Полар

Лечебно-оздоровительный центр
  • Новосибирск, Горский микрорайон, 84 — 1 этаж
  • Студенческая 1500 м

В эту подборку хороших отзывов сейчас выльется моя бочка дёгтя. С давними болями в спине обратилась сюда к неврологу. Невролог здесь один, она же руководитель клиники. Неважно на какое время вы записаны, неважно, что кроме вас нет пациентов, вас всё равно примут на 20 минут позже. Потому что доктор либо забыл про приём, либо не выпил с утра кофе. У меня было два визита и два варианта. Пришла со снимками, рассказала что беспокоит, прошла стандартный осмотр. Дальше было смешно, если бы не было так грустно. Доктор начала сыпать диагнозами, половину из которых я не запомнила. Одним из них было состояние, характерное для анорексии и низкий обмен веществ. Почему вдруг врач так решила, на глаз она определила или по каким-то другим параметрам, не знаю. В моих заключениях не было ничего похожего. Дальше вошла медсестра и позвала колоть других пациентов. Каждому из которых было рассказано, что у неё сейчас крайне тяжёлый пациент в кабинете. Дверь в коридор была открыта и я всё слышала. Расстались мы на том, что обследование моё за 5 месяцев сильно устарело и необходимо пройти новое, так как ухудшение очевидно. Потратила я на него 20 тысяч: два снимка МРТ и биохимия крови на какое-то бесконечное число показателей. Забегу дальше и скажу, что при второй встрече про него она даже не вспомнила, пока я не попросила посмотреть. Прочитала описание к снимкам и успокоилась на том, что в описании особых перемен нет.

На повторном приёме была драма. Доктор достала снимки и первое что сказала: "Боже, кошмар какой". За 40 лет работы она не видел ничего подобного. Потом села за стол, и стала театрально молчать. А после сказала: "Ситуация патовая". У вас два пути: пойти в НИИТО и сделать операцию по квоте, но есть другой выход, на это нужны инвестиции. Пройти лечение в её клинике. Да, оно стоит немалых денег, но ведь это не операция. Вообще его эффективность 90 процентов, но в моём случае 50 на 50. Стоимость мне озвучили в районе 70 тысяч. Может выйти чуть больше или чуть меньше. Выходила я практически в слезах и пообещала себе не принимать поспешных решений. Раз у меня два пути, схожу к нейрохирургу, опробую и первый. Нейрохирурги долго смеялись над снимками, а потом посоветовали уточнить у доктора, что именно она предлагает оперировать. У меня действительно есть знакомые, которым в этой клинике помогли вернуться к нормальной жизни. Но с моей стороны это выглядело как развод на деньги и возможность уйти в состоянии депрессии.

• Ну вот вроде ставят диагноз и это вполне себе документ с юридической ответственностью. Ну а если привлекать за заведомо поставленный неверно диагноз, за вымогательство денег?! Ну или лишать возможности вести врачебную практику?! Почему если есть власть лечит, то обязательно ее хотят использовать во имя обалванивания нуждающихся?! Очень жаль что приходится тратить время и деньги за бесполезные анализы в бесполезных планы клиниках.

• Царь, диагноз то они поставили верно, там особо и мудрить не надо, по МРТ всё ясно. Просто раздуто это было до таких масштабов, которых там и близко не было. Закрывала она на оплату курса лечения или просто таким впечатлительным человеком оказалась, вопрос.

• странно правда когда вам врач говорит что у вас кошмар что творится?! Вы вроде как не за ее мнением туда идете и не за моральным напряжением и без того своей своей сложной ситуации. Каждому кто идет ко врачу, а уж тем более платному, хочется сервиса, заботы и конечно уж выздоровления. Лечение за 70 т.р. мне кажется должно быть золотым и сто процентным, а не как в вашем случае ))) Возможно вы эмоционально реагировали, но не врач ли эти эмоции раскачивал?

• У нас в поликлинике просто прийти и взять направление к фельдшеру нельзя - только через терапевта. а к нему еще попасть нужно(

• пока к терапевту попадёшь, недели две пройдёт. А направление он может и не дать вовсе.

• просто прийти к фельдшеру и сказать "мне нужно сдать кровь" или принести указание на сдать те или иные анализы из частной клиники - нельзя. Так в Красноярске везде (из частных клиник анализы в муниципальной сдать нельзя, у них там война в этом плане). А чтоб выписать у фельдшера направление на анализы нужно обоснование для чего и кто отправил (подпись лечащего врача). Проходили, знаем.

• Ничего как у вас классно, у нас только через терапевта и только через две недели к нему можно попасть.

• вот вот)

• При описании драмы сначала сдерживала нервный смех, а потом грустно стало. Саша, здоровья тебе и компетентных докторов.

• Оля, спасибо большое! Многим тут действительно помогли, знаю случаи, но её бы в театральный институт.

• Н-да, как в анекдоте: если пациент хочет выздороветь, то тут уж медицина бессильна!

• Junglia, не в бровь, а в глаз)

• Саша, в ниито ведь есть отдел платных услуг, лучше уж туда обращать со всеми подобными вопросами! Здоровья тебе, а тёте-доктору надо бы самой подлечиться, похоже.

• Я в НИИТО и пошла потом. Просто тут я слышала, что она прям убирает грыжи, а в НИИТО просто снимают симптомы, чтобы те не беспокоили. Они на классических проверенных методиках живут.

• Саша, вот про НИИТО: их специализация - именно операции, и если есть показание - обязательно будут агитировать под нож... Особенно если человек молод, ну уж если еще и с ДМС - то вообще сложно ноги унести... В ход идут: те же страшилки, демонстрация палат и восторженные отзывы о питании в стационаре... Так что тут тоже двояко...

• Ольга, про НИИТО так и есть. Но я не их клиент.

• Очень хороший невролог в жд больничке - Швецов А.А. наблюдаюсь у него с грыжей . Ничего лишнего и не нужного никогда не назначал и театральности не проявлял)

• А есть улучшения?

• у меня немного уменьшилась , но это так просто бывает , я не ходила ни на массажи , никуда) просто периодическое лечение и все. Просто врач грамотно назначил терапию и мне нравится , что лишнего не говорит!

• Спасибо вам большое за рекомендацию!

• Несколько лет назад в НИИТО меня отправили на операцию на основании снимков МРТ, на меня саму практически не глядя, даже квоту выделили быстро. Но боясь оперативного вмешательства, решила проконсультироваться в других клиниках.

Согласна с sofi по поводу Швецова, есть в ДКБ еще волшебный невролог Артемьева Татьяна Николаевна. Первичная консультация и начало лечения было с ней, а продолжила я лечения уже у Швецова. Оба меня успокоили, сказав, что на данной стадии можно обойтись без операции, нужно только своевременно проходить и регулярно повторять терапию.

• Спасибо большое! Я тут поддалась рассказам о фантастических исцелениях после её методики.