• Новосибирск, Пирогова, 25
  • Больница СО РАН 370 м

ЦКБСОРАН — спасибо, что я познакомилась с тобой.

Мы выбрали простые роды, бесплатные но совместные. Потому что как и раньше, не видела смысла платить за роды в России.

Я не жалею, что не доехала до Северска, потому что интуиция подсказывает — максимум, что может дать бесплатные партнёрские роды в России — пример ЦКБ.

1) внешне мрачная, но...

ЦКБСОРАН — спасибо, что я познакомилась с тобой.

1) внешне мрачная, но вполне уютная больница с видами на офигенный лесопарк. Кровати целые, но неделю на такой провести сложно. В родильном зале очень старое кресло, на которое надо забираться в потугах как на старинную печь, в прыжке. Проблемы с сантехникой — туалет не набирался бак и приходилось каждый раз перекрывать воду. А из душа текло везде, да не откуда нужно. НО ЧИСТО. Не берите платные палаты, за 7.000₽ из отличий вы найдёте только вывеску «сервисная» они ничем не отличаются. Розетка 1 на 2 кровати, Карл!

Но персонал явно замотивирован продавать эти места за ценные. И спросят, и спросят, и спросят о платном размещении, хотя оно ничем не отличается от бесплатной палаты, кроме возможности посещения.

И даже не думайте о люксе. Это смешно.

2) бесплатные партнёрские роды с минимальными требованиями для отца — ФЛГ. Но при этом папе многочисленно предложат поехать отдыхать домой или спросят «зачем вам тут муж»? Кстати, в родзале для него кроме табуретки вы не найдёте ничего. В коридоре — чай. Но ему разрешат выйти в магазин, чтобы купить поесть. А то 18 часов без еды нам было тяжко.

3) 30% крутого, бодрого, понимающего и заботливого персонала. Они правда есть и среди акушеров и докторов и медсестёр. Но помните, что здесь вы в гостях. Вы не можете положить пеленку в кровать так, как удобно вам. Нельзя уснуть на кровати с ребенком, он строго спит у себя. И если вы вышли отнести стакан без халата, ждите, плюющих тебе в спину.

4) платную еду вполне можно есть. Есть даже чайник и холодильник в коридоре. Но если вы с безмолочной диетой — кормить вас будет родня. Кстати, иногда забудут еду принести во время и допустим к ужину накроют поляну из всего, что упустили.

5) есть тряпочки, которые называют пелёнками. Конечно, положено в них какать только определенное количество, но лучше чем ничего. Как и ночнухи, которые просят снимать и отдавать, когда за ними приходят. Не роддом, а тюрьма) довольно проще было организовать шкаф с принадлежностями и мамы бы сами брали чистое, а грязное складывали. Я вот кормила младенца и мне не к чему отрывать его от еды, чтобы поменять рубашку — это неприятно.

Отдельное замечание хамству Плюсниной О.В. — человек, явно не знающий правила оформления документооборота. Не удостоверившись у меня в правильности, оформила больничный с неправильным названием работодателя и не хотела 2 дня оформлять название в сообтветствии с ЕГРЮЛ. Так же не хотела изначально выдавать бумажный больничный, пришлось искать ей законодательные нормы и приносить, зачитывать, что я имею право отказаться от электронного больничного. По её словам, их за все штрафуют и видимо это стало причиной потрепать нервы. Постоянные неуместные замечания и дерзости от данной женщины. Так же замечание ей же, по проведению процедур — довольно жестокая обработка и забытие тампонов по окончанию. Это может сказать только о её безграмотной работе. У меня третьи роды и есть с чем сравнить.

Хотелось бы, чтобы руководство усмирило данного врача. Отзыв о её специфичном отношении сложился невольно у меня, но и у других мам, кого она наблюдала.

Мы приезжаем к вам создавать новые жизни, а не занять денег. Это боли, это переживания и меньше всего в такие моменты хотелось бы видеть бестактность и склочных дам в палате, со спящими детьми.

А ещё: смазать телеги для детей в т.ч. Обойдётся в 1000₽ на все детское отделение. Надеюсь, какая-то сумма из оплаты за пребывание в такой же палате, как и у других, пойдёт на v60.

Я бы советовала рожать в этом роддоме, но только по бесплатным услугам. Если платить, то только за выбор персонала, кто будет принимать у вас роды. Потому что напороться на моего врача — это дополнительно 5 дней в стрессе.

• Читаю - будто мои мысли. Тоже рожала там, в конце 2017-го. поставила 5 чисто за само успешное проведение родов. А после родов начался трэш. Сначала когда отключилась от усталости в этой стеклянной палате с малышом под боком, ворвалась медсестра и заорала, что ребёнок задохнётся и я сяду в тюрьму. 😐 В душевой, как вспомню, антисанитария полная постоянно. Сама кабина шатается и вода льётся на пол, дверь в душевую вообще не закрывается. А в день выписки до 15 часов не кормили мамочек по непонятным причинам.

• а мне разрешали дочу на кровать рядом класть - мы так и ели и спали вместе.

такого строгого контроля уд не было. хотя слышала в соседней палате Ким А. бодрила мамочек. я сама порядок люблю, так меня это только улыбало - ведь она на пользу строжилась) старалась.

• Мда, грубостей акушеров там каждая наслушалась, согласна, что беспредел полный в этом(((

• Все верно написали. Уже не раз писала, и буду продолжать писать. Ужасный роддом, Плюснина, Ким, Айвазян - троица хамства. У вас телеги скрипели, а у нас у девочки телега развалилась предавила ребенка, его сразу унесли в реанимацию

• Добрый день. Случайно увидела ваш отзыв, не смогла пройти мимо. По условиям не буду проходиться, хочу поддержать ваши слова о Плюсниной и ниже писали об Айвазян М. Обе мадам забыли о медицинской этике, такте и тп. Все роженицы для них истерички, ленивые, нагулявшие, больные. На лицо профвыгорание.

• Обстоятельный отзыв!!!