Радуга

Торговый центр
  • Новосибирск, Гусинобродское шоссе, 37
  • ПАТП-9 480 м

Был сегодня, телефоном фотографировал сумки, портфели, лапти-шлепанцы, кроссовки Nike (по секрету скажу - настоящие, за 2500 руб., а не фирменные за 1500)), отправлял Любимой по вотсапу. Хозяева продукции, мирно смотрели на мои действа и не проявляли активности. И тут, в середине моего фото экспромта, вырос охранник. "-Нельзя, снимать! Только с согласования администрации!" Отвечаю "-Я не на военном объекте, а в общественном месте". Страж, пригрозил вызвать работников администрации, с таким видом, что сейчас спустятся сами боги с Олимпа и оторвут мне руки по самые коленки, вместе с телефоном. С невозмутимым видом, я дальше продолжил фото сессию. Через час вышел, снял здание снаружи, Дорогая, не была год-полтора на "Радуге", и помнит еще рынок, попросила запечатлеть общий вид. На тебе здрасте, объявились два блюстителя объекта. " -Подождите, начальство сейчас вызовем", и твердят, как мантру "Здесь нельзя снимать, здесь нельзя снимать". Благо, что руки не выкручивали. Видимо, мой приличный, уверенный, внешний вид, вызывал сомнения, в осуществлении "преданными сотрудниками тц" решительных намерений. В итоге, я спокойно вышел за ворота Радуги. Но осадок, от не радужного приема, остался. В следующий раз, с фотоаппаратом приду . P/S/ Для администрации. 1) Меня должны по моему требованию ознакомить с Правилами магазина, ТЦ, с любыми инструкциями, которые затрагивают мои права. Конституция РФ, ст.24 ч.2. 2) Если меня пытаются удержать и тем более, стереть кадры. Конституция РФ, ст.27 ч.1 3) Поэтому снимал и буду снимать. Конституция РФ, ст.29 ч.4. Если этих пояснений не достаточно. Посмотрите передачи "РевизоRRо" и "МагазиNNо". 4) В противном случае, вы можете быть подвергнуты уголовной ответственности. С уважением ко всем.