РусАвто

Автосервис по ремонту автомобилей и продаже запчастей
  • Новосибирск, улица Кошурникова, 1а
  • Золотая Нива 550 м

Если, примкнувшая к РусАвто , шиномонтажка не относится к Вашему автосервису, то я прошу прощения за свой отзыв . Хотя ничего особенного не произошло. Просто ехал я по проспекту и вдруг мужик, мне машет из окна машины и показывает на колесо. Кричит: "В колесе сбоку саморез торчит." Ну, думаю, пока не поздно (колесо не спустило) надо на шиномонтажку. Заехал на одну, там не было жгута, заехал на Вашу, а там две машины уже стоят, работа кипит, всё движется. Я подумал, что мне уже, как то, делали на переднем колесе жгут, не снимая колеса. Обрадовался, что мужчина там пожилой заправляет делами, видимо главный. Объяснил ситуацию. А мне в ответ " Без съёма колеса не делаем и езжай туда, где тебе ставили". Что ставили, я так и не понял. Главное пятиминутное дело растянуть надо на 300рублей. Не стал я ждать, конечно, на соседней монтажке пацаны за 100 рублей поставили жгут. Вот и получается: пусть у нас в Росии всё труднее жить из-за кризиса, так мы ещё добавим друг другу. Через три дня буду "переобуваться" на летнюю резину. На Вашу точно не поеду.

• Добрый день, bts-oil. Данная шиномонтажная мастерская относится к автосервису РусАвто. Вы обратились с проблемой "саморез в колесе". Чтобы технически грамотно выполнить ремонт, необходимо произвести снятие и полный осмотр покрышки, определив точное количество проколов, а затем качественно закрепить жгуты в необходимых местах. При визуальном осмотре, без снятия колеса, это сделать невозможно. Исходя из практики бывает не один саморез в покрышке. Для примера: мастер, без снятия колеса, поставил жгут на один видимый прокол. Вы уехали, а колесо всё-равно спускает, возвращаетесь на шиномонтаж с претензией о возмещении Вам испорченной покрышки, мастер снимает колесо и обнаруживает еще несколько проколов, которые не были обнаружены без снятия. Для избежания данной ситуации вам предложили правильный вариант ремонта и т.к. Вы сказали, что делали аналогичный ремонт (без снятия колеса) в другом месте, мастер посоветовал обратиться туда же.

• Написано грамотно по инструкции. Но существует человеческий фактор. Ничего не спускает и всё сейчас у меня в порядке. Буду менять резину и всё проверю досконально. Если специалист со стажем не может сделать переднее колесо, то это может сделать кто то другой, молодой , отчаянный и перспективный.

• bts-oil, вот на такие необдуманные действия как раз и соглашаются молодые, отчаянные и перспективные! Хорошо, что обошлось без печальных последствий, иначе, о перспективах можно не говорить.