Reborn

Специализированный сервисный центр
  • Новосибирск, улица Гоголя, 51 — 5 офис; 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 470 м
  • Берёзовая Роща 550 м

Стоит наверное начать с того, что у меня телевизор Polar 55LTV3103. И уже достаточно долгое время телевизор входит в "сервисный режим". Обычно в выключеном режиме индикатор горит красным светом. Но иногда он горит фиолетовым. И ни с пульта, ни с кнопок ты не можешь запустить телевизор! Обычное решение, которое помогало это выключение блока питания из сети. Бывает несколько раз нужно включить- выключить. Это помогало хоть как то. И тут я вспомнила про сервисный центр "Reborn". Тем более я к ним 2 года назад отдавал в ремонт 27 или 32 дюймовый телевизор. В нём короче вышла из строя подсветка. Обошлось это мне около 7к на тот момент. Можно было по дешевле поставить подсветку, можно как говорится по дороже. Сейчас он стоит у бабушки в комнате. Бабушка очень довольна этим телевизором.

Polar, ничем особенно он не выделяется, только лишь наличием старых разъемов. Иногда в новых телевизорах таких разъемов нет. ( чуть ниже будет картинка)

Удобно, что можно вызвать, никуда не нужно везти, тем более их контора находится в центре, я левом берегу. Вызов грубо говоря 300р стоит.

Приехал специалист( ну на мой взгляд курьер) хотя он вскрыл телик, защелки все поддел, хотя последние сверху туго дались.

Сам даже (мастер, курьер) удивился :" Во раньше технику делали! А сейчас так себе".

Проверил на внешний вид плату, конденсаторы ,вроде ,как бы были не вздутые...достал мультиметр, потыкал...Не было признака явного, что что то сгорело там внутри.

У меня еще тут подсветка, я ее не стал снимать, так и отдал вместе с ней

Кстати, сейчас блок питания удобный, тот который был, он занимал в сетевом фильтре несколько розеток. А в этом просто шнур втыкается и все.

Дак вот сейчас, когда прошло время начинаю осознавать, что мой блок питания выйти из строя не мог вообще.

Смысл мне в новом блоке питания? "Реборн"? Объясните?

Тем более этот старый как следует не закрыли, не загерметизировали.

Я специалисту разъяснил, что телевизор в таком режиме. Потом я подсоединил , свой блок питания мощнее и уже после того фиолетовый сигнал, он стал перемигиваться, когда я включил свой старый блок питания. Но тоже телевизор не запускался. ( значит что то на самой внутренней плате)

Тут как видите много старых разъемчиков. Вполне современный телевизор.

Короче , телик забрали, на следующий день звонок, все сделали, назначил время, привозят.

Вот новый блок питания, подключаем - результат тот же! Фиолетовый индикатор горит.

Специалист заявляет, что вот при приемке включался и тд.

Снова разобрал на месте. Ничего не увидел. В таком состоянии конечно отдать его он не может, забирает обратно в ремонт.

На следующий день или через день снова звонок, что телевизор готов, снова время назначил, жду, привозит уже другой специалист.

Подключает - эффект тот же! Просто удивительно. Я посетовал на то, что ну не мог же он замерзнуть, пока везли, пока до подъезда дошли. Ну мы и не ждали, сразу включили.

Нет, это только плазмы их нельзя категорически с мороза включать! Но это же не плазма.

Мастер, снова позвонил в офис, сообщил, что клиент на громкой связи , разговор слышит, что снова телевизор не функционирует, что пусть инженер конкретно займется телевизором, а то клиенту уже, не смешно...

Снова забрали. Прям история для фильма, уж не знаю комедии или драмы.

Ну в общем через день или на следующий день позвонили из той конторы и сообщают, что инженер полностью продиогнастировпл телевизор и действительно в этом телевизоре наблюдается такая картина, что там есть элемент, который нет возможности исправить, он реагирует на холод, температуру. И по возможности привезут сразу не включайте.

В общем за все 6400р

Конечно удобно, можно не наличкой, а переводом с карты, прям как в маршрутке, некоторых маршрутках)

Дак вот вопрос стоило это того?

Или меня надуриди в цене?

Здравствуйте. Большое спасибо, что уделили время и написали отзыв 🔥 Ждем вас в гости снова и снова 💛