Sa`MegoBro

• Новосибирск, Романова, 39
  • Площадь Ленина 700 м
  • Красный проспект 850 м
  • Сибирская 850 м

Заранее бронировали на ДР, выбирали ресторан с вечерней программой. Программа была, всё хорошо, но остальное..... Когда бронировали, столы стояли на должном расстоянии. Но видимо время корпоративов, заказов много и в целях экономии сдвинули столы друг к другу плотно, прохода почти нет, с соседнего стола подвыпившие гости постоянно задевали то вазу с цветами, то бокалы, облили дорогой телефон, платье, обматерили в ответ на просьбу быть аккуратнее. Администрация на замечание почему так плотно поставили столы и попытайтесь решить вопрос с соседним столом, просто озвучили покинуть заведение если не нравится. видимо прикинули, что с другого стола получат выручку больше, проще от нас избавиться. Вечер был безнадёжно испорчен. Грузинского гостеприимства не было и в помине!

• Здравствуйте!

Женщина , Вы же с той самой компании беглянок, которые убежали и не оплатили свой счет . На вас всех написано заявление в полицию! Совсем скоро справедливость восторжествует !

Во первых: вы бронировали стол на 4 человека , собственно стол и рассчитан на 4 человека , не более . За день до вашего мероприятия , вы меняете количество гостей с 4х на 6 человек, естественно нам пришлось развернуть Ваш стол , чтобы добавить стулья, т к уже за месяц у нас было забронировано полностью все посадочные места. Вам пошли на встречу и разместили Вас. Места для прохода -достаточно .

Ваш столик начал конфликт , с соседним столом. Вы швыряли в них стулья и махали руками . Все это видно на камерах . А так же начали оскорблять людей , задевая их тем , что они полные. В нецензурной форме общались как с гостями соседнего стола, так и с нашим персоналом ! Вы никакого права не имеете так общаться с людьми, с нашим персоналом, напротив должны показывать молодым правильный пример, ведь взрослых нужно уважать, главное было бы за что.

Дабы прекратить Ваш конфликт с другими гостями , мы предлагали Вам несколько вариантов решения: отодвинуть Ваш стол еще дальше от них, пересадить за другой столик. Вы отказались, конфликт Вам больше пришел по душе , чем его решение.

Вместо того , чтоб провести вечер хорошо и без конфликта, вы сидели и считали сколько алкоголя пьет соседний столик?! У людей Новый год , корпоративы, наверно глупо за это их осуждать.

С нашей стороны была полностью выполнена услуга : все блюда были вынесены , вами съедены , напитки выпиты, в программе вы принимали участие , официант все время был у вашего столика и внимательно обходился с Вами. Но вы решили сбежать не оплатив счет. Полиция разбирается, свидетели , фото и видеоматериалы у них на руках. Вас обязательно привлекут к ответственности. Увидимся в Суде!

• В районе 20.000₽

Дело даже не в деньгах , а в наглости этих дам. Свидетели данной ситуации в лице наших гостей с разных компаний были шокированы поведением этих мадам.

• Дело полиция приняла и передаст его в суд. Как клиент защищен , так и предприниматели законно имеют защиту в таких вопросах.

• Ты не торопись, пожалуйста, почитай отрицательные отзывы, как это заведение себя ведет. Вот есть отрицательный отзыв, например, в котором совершенно нормальная автор описывает отвратительный отзыв. В официальном ответе представитель заведения наезжает на нее, восклицательный знак в конце каждого предложения, а в конце вот это прекрасное: "Ваш отзыв считаем категорически несправедливым и ложным!

В связи с чем, хотим Вам пожелать больше никогда не возвращаться в наш Гостеприимный Грузинский дом!"

Претензия в том, что на месте автор ничего не сказала якобы и написала отзыв. Не поверишь, я тоже время от времени в моменте не хочу портить себе настроение еще больше (хоть и не приветствую это), а позже "выговариваюсь". Поэтому отзыв автора, по мнению их офпреда, ложный. Что на месте все съела (есть хотелось человеку), а потом высказалась.

И я почитала другие отзывы этой дамы. Не производит она впечатления пьющей несдержанной скандалюги, которая чуть что начинает стульями в людей кидаться)) Ну не производит.

Поэтому не факт, что это офпреду не надо засунуть куда подальше грузинский темперамент и реанимировать остатки совести. Не факт, что они реально не испортили девочкам корпоратив, защищая столик с перебуханными амбалами, которые вели себя непотребно, валились на их стол, испортили кому-то платье. Просто потому, что эти амбалы оставят большую сумму и, возможно, являются завсегдатаями.

Ну и в итоге девочек послали куда подальше, а те ушли. С деньгами вместе.

Посему отзыв не лайкаю, меня там не было, но автор внушает мне гораздо больше доверия, чем это заведение. Если она действительно бросалась в гостей предметами и материла сотрудников, а потом сбежала в ночи пьяная, не рассчитавшись, то полиция во всем разберется. Но что-то мне подсказывает, что финал будет вообще другим.

PS мадам ниже, которая "не может пройти мимо этой ситуации...", зарегистрировалась вчера и написала один единственный комментарий. Я в розовых единорогов верю больше чем в то, что он не проплаченный или не принадлежит кому-то из сотрудников или их друзей.

• *отвратительный опыт

• И еще уточнение , Мы реагируем адекватно на отрицательные отзывы, если они действительно правдивы.

Разбирая каждую ситуацию , но когда идет наглая клевета на заведение, почему мы должны пройти мимо такой наглости ?

• думаю что поддерживающий комментарий писал не друг и не сотрудник ,а сам офпред под другим аккаунтом 🙈уж больно слог повествования схож )

• Здравствуйте Элина !)

Нам нет надобности писать поддерживающий отзыв 😅

Можете ознакомиться и прочесть наши отзывы на разных платформах , мы никогда их не «чистим» и не «подделываем» отвечаем с оф аккаунта по каждой ситуации.

Для нас главное живые отзывы людей, мы всегда открыты к критике и в случае своей вины исправляем ошибки.

А в чем наша вина конкретно по этой ситуации ?

Ее нет. С нашей стороны было предпринято все, чтобы гости остались довольны , но у гостей на вечер были другие планы .

• Комментарий скрыт

• Я не могу судить, что это за место, потому что никогда там не была. Тут, видишь, большая семья и много друзей, которые в любой ситуации друг друга поддержат. И, видимо, вместе работают. Значительная часть, по крайней мере. И отсюда вот это вот все.

• пруфы выложите. залейте записи с камер на яндекс.диск и выложите. ответственности вы за этой никакой не несете, публичное место, камеры есть во всех заведениях специально вот для таких ситуаций.

если увижу в записи, что дамы себя ведут так, как вы описываете, то, честное слово, принесу самые горячие и искренние извинения.

а пока с вашей стороны это все больше похоже на клевету и неуместные эмоции, которыми пестрят все ваши ответы на негативные отзывы.

• Здравствуйте Ирина.

В нашем ответе нигде не сказано , что женщина была пьяная )

Выпивали все , и они в том числе , но дело абсолютно не в этом, у людей праздник, они пришли отдыхать , выпивать , танцевать , об этом и нет речи.

Наш юрист и адвокат занимаются этим делом , заявление действительно написано, полиция прибыла в заведение по звонку.

Обязательно все материалы опубликуем на нашей странице в соц.сетях. Это выпивший случай. Потребительское отношение ни в каком проявление не должно быть , как со стороны исполнителя, так и со стороны заказчика.

Почему то такой контингент гостей, считает себя правым , без оснований обвинять заведение и тем более уйти не расплатившись за чек, а потом в унизительной форме писать плохие отзывы, которые оказываются лживыми.

Суд обязательно справедливо завершит это дело.

• Ну вот когда опубликуете решение суда, тогда и будет разговор.

Полиция по звонку прибыла?

По логике, если вы действительно дорожите своими гостями, полиция должна была приехать как только все завязалось — оформить "два конфликтующих стола" и вывести их под белы рученьки вон. Хотя бы даже потому, чтобы не портить настроение посетителям за соседними столиками, которые, видимо, весь вечер "наслаждались" матерками, созерцали распускание рук и боялись, как бы им в голову чего не прилетело.

А так это все сюрреалистично очень выглядит. Получается, что автор отзыва — настолько отмороженная, что натурально стреляет себе в ногу: устроила пусть и трезвый, но дебош, оскорбила всех вокруг и беспрепятственно покинула заведение, не расплатившись. И еще и отзыв написала.

Я понимаю, что человеческая наглость безгранична, но тут что-то шаблон рвется наглухо.

• Обязательно опубликуем.

К сожалению наблюдается тенденция

Потребительского террора. К счастью за 4 года , таких выпиющих ситуаций у нас не было. Но все бывает в первый раз.

Мы адекватное заведение , и правда искренне разбираемся в любой ситуации досконально . Но вы же сами понимаете , что люди разные , и не всегда ведут себя правильно и честно. Вот для этого мы и прибегли к полиции и судебное дело расставит все точки по справедливости.

Если люди хотят конфликта, как показала практика их ничего не остановит. Множество компромиссов было предложено с нашей стороны. Но были проигнорированы.

Но еще раз повторюсь , это не дает право уйти не оплатив счет.

Наши ребята работали , повара готовили вкусные блюда, бармен наливал напитки , администратор принимала бронь , предзаказ , мы все подготовили к приходу гостей, официант была внимательна , шикарная шоу программа от нашего заведения , которая погружает наших гостей в атмосферу Грузии . Нельзя так относиться к чужому труду.

Тем более повторюсь , конфликт был не с нами. Мы пытались помочь и решить все полюбовно . Но не вышло.

• Будьте любезны, объясните вашей дочке-танцовщице Нонне с ураганным ветром в голове, что такое нацизм (национал-социализм). Вдавайтесь в какие угодно подробности или не вдавайтесь, но донесите главное. Что нацизм и даже тот же даже национализм — разные вещи. Нацизм — это ультраправая идеология, радикальный шовинизм, подпитываемый расизмом, адепты которой пропагандируют превосходство одной расы над другой. Превосходство на уровне несовместимости, на уровне желания изгнать, а еще лучше — истребить.

И швыряться такими словами нельзя. Это не просто дурость, это я даже не знаю что, но точно понимаю, что от такого потом можно долго не отмыться.

Над русскими стебутся с упоминанием медведей, балалаек, матрешек и водки. Это не нацизм. Точно также, как и не нацизм — поугорать над грузинским темпераментом.

В общем, ваша Нонночка и до этого глупостями сыпала (мне бы даже за такую подругу стыдно было, не то что за родственницу), но назвать меня нацисткой за цитату из Пушкина и стеб над грузинским темпераментом — это уже не смешно, это моральное уродство в квадрате. И даже если Нонночке было бы 16 лет, базовые знания о ВОВ у нее быть должны. То есть даже полуребенку это уже непростительно. В стране-победительнице немецкого фашизма — так точно.

И если у Нонночки старшие родственники — умные, они примут меры. По крайней мере, на уровне, чтобы Нонночка сияла в красивом наряде на сцене, но с закрытым ротиком. Если яблоко от яблони недалеко упало, то очень советую уважающим себя людям ресторан ваш не посещать.

• ты в детском доме выросла, что везде цепляешь родственников этой девушки?

• ))) я это уже даже лайкнула смеха ради.

Нет, не в детском доме, в полной семье, все нормально, спасибо))

А ты им кто будешь? Вы тут уже начните представляться, кто кому кем приходится.

• ахаххахаах твой мозг конечно максимум сравним с рыбкой дори. у тебя реальные проблемы с головой. как можно быть такой неудовлетворенной по жизни. на картах разложи, глядишь найдешь ответ на свой вопрос

• Это что-то из детского мультика?)

Прости, но у это у тебя с мозгами напряг, потому что такая "защита" — это верный маркер для многих людей, что в место, которым управляют такие ребята, лучше не ходить.

Не представляю, чтобы, к примеру, в негативный отзыв о Шемроке набежала толпа родственников и друзей владельцев и такое устроила.

Я вообще такого никогда не видела.

Плюс у тебя реально позднее зажигание. Потому что самые верные и ретивые зарегистрировались ещё позавчера. И отзывов по дружбе накатали.

• Пролечи свою голову, поможет. У тебя детская травма уж точно, сходи на гвоздях постой,может полегчает. в каждом тексте родственники,родственники видимо твоя больная тема. нет я не родственница и даже не подруга, а ты видимо недатраханная жизнью особь, которая лет 20 назад состояла в скинхедовских группировках. перечитай свой позыв рвотный в каждом коментарии и выпиши на листочек сколько раз ты написала слово "родственник, "грузины" и семья" явно твоя больная тема.

• Комментарий скрыт

• Меня зовут Светлана Геннадьевна Малиновская 30.01.81 года рождения, пробей если не лень. не надо мне чужих имен и фамилий, своей хватает

• Комментарий скрыт

• хорошо, утверждаешь? докажи. ответь за свои слова. а то говорить много что можно, а вы я смотрю хорошо это умеете все, только в интернете смелые. возраст не позволяет с тобой бодаться. но очень жду факты от тебя, умник

• Комментарий скрыт

• Так это я тебе что то должна доказывать ? Или ты как мужик ответь за свои слова фактами , что я кто то другой

• Зачем ты мне скинул страницу ребенка? Мне 42

Мимо дружок .

• Комментарий скрыт

• Я рада за эту девушку . Мимо парнишка, ой как мимо ты.

• Комментарий скрыт

• На этом твое мужское слово - заявление закончилось ?

Так вот совет тебе , прежде чем что то доказывать, сначала разберись, потом излагай. Умник интернетовский. Не думаю, что начальству этой девушке понравиться , что ты ее страницу на всеобщее обозрение выставил. Да и ей тоже .

Как баба сидишь выискиваешь что то , Шерлок без призвания.

• Комментарий скрыт

• Что ты к этой девушке так прицепился ? Даже страницу ее знаешь в интернете , подкатил , а тебя послали , вот и зуб на нее точишь ?

Светлана Геннадьевна я , для тебя дружочек.

• Комментарий скрыт

• Логика и вывод настоящего разумного мужчины , браво. Как красиво все расписал . Что такое пруфы? Я вашим сленгом малолеток на владею

• Так ты в России по русски общайся. Что мне твой английский

• Комментарий скрыт

• Вот он, комментарий настоящего мужчины. По имени Андрюша.Беги беги балабол.

Выкрикиваешь как баба.

• Признаешь свою ошибку?)

Или дальше будешь кудахтать про "настоящих" и "ненастоящих" мужчин?)

• Интернет герой пытается быть самым умным, пытаясь во всех комментариях найти персонал. Отзывался об персонале в негативной форме из-за "липовых" отзывах, при этом даже не был в заведении. Все виноваты, а он бравый герой)

• и я даже ни разу не была в этом заведении. теперь обязательно зайду, интересно стало, что за нелюди там работают.

А отзыв увидела на главной странице как лучшие.

• Здравствуйте, Андрей. Хочу выразить свое восхищение вашей дедукции, действительно, я Алина Белоногова- сотрудник ресторана. И это нигде не скрываю. Но вы ошиблись, начав писать мое имя в ответ абсолютно другому человеку, обвиняя лично меня в каких-то высказываниях. Не считаю нужным еще как-либо комментировать фигурирование моего имени в ваших обсуждениях.

Могу только добавить, что жду вас в гости у нас в ресторане, чтобы вы все-таки лично сделали выводы о нашей кухни, программе и атмосфере!

• Андрей, по-моему, это вы позволяете себе говорить лишнее.

• А что со мной будет?)

Отрицательный отзыв на меня напишешь , клоун?)

• Ну посмотрим , какой ты боец)

• С чего ты взял , что я как-то отношусь к этому ресторану?

• Хорошо , свяжись)

• Андрюша выпей снотворное проспись , полегчает )

Ты лучше работу себе достойную найди. Глядишь в люди выйдешь поумнеешь

• Комментарий скрыт

• Видимо ее нет , раз ты уважаемый не мужчина имеешь столько свободного времени днем и ночью на флампе сидеть.

Кто тебя в жизни так обидел , что ты изрыгаешь ненависть в массы ?)

• Комментарий скрыт

• Зай 18 летних девиц называй, к которым ты за деньги в стриптиз клубы ходишь.

Прочитав твои отзывы и комментарии , можно смело делать вывод о твоем портрете . И мне тебя искренни жаль, не знаю сколько лет тебе , но сопьешься ты быстро. Видимо типаж у тебя такой, питаться плохими эмоциями , а потом винишком в себя заливать.

Поступил бы как мужик, извинился бы перед этой маленькой девочкой, за то что оклеветал ее.

А ты продолжаешь, не по взрослому это дружок.

• Комментарий скрыт

• Отключи интернет, сходи на улицу и подыши воздухом.

Ты можешь ко мне обращаться как угодно , хоть Галина)

Но выглядишь как ничтожное посмешище. Правый бравый.

• Комментарий скрыт

• Тебе надо прям обязательно попробовать себя в цирке , клоун -твое призвание .

Полезнее всяко детей развлекать, зачем городским шутом то становится. Потом и правда одумаешься , а работать ни одним нормальный человек тебя не примет

• ну тебя ж взяли куда наверняка работать 😂может быть даже в тот же цирк ,чтобы с тобой фотографировались 😂потому что ведешь ты себя как дикая обезьяна ,не иначе.

• Насмешила , фламперши подъехали)

Вот честно , платформа вроде создана для отзывов , а оказывается это сайт для умственно отсталых людей с шизофренией, которые засирают своими комментариями людей и организации . Бесплатная психологическая помощь , никак иначе )))

• ну вот мы и узнали твое заболевание 😂

Все народ ,расходимся

Дальше не интересно

• ))) на гвоздях постоять, карты разложить, сексом заняться — ещё советы будут?))

Так я мужем недотраханная или жизнью?) Тут либо-либо.

Мой тебе совет вылить остатки спиртного в раковину, попить воды, принять сорбент и под одеяло. Утром спасибо мне скажешь. Доброй ночи.

• Комментарий скрыт

• Ни о чем не говорит. Кто бы она ни была, это редкой формы неадекват)

Штош, предлагаю поздравить, как говорится, "шикарный недорогой ресторан" с мегалояльным клиентом;) и отправиться почивать.

• свои рецепты от запоя себе оставь. не нуждаюсь)))

• Лично у меня обратный ответ, лучше не пей сама). Как бы то не было, вы портите свою репутацию. Я после ваших комментов никогда в жизни не пойду в ваше заведение.

• В какое ваше заведение ? У меня его нет .

Пиши представителям ресторана , а не мне

• Что касается мозга, вам, дамочка, лучше не говорить на эту тему) . Ваш мозг даже на рыбу Дори не тянет).

• Я прям очень расстроилась от твоего ответа, думала твоих извилин на что то поумнее хватит

• Здравствуйте !

Чем закончилась это история? Есть результат ? Как наказали не заплативших ?

• Не могу пройти мимо этой ситуации…

Ведь мы сидели рядом с вашим столиком, и видели совершенно иную картину… Как Вы, позволяли нецензурную лексику как к гостям, так и к персоналу!

Зачем так некрасиво клеветать на это прекрасное заведение!

Я лично видела, как перед вами извинялись неоднократно раз, на что вы нагло хамили, и швырялись в гостей!

Наш официант также подходил к нам узнать, не помешаете ли вы нам, чтобы вас немного сдвинуть , мы были не против! Отказались вы сами! Мы все это слышали!

Мое мнение, что ресторан правильно поступил, прогнав вас, ибо ваша компания несла только агрессию, и мешала отдыхать остальным гостям!

Но отдельное спасибо артистам и персоналу, они скрасили этот вечер, и это недоразумение никого не коснулось!

Спасибо Мегобари, мы придем к вам еще! ❤️❤️❤️🇬🇪🇬🇪🇬🇪

• Вранье. Вы зарегистрировались вчера, чтобы написать единственный комментарий. Сразу после появления этого отзыва. Вы либо сотрудник, либо товарищ сотрудника. Или, простите, дед Мороз существует или земля квадратная. Потому что ни один вменяемый человек в такие совпадения перестает верить с начальной школы.

PS товарищи-лайкающие, когда видите такую горячую поддержку, заходите в акк пользователя, смотрите, когда зарегистрировался и как тут активничал. И это. Доверяйте, но проверяйте. Оно всегда полезно.

• чтобы так не происходило, вот правда. Уйти не заплатив за счёт, это свиньи! Повара свою обязанность выполнили, за работу люди получают деньги. Да они могут не оставить на чай. Но если вы пожрали - платить требуется.

• А вы уверены, что они не заплатили?

И вообще. Представьте себе такую вот дикую картину: вы напились в заведении в хлам, непотребно себя вели с сотрудниками, дрались, испортили вечер куче народа и сбежали, не заплатив. Вы бы стали отзыв писать?

Меня тут очень многое смущает. В частности то, что своими ответами на предыдущие отрицательные отзывы офпред пробил дно. Почитайте сами. Сотрудники там не самые порядочные.

Прэтому я всерьез не исключаю, что ответ на этот отзыв был написан чисто ради того, чтобы "компенсировать" негатив. Вы уверены, что это не ложь, что автор реально не заплатил? Вы уверены, что Мегобари написал заявление? Вот и я нет. И проверить это никак нельзя.

А написать, что автор была пьяная и дралась — можно) и "нужно") потому что как еще отмыться от того, что приютили и выгородили пьяных боровов, которые заказали водки на астрономическую сумму? а если это еще и друзья хозяина?

так что не все так однозначно

• Ирина , Вы уже переходите все допустимые границы , обвиняя наше заведение и в оскорбительной форме отзываетесь о нашем персонале. У нас работают замечательные люди , начиная от гардероба, заканчивая феей чистоты. Добрые и внимательные официанты.

Не зная ситуации , не нужно делать таких громких выводов )

Мы обязательно в скором времени поделимся всеми фото и видео материалами , которые подтверждают нашу правоту.

В ответе на отзыв этой девушке , мы четко описали ситуацию. Конфликт был не с заведением у них , с гостями . Гости были абсолютно адекватны.

К сожалению нам не удалось найти компромисс с этим дамами, чтобы уладить ситуацию, но это не дает им право, уйти не оплатив счет.

• Я никого не оскорбляю, констатирую факт. Авторы предыдущих плохих отзывов описывают реальный опыт, вы в ответ пускаетесь в какие-то непонятные эмоции и в конце откровенно посылаете гостей. Дорожащие репутацией заведения извиняются за испорченные ужины, а не наезжают на недовольных клиентов.

Адекватные гости, говорите? Скажу так, что если бы мне в мой день рождения какие-то пьяные незнакомые люди опрокинули вазу с цветами, облили платье и дорогой телефон, а в довершение всего — отматерили, я бы сама вызвала полицию, а потом обратилась в какие только можно подходящие инстанции.

И если автор после этого всего сама начала вести себя неадекватно, я ее понимаю. Праздник, неловкость перед друзьями/родственниками, обида, страх за то, что телефон вырубится, — все это оправдывает многое последующее.

• Недовольный клиент и ложный отзыв-это разные вещи. Когда на лицо клевета, за что нам извинятся?

Люди не пришли быстро поужинать и уйти, а пришли провести вечер, никогда не поверю, что человек может насильно съесть невкусную еду, причем все блюда и напитки.. это же себя не уважать получается.

Подача информации - это же тоже важно. Человеку может не понравится блюдо , но в таком случае человек чаще решает проблему на месте. А если нет , то его отзыв чаще подтверждается фактами и мы приносим свои извинения .

• Ирина, неужели вам нечем заняться в предпраздничные дни?) И есть дело до чужих конфликтов , о котором вы ни сном, ни духом. Предполагаете , требуете что - то, какие - то доказательства Вам предоставить)

А для ваc кто это должен делать, простите? Вы может были участником этого дня? Вечера?

Бога ради, уделите время себя ) Своим родным и близким

Невозможно пройти мимо того, как человек лезет в чужие ситуации и так рьяно пытается выяснить что - то. Очень жаль в душе , что вам некуда больше потратить самое драгоценное - ваше время, кроме флампа и ваших 133 отзыва.

Пытаясь добиться «справедливости» в чужом конфликте , какую свою нужду вы пытаетесь удовлетворить ?) Не находясь даже в этот день в ресторане.

Почаще стоит задавать себе вопрос, для чего я делаю определенные действия и что хочу получить )

Вы ведь не женщин здесь защищаете, а что - то про себя хотите сказать ) Что - то для себя «доказать».

Но, позвольте, зачем это делать ценой не вашего конфликта и ресторана ?)

Желаю вам счастья в Новом Году и большего анализа своих действий , особенно тех, которые вызывают такую бурную реакцию!

• Вряд ли она работает))) Хорошо, если учится в водном на экономиста. И явно не чужой человек руководству. Почитала я про это Мегабари и знаешь, что особенно отталкивает?.. Акценты на том, что там каждый грузин себя дома почувствует.

Я ничего не имею против грузин и кого бы то ни было еще. Но я категорически против всевозможных объединений и, в частности, диаспор. Потому что это больше не про объединение и взаимовыручку (как у русских в США, например), а про агрессию и свои порядки в чужом монастыре. А другая страна — это чужой монастырь.

• Конечно была, я здесь 4 года работаю и танцую)

Конечно не заплатили, а, уходя и оскорбляя заведение и сотрудников, не забыли спросить «а где там наш хачапури?»

Было смешно :)

Прежде чем вызывать полицию, стараются лично конфликт разрешить, разные гости бывают, по - разному отмечают Новый Год, всегда удавалось решить мирно)

Не в этот раз просто!)

• Слушайте, очаровательная грузинская девушка, я вам безмерно благодарна за столь ценные советы. ) Каюсь, прочитала не все, не смогла осилить, но еще раз огромное спасибо за что смогла.

Я у вас советов не просила и, чтоб вас хоть как-то отблагодарить, дам вам всего два.

1. Передайте, пожалуйста, вашему папе, брату, дяде, любовнику или кого вы там так рьяно защищаете, что не надо вам такие вещи поручать / позволять. Ну вот просто не нужно...;) Как говорится, нет противника страшнее, чем союзник-долб...( Ну вы поняли.

2. Вот все, что я осилила из вашего потока мудрости, экстраполируйте (гугль в помосчь) на себя. Ибо вызывает оторопь такая бурная реакция на незнакомую тетю.

PS 100 с чем-то отзывов и такой рейтинг за 10 лет или сколько я тут — это реально ваще ничего))) Большинство нетоповых авторов пишет больше и в разы активнее;)

• Всё, что хочу Вам на это ответить - это то, что за выражение «Долб….», высказанное в мой адрес, можно здорово ответить. И даже по закону)

Верно подметили, папе!)

В роли какой - то «любовницы» слава Богу не пришлось бывать , интересно, почему Вас именно это так задело ?)

Мое имя и фамилия?)

Мне нет надобности этого скрывать!)

Горда рестораном, нашими гостями, нашим персоналом и своей семьей!)

Каждый день делать стольких людей счастливыми - великая ценность!)

Вы, прежде чем пытаться влезть в чужое дело, тогда забейте нашу фамилию в интернете!) Почитайте про то, сколько сделано для этого города, в котором Вы тоже проживаете :)

И после свою желчь постараться направить на тех, кто вас действительно в жизни обидел , а не мимо них свою злость направляя !)

• Девушка, вам лет сколько?))) Хватит тут "премудростями" грузинскими сыпать)) И папу вашего бедного дискредитировать в конце концов)) Я-то переживу, вы его пожалейте

Естественно ДАЖЕ по закону, потому что это на хОлмах Грузии может быть можно как-то альтернативно ответить, а у нас да, прошу прощения, только по закону)) Или, увы, посодют под замок думать и осознавать.

На всякий случай, "на холмах Грузии (лежит ночная мгла)..." — цитата из А. С. Пушкина, а не стеб над вами, хотя очень трудно удержаться, конечно. Как и выражение "нет противника страшнее..." — заезженный прикол, который относится не к вам конкретно, а вообще ко всем, кто, порой, так "поможет", что лучше б не совался. Есть более цензурное: "С такими друзьями и врагов не надо". Так ок?)

• А нацизм то до сих пор процветает, оказывается)

Теперь стало понятнее, в лице каких людей)

Очень неприятно тратить время на такой тип людей, как и далее вступать с Вами в эту игру, которую Вы пытаетесь провернуть весь вечер с каждым, кто оставляет здесь комментарий :) 👋

• Нонна, идите в жопу, ок? Можете даже нажаловаться на меня местным админам за оскорбления, мне плевать. В вашем случае, как говорится, могу только добавить.

Про нацизм даже комментировать не буду, не на ту напали. В ответ на такое могу только порекомендовать и дальше трясти телесами в папином ансамбле и/или кабаке. С закрытым ртом.

Вы и ваше семейство сами подтверждаете все возможные и невозможные стереотипы о грузинах. Вспыльчивость, громкость, истеричность, тотальная неуместность и полное отсутствие самокритики. Что-то вы там все неоценимое сделали, несёте радость. И не дай Бог с этим кто-то не согласится, обосрете так, как и не снилось стае голубей. Анекдот ходячий.

И если вы считаете это мнение нацизмом, то вы реально полная дура, которая ни разу не следит за своим базаром.

И если говорить о нацизме, то на твоей Родине знаешь какое "гостеприимное" отношение к моим соотечественникам? Как закидывали яйцами лайнеры, когда восстановили авиасообщение? Как камнями закидали туристический автобус?

О подробностях спроси у своего папы, почему так, не имею ни малейшего желания посвящать свою голову, в которую ты ешь. Но добавлю, что наши, русские, никогда себе ничего такого МАССОВО (за отдельных идиотов говорить не буду) никогда себе не позволяли по отношению ни к грузинам, ни к кому бы то ни было ещё. А вот этнические грузины запросто. Идейно, с размахом и толпой!

Что касается моей активности, то в этом отзыве мое внимание привлек отвратительный ответ ваших родственников. В котором только очень ограниченный человек не почует вранья. Обильно припудренного хваленым темпераментом, над которым можно только посмеяться. И ваш ресторан не раз вылетал в топ по отрицательным отзывам, честным и обоснованным, в ответ на которые следовало эталонное хамство твоего семейства.

Так что ты там это, следи за словами. Не грузинам рассуждать на тему нацизма.

• М-да...

Вот это защитников набежало от ресторана.

Такую дикую антирекламу слаженно устроили, что диву даёшься.

Желание зайти в столь гостеприимное заведение отпало напрочь)))

• Это особенности менталитета, друзья, семья. Особенно семья. Где-то это очень забавно выглядит, но в целом здорово на самом деле.

И общаться корректно и на равных вполне можно до тех пор, пока не появляется совсем юная девочка с томным фото (большие губы, растрёпанные волосы, обнаженные плечи) и не начинает нежно призывать меня к самоанализу. И в ответ на порцию стеба — угрожать каким-то ответом !даже! по закону.

И в какой-то момент я сама себя одернула, ну что я, тетя взрослая, ребенка обижаю, так это "прекрасное" про нацизм(

Вот как угодно можно было сказать, но не так. И это даже не прямые извилины, а что-то другое.

• Зато теперь все знают, что ресторан следует обходить стороной)

• скорее всего, забегаловка чисто для своих, гости приличные там не нужны, как правило, в таких местах просто деньги отмывают, ну и свои кушают)

• А это заведение и есть для своих, в рекламных статьях на это акцент.

• на самом деле ситуация с вечером отдыха действительно какая-то двоякая. С одной стороны - на самом деле странно не заплатить и написать отзыв. С другой стороны - а что не появился топикастер и не пояснила, что вот тогда-то столько-то уплачено, вот чек, вот выписка из счета, ну или что там есть в качестве опровержения версии ресторана.

И да, ситуацию из обсуждения неуплаты, испорченного вечера и прочих частных моментов, именно вам, Ирина, удалось перевести в осуждение национального темперамента, особенностей политики, недовольства отдельно взятыми национальностями и т.д. Так что реакцию Нонны я вполне понимаю.

За вас стыдно и читать ваши обиды на национальности не такие как у вас, тем более на Флампе, по меньшей мере странно.

• У меня нет никаких обид на национальности. Есть недовольство кумовством и сильными эмоциональными проявлениями в любой непонятной ситуации. Каким-то национальностям это свойственно больше, каким-то — меньше, каким-то — вообще почти несвойственно. Но негатива к каким-либо национальностям в целом со всеми их особенностями у меня нет и не было никогда. И это предмет гордости и маркер нормального человека, если хотите.

К слову, на шутки про медведей, водку, ушанки и матрешек я не обижаюсь) Как и на то, что в американских фильмах все русские — очень суровые и их обязательно зовут условными Федями или Иванами))) У всех свои штампы в голове и особенности восприятия чего-то или кого-то. И ради Бога.

Если бы эта девочка мне написала что-то подобное или просто как-то обозвала, я бы потеряла интерес ей отвечать. Но называть меня националисткой я не позволю никому. Это не просто перебор — это обвинение в одном из самых страшных преступлений против человечества и статья УК РФ. И я считаю нужным такое пресекать, хоть бы и на Флампе. Опыта, каюсь, нет, потому что я такое в свой адрес услышала первый раз за уже почти что 40 лет жизни. И мне решать, как на это отвечать.

• Если вас кто-то оскорбит (хотя это не оскорбление, я даже нецензурного слова подобрать не могу, чтобы это охарактеризовать) и вы смолчите дабы "не переводить ситуацию", удержать лицо, не привлечь внимания, то ваше право. Мне в этом свете за вас не стыдно и не радостно, мне все равно, я вас элементарно не знаю.

И я не призываю во всех ситуациях отвечать оппоненту, так никаких нервов не хватит. Но некоторые вещи спускать нельзя. Просто нельзя.

• не поленилась, прочитала всю ветку комментариев.

Да, Нонна действительно начала учить вас жизни, обьясняя на что нужно реагировать, а на что нет)) тут, как говорится, что есть то есть.

Но вот, простите, тему национальности подняли все же вы! И это "очаровательная грузинская девушка".....и "на холмах Грузии" как и за что отвечают, и все в таком духе. Собственно на это и я среагировала (не являясь при этом никоим образом, грузинкой))

• Очаровательная грузинская девушка — отсыл к куче восклицательных знаков и скобок-смайликов, это к слову о темпераменте. Они — ребята эмоциональные в целом.

Про холмы Грузии и ночную мглу — цитата из Пушкина в ответ на очень забавную реплику про здорово ответить и даже по закону) А не по закону это как?

Просто чтоб вы понимали, в Грузии русских могут запросто избить по национальному признаку. Не читали, как они круизный лайнер с нашими туристами выперли этим летом из порта этого города? И их президент этих хвалёных демонстрантов за это фактически по голове погладила.

• "этого города" — Батуми. Немного скорректировала текст

• то что в свою страну граждане не пустили кого-то в гости - считаю нормальной практикой. Я тоже к себе домой впускаю только тех, кого хочу видеть. Причем тут новосибирский ресторан грузинской кухни - не понимаю, дамы вроде бы сами ушли, никто их не гнал.

А вообще, взгляды на политику, происходящее в стране и за ее пределами, могут разнится. Но Фламп явно не та площадка, где это важно

• Так что я всего лишь отвечаю ей по принципу чья бы корова мычала. Но при этом ни в коем случае не желаю ни Нонне, ни ее родственникам прогореть с бизнесом, заболеть и испытать какие-либо лишения и бедствия. Не желаю им закрыться и уехать. Как и большинство наших с вами нормальных соотечественников. В отличие от многих их соотечественников, которые против, чтобы русские открывали в Грузии бизнес, например, и вообще проживали там.

Угроз не надо про "здорово ответить". И тогда не будет никаких отсылок к политической матчасти, которую, по-хорошему, знать надо. Поскольку в Грузии действительно до сих пор приветствуются разборки "по понятиям", что доказывают события прошлого лета. С русскими точно. А у нас за такое садят в тюрьму.

• Поэтому не думайте, пожалуйста, про меня плохо. В конце концов, вот вы же не просите своих родственников и супруга/парня лайкать ваши отзывы и оказывать поддержку в комментариях, верно? Особенно, когда вы кого-то тут ругаете. Это и смешно, и дико, и нечестно.

И никто тут так не делает, кроме недобросовестных компаний, которые требуют от сотрудников набрасываться на недовольных клиентов с однодневных аккаунтов.

А конкретно в этом отзыве это за здрасьте. Толпой. Вчера днём тут в комментариях вовсю прессовали автора без суда и следствия. Меня это как-то зацепило, не смогла пройти мимо и потому обратила внимание на то, в чем стоит посомневаться. И получилось то, что получилось. Если честно, уже жалею. Потому что разговор получился максимально гнилым.

• Ирина вам реально занятий по жизни мало? в топ попал не отзыв, а ваш высер на этот отзыв, который как оказалось вас даже не касается. Вы тут были? что с пеной у рта так ряно требуете какое -то подтверждение и пояснение, правильно вам выше написали, а где хозяйка отзыва? где ее чек об оплате? Вы лучше своей скучной жизнью займитесь. сидите тут строчите днем и ночью. я ко всем национальностям хорошо отношусь, в отличие от вас, и правильно вас назвали. вы были в грузии , что так ярко о событиях рассказываете? или в интернете начитались и делаете вид что что то умное сказали?

• И да, ваши тысячные коменты подтверждают то, что вы обиженная жизнью фламперша, которая вымещает свою злобу и не удовлетворенность на разных ситуациях. наверняка сидишь дома с мужем альфонсом, в зассаленых штанах и вымещаеш свою злобу на людях.

• Угу, все так, вы меня рассекретили)

• какой секрет, твое общение полностью олицетворяет и характеризует тебя дамочка .

• Меня характеризует и олицетворяет, что я вскрыла этот нарыв. По времени и эмоциям мне это ничего не стоило.

Всем теперь очевидно, что если бы интерпретация хозяев заведения о воровстве и швырянии автора стульями в уважаемых гостей была правдой, то они не нагнали бы в комментарии "уважаемых" людей вроде тебя. Не попросили бы написать несколько заказных положительных отзывов сверху.

Не занимаются таким уважающие себя компании. И ты вот реально думаешь, что помогаешь сейчас. А по факту ты только усугубляешь и без того противоречивую ситуацию.

• Ты уверенна в том что сейчас излагаешь ? смотри как бы не пришлось за клевету тебе потом перед организацией извинятся. ведь как ты сказала любая уважающая себя компания/магазин/ресторан таких как ты и на порог не пустит. попроси мужа своего , чтоб тебя развлекал по вечерам. глядишь подобреешь

• Я ни в чем не уверена и ничего не утверждаю, заметь. Я лишь строю предположения. На основании сухих фактов: пока что! бездоказательные обвинения в воровстве, называние сильно выпивших людей, которые как минимум испортили автору отзыва праздник "адекватными гостями", вот эта вакханалия в комментариях. За что мне извиняться? На отзовиках можно выражать мнение к откликам, законом не запрещено.

Большинство компаний и, в частности, ресторанов мыслят в другой системе координат. Им прибыль нужна. Поэтому они ни за что не позволят себе вот этого всего. Сейчас всем очевидно, что в вашем ресторане могут сильно обидеть женскую компанию. И как вы себя поведете потом.

Можешь писать и дальше, я, с твоего позволения, отвечать не буду. Складывается ощущение, что ты не очень трезвая. Ты не меня сейчас унижаешь, а себя и своих родственников/друзей. Только объяснять тебе это бесполезно.

• Вот таких то и не любят потом ни в одной стране. тупая особь женского пола. я хоть и женщина,но таких как ты за людей считать не буду. необразованная интернет овца,которая из 133 отзывов большую часть говном изрыгает. повторюсь, пролечи голову на тему семьи. поможет, глядишь отпустит и через каждое предложение не будешь употреблять это слово. смешно то, что ты абсолютно не знаешь меня, делаешь выводы кто я, говорю разложи карты, вдруг подскажут ))

А на месте ресторана, я бы обязательно привлекла тебя к ответственности за клевету и оскорбления,которые ты изрыгаешь в каждом коментарии. ты лично была хоть раз там? воспользовалась услугой? тебя кто то обидел или ты знаешь кого то из хозяев или работников , что смеешь делать такие заключения? Вот таких как ты и надо гнать в шею. ненависть твоя к лицам не русским, а именно грузин, задеваешь нацию, людей, смотри чтоб по шапке не дали за такое,людей много, не каждый стерпит . ходи в шашлыков- это твой уровень)

• вы когда танцуете, прыгайте не так резко, так как это пагубно отражается на кровоснабжении вашего головного мозга

• А вы колоб видимо катились долго, да головой ударились, раз в вашу прекрасную головку кровь не поступает, вывод исключительно прочитав ваши коменты

• тетя, что ты ,так обезьяна 🐒 повторяешь за мной? Своего умишка не хватает даже на срач в интернете, который ты сама же и развела. Вот пусть твой муж тебя развлекает , чтобы ты коменты незнакомых людей не читала. Это твой совет Ирине,кстати, так что последуй ему и у тебя все будет хорошо.

• Ирина ни в одном комментарии не оскорбила и не обвинила ,а лишь предполагает!это абсолютно разные вещи

Я полностью с ней согласна - уж очень много несостыковок в вашем ответе…🤔

Мы все ждём доказательств этого «потребительского поведения»

• там*

• Согласна с Ириной. Как-то все мутно. Уходить не заплатив и еще писать, как плохо обслужили в заведении)

Да и выложить видео -то делов на 5 минут.

Но представители вместо того, чтобы просто доказать свою правоту. Разводят балаган.

Если бы у меня были пруфы, которые доказывают, что я права, я бы уже лично каждому в личку отправила 😂

• Да, и этот балаган в любом случае все только портит...🙏

• И, если честно, меня с самого начала отзыва возмущает сервис. Если стол на 4, гости говорят, что хотят посидеть в 6, то почему не предупредили, что стол маленький? В процессе гостей предлагали пересадить, а сразу посадить на комфортный стол - нет. Типа сидите и теснитесь, но если будете ругаться, то так и быть найдем место.

Плюс если бы меня постоянно задевали, облили мой телефон, толкали вазу, я бы тоже высказалась вслух. Мне было бы до звезды , что у людей корпоративы, если нарушают мой комфорт.

Но это представители на камерах не видели, получается?

• Блин, шла мимо, почитала комменты, пристрелите меня, но я на стороне автора, а главное - на стороне Ирины. В этой компании это самый адекватный участник).

• Ага, собственники явно пьют больше, чем нужно).

• Спасибо))) Но на счёт моей адекватности даже я с вами поспорю, ибо это как в той заезженной мотивационной фразе, что "надо уметь уходить с плохого фильма..." А тут уже не плохой фильм, а жесть какая-то. И я уже не понимаю, что я тут делаю. Выяснять отношение с дамой, которая советует карты разложить и следом сексом заняться — ну такое...🤪

Рада, что случился хоть какой-то резонанс. Даже если юридически ресторан прав в конфликте с автором и суд ожидаемо все расставит по местам, нельзя себя так вести. Ну просто нельзя.

Может, кто-то ещё из фламперов захочет высказаться, но мне уже, если честно добавить нечего.

• Ну вы точно самый адекватный член этой компании)))

• ❤️ В !этой! да)))

• Ирусь, судя по тексту, вы не только самый адекватный член этого общества, но и самый начитанный его член. Поэтому желаю не опускаться до нижайшего уровня и не вступать в полемику с этими ....

• Судя по твоим отзывам , ты такая же отбитая на голову, как эта мадам Ирина.

• Рада, что тебя заинтересовали мои отзывы).

• Судя по комментариям, вас лошади в деревне воспитывали. Вроде пишете, что вы взрослая женщина, а сидите в интернете и плюетесь желчью. Стыдоба какая.

Хуже злющих теток в интернете только злющие тетки, которые оскорбляют всех подряд .

• Это я то плююсь желчью ? Насмешила . Вы свои великие поэмы перечитайте для начала. Психиатрия по вам плачет , никак иначе

Так вы самые отбитые злые тетки с комплексами , собравшиеся как стало и прям одно место рвете друг за друга . Вашу энергию да в доброе русло, толк был бы

• Во-первых, я вам не тыкала. Что еще раз доказывает, что вас воспитывали лошади в деревне.

Во-вторых, вас никто не оскорблял, а вы в этом отзыве во всех стреляете оскорблениями. Что еще раз доказывает мой довод о воспитании. Злая тетя, успокойтесь, а то приступ не дай бог случится)

• Вы видимо специально на флампе зарегались чтобы жиденько обгадиться тут, пытаясь отстоять честь заведения своих друзей/братьев/сватьев/знакомых.

Спойлер спешл фо ю - с задачей справились на отлично 👍🏻

• О, подъехала защитница фламперш.

Это вы по себе не судите. Это вы как стая друг за друго глотку рвете.

Жидко гадишь ты девочка моя, интернетный понос

• Тёть, повторяешься, придумай что-то своё.

И да, я в отличие от некоторых (не будем показывать пальцем ага) специально не регаюсь на ресурсе чтобы погавкать в комментах - эт твоя прерогатива.

• Вы клеветой душу свою замарали, это ещё хуже. Дурацкий бессмысленный срачик — фигня, вообще вот не понимаю, зачем вы здесь все друг друга оскорбительными штампами посыпаете который день, такое пустое занятие, а вот клевета — пятно, которое не отмыть никогда.

• Изыди 👿

Всё так же неравнодушна ко мне?

Специально вот прибежала, сильно видимо правда глаза колет.

• ну хорошо,тхоть сексом на гвоздях не посоветовала заняться, одновременно раскладывая карты))