомнения от диалога с тем, кому уже построили дом или баню. У нас есть все основания обвинить вас в клевете ст. 128.1 УК РФ, но наша признательность вам за подобный отзыв, превышает огорчение от потраченного времени на работу с вами. Отныне, у нас есть возможность ссылаться на нашу с вами переписку, которая позволит заранее отвечать на множество вопросов, связанных с работой менеджеров, проектированием строений и расчетов смет.