ПЛОМБА

• Новосибирск, Романова, 39 — 402 офис; 4 этаж
  • Площадь Ленина 650 м
  • Красный проспект 850 м
  • Сибирская 850 м

Попал в пломбу с поломанным зубом (сгнил изнутри). Обращался по ДМС. Очень долго чистили каналы (сколько раз пришлось ездить к ним — сбился со счёта). Была проблема с третьим каналом, он у меня был очень сложной формы. Несколько специалистов из «Пломбы» пытались прочистить его, в итоге с горем пополам прочистили, по крайней мере так на словах. Запломбировали.

Через какое то время стал ощущать острый край языком, поехал в «Пломбу» снова, думал, что пломба частично отлетела. Оказалось, из-за того, что зуб внутри практически сгнил, стенки зуба были слишком тонкие и в следствии давления произошел скол стенки зуба, а не пломбы.

Вопрос, почему сразу не предложили поставить коронку, а поставили пломбу, если знали про ситуацию с зубом?

Ок, теперь предложили убрать пломбу и поставить коронку. Я согласился, поставили коронку.

Прошло чуть больше полгода и начала появляться боль и чувствительность на зубе под коронкой.

Так как доверие к компетенции специалистов «Пломбы» пропало, решил капитально обследоваться в другой клинике, где лечится супруга.

На консультации в этой клинике мне сразу сделали 3d КТ и посмотрели все проблемные места. К слову в «Пломбе» КТ не делают, а отправляют в другое мед учреждение.

По зубу с коронкой, который я лечил в «Пломбе» выяснилось, что третий канал прочистили не до конца и сейчас идет воспаление уже в костной ткани.

Как итог, в результате установленную коронку теперь придется демонтировать без возможности восстановления, а возникшие осложнения лечить в другой клинике, так как в «Пломбу» обращаться, даже по гарантии пропало всякое делание.

Почитал негативные отзывы и со многими согласен. Предложения оплатить услуги наличкой или на карту тоже переодически напрягало.

В общем 1000 раз подумайте, прежде чем обращаться сюда. Здоровье важнее.

Пломбу не рекомендую.

• Рефламп. Надеюсь, вы поспособствовали уже тому, чтобы из ДМС клиника была исключена?

Но каналы доверять первому попавшемуся врачу нельзя нигде, вряд ли попадётся тот, кто умеет эндо, их процентов 15 из всех, кто эндо выполняет. Если и во второй раз пошли к первому попавшемуся врачу, очень рекомендую вам понять, к кому вы попали, а также решить на будущее, остаётесь вы наблюдаться у него или нет. Вам, как и всем, нужен постоянный стоматолог, которому вы раз в полгода будете наносить профилактические визиты. Зачем в такие ситуации попадать, если можно не попадать и сохранить по максимуму свои зубы?

• Всё бы хорошо, да только в последний раз перед «Пломбой», я у стоматолога был в 2010 или 2011 году, так как ни чего не беспокоило.

Но вы совершенно правы.

• У меня сейчас аналогичная ситуация с Пломбой. Подскажите, пжл, в какую клинику с КТ обратились?