Подземка

Лофт-парк
  • Новосибирск, Красный проспект, (161) — цокольный этаж
  • Заельцовская 240 м
  • Гагаринская 1300 м

У нас было закрытое мероприятие по предварительно проданным билетам внутри тусовки. Никаких левых людей на концерте быть не могло, люди шли с браслетами на руках, которые были выданы с утра организаторами. Подземка неожиданно выставила охрану и фейс-контроль на входе в лофт, вместо того чтобы проверять наших людей только на входе в зал. Это потому что в соседнем зале неожиданно было еще какое-то собрание, но нас не предупреждали об этом. Поэтому охрана устроила и нам фейс-контроль по полной. Я был во многих клубах по России, и вот подземка это самое дно. Хуже нет. Охрана - бородатые дети с каких-то диких окраин. Разговаривать не умеют со взрослыми людьми. Охрана слишком много думает, вместо того чтобы улыбаться, проверить наличие запрещенки и пустить на закрытую вечеринку. Я приехал на машине трезвый, с рюкзаком, котором лежали сменные майки, без ножей, без газа, без наркотиков. Охрана подумала, что я что-то проношу и устроила мне реальный досмотр, хотя это незаконно, и я им об этом сказал. Охрана начала приставать и провоцировать, в чем потом признавалась. Не нравится мне, когда бородатый мальчик лезет мне в лицо своей бородой. Тут уже и меня понесло. Охрана сказала, что меня не пустит. Вызывать администратора охрана не стала. Мы стояли препирались несколько часов пока шла моя закрытая вечеринка. Никаких попыток решить вопрос не было. Зато мне долго и детально объясняли за мою ориентацию (наша вечеринка была в ярком стиле), мою национальность, за мое неровное поведение, за то сколько раз мне нужно дать по голове, чтобы я ушел и понял "как себя вести по жизни". Мы здесь главные, мы за все отвечаем. Наотвечали на две статьи административного кодекса и две уголовные. Кидаться на камеру это было как-то совсем неосмотрительно.

Весь танцевальный фестиваль на 200 человек был омрачен вот этим эпизодом. Люди приходят на наши вечеринки расслабиться и не должны оцениваться людьми со дна.

Резюмирую. Если вы не подросток, то вам сюда не стоит. Тут все заточено под подростков, и ремонт как советском ДК, и туалеты грязные и ободранные. Вы столкнетесь с непониманием, прессингом толпы молодых охранников и много чем еще о чем уже и забыли с возрастом. Вместо тихой вечеринки в компании друзей, аля день рождения, можно получить визит в гетто с побоями, угрозами, хамством. Какого-то отработанного взаимодействия между охраной и администрацией нет. Отлаженных механизмов решения проблем нет. Проблемы решаются через замалчивание, давление, сокрытие информации. Это несерьезный уровень.

К сожалению, нам пока не ясна ситуация, т.к. у нас на площадке крайне редко проходят закрытые мероприятия, особенно закрытые концерты.

Заранее благодарим за ответ.

• т.е. вы откупили всю подземку, а там еще кто-то оказался в это время?

• Там несколько залов оказалось. В прошлом году мы были единственные и нас не фейс-контролили, а теперь мы оказались в компании каких-то немного приблатненных людей в другом зале и нам внезапно устроили фейс-контроль. Наши организаторы были не предупреждены.

• Добрый день, оо-о-оо. Благодарим за ваш отзыв! Подскажите пожалуйста в подробностях: когда и во сколько было закрытое мероприятие?

Заранее благодарим за ответ.

• У вас, я так понимаю, такие ситуации с такой ровной охраной происходят постоянно, поэтому вы не можете припомнить какая из ситуаций была из ряда вон выходящей. Это было в начале июня, фестиваль бразильских танцев 7 и 8 июня. Инцидент произошел 7 июня.

• Чем кончилась-то история? Хоть извинилась администрация?

• Тишина гробовая.