• Зыряновская, 63 — 122 офис; 1 этаж
  • Речной вокзал 490 м
  • Восход 410 м

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Собирая документы на собственность в новостройке, обратилась в оценочную компанию. Я позвонила в компанию, мне подтвердили что работают с банком Москвы, оплатила 2000р., мне сделали оценку и отправили в банк. Звоню в банк, и специалист сообщает, что они не сотрудничают с "Региональным центром оценки" как банк Москвы, а как банк БТБ, которым они стали с январ4я месяца этого года, работают. Звоню в РЦО, мне говорят что, все таки, работают с банком Москвы и с БТБ (сами не знают с кем работают), сказали что решат этот вопрос с банком. Перезванивает мне директор РЦО и говорит что проблему решить не могут, что это частично их вина и что они вернут мне только 50% от суммы. Написала заявление на возврат половины суммы, деньги на счет не поступают, при попытках связаться говорят что перезвонят, прошла неделя.

• Здравствуйте, Валентина!
    Когда наша служба контроля качества разбиралась с Вашей ситуацией, подробно были рассмотрены все обстоятельства и учтены все моменты. У нас подобная ситуация случилась впервые. Вина сотрудника, принявшего заявку на оценку не была доказана, так как мы работаем, действительно, и с Банком Москвы (по программам ВТБ) и с банком ВТБ24, так как целью оценки в Вашем случае являлось - оформление квартиры в собственность, кредитный договор наш сотрудник не видел, а в ДДУ не указано, что Вы оформили ипотеку в Банке Москвы по программе Банка Москвы, а не ВТБ, о чем Вы, к сожалению, менеджера РЦО не поставили в известность. Соответственно, мы свои обязательства выполнили в полном объеме, и на основании последних поправок в законодательстве, не обязаны были возвращать Вам д/с. Однако, мы все-таки приняли решение пойти Вам на встречу и вернули 50% от стоимости. Более того, возврат согласились провести для Вас в безналичной форме (хотя в обычных случаях, после решения руководства о возврате, возможно это только наличными в офисе). Само собой, перевод д/с занял некоторое время. На сегодняшний день, д/с зачислены на Ваш счет, квитанция отправлена вам на почту.

ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ, ЧИТАЮЩИХ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ:
    -Уточняйте, пожалуйста, в Вашего кредитного специалиста в банке, по КАКОЙ ПРОГРАММЕ Вы кредитовались, донесите эту информацию до нашего менеджера и тогда будет Вам счастье,
    -Наша компания аккредитована на выполнение оценки объектов для Банка Москвы ТОЛЬКО по программе ВТБ , НО НЕ по программе Банка Москвы (кредитные договора, оформленные до конца ноября 2015года Бак Москвы оформлял как по программе ВТБ, так и по программе Банка Москвы, так как именно в тот период шло объединение двух банков),
    - МЫ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ВАС ДЕЗИНФОРМИРОВАТЬ, более того, мы всегда стараемся идти на встречу своим клиентам, многие дополнительные виды услуг мы оказываем только для Вашего удобства (осмотр в субботу, возможность оплаты ч/з терминалы Сбребанка и Сбербанк-онлайн, возможность перевода на карту, возможность выбора наиболее удобного времени проведения осмотра, возможность расчета в максимально кратчайшие сроки при необходимости и в том числе также совершенно бесплатная услуга по доставке отчета в Банк.
    МЫ ВСЕГДА РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ! Спасибо за внимание, всем ДОБРА!