Шишка

Парк-отель
  • Новосибирск, Воронежский переулок, 16/1
  • Магазин Компаньон 650 м

Посетили на выходных Парк-отель Шишка, остались весьма двоякие впечатления.

Начнем по порядку:

+ Красивый и удобный сайт, яркие фото

+ После брони тут же отзвонились и все подтвердили

+ За пару дней до въезда прислали на почту напоминание о предстоящем отдыхе

Посетили на выходных Парк-отель Шишка, остались весьма двоякие впечатления.

Начнем по порядку:

+ Красивый и удобный сайт, яркие фото

+ После брони тут же отзвонились и все подтвердили

+ За пару дней до въезда прислали на почту напоминание о предстоящем отдыхе

+ Приехали в пятницу, 20.07, солнечный день, 2 свадебных банкета, есть парковочная зона для гостей, милое оформление территории, детская площадка

+ Быстро получили ключи и заселились

- Номер, я бы сказала, убитый (фото прилагаю). Прикроватные тумбочки ободраны, принтус треснут, элемент декора на светильнике сломан, шторы оборваны, при открытии дверки шкафа выдвигается ящик

- Пошла помыть руки, а у нас всего одно полотенце на двоих (совсем одно, Крал. Одно большое полотенце). Спустились к администратору, уточнили, сказали, что все принесут. Принесли...еще одно большое влажное полотенце. За влажность извинились, сказали, что не успело просохнуть. -ОК, не проблема. Идем к администратору и уточняем, где остальные полотенца и тапочки. (Логично было бы предположить, что на 1 персону минимум должно быть 1 большое полотенце, одно маленькое и полотенце или коврик для ног) Но нет, про отсутствие полотенца для рук информацию принимают, а про ноги затрудняются сказать, предусмотрено что-то или все же нет. НО склоняются, что нет. (Обращаю внимание, что это элементарно опасно, учитывая, что ванная комната и душ все в плитке). Одноразовые тапочки почему-то обещают принести к вечеру. ОК, ждем..

- Решили поужинать. Узнаем, что ужин после 22 часов, а сейчас предлагают обед. Меню не находят, на память предлагают выбор: борщ, картофельное пюре и запеченая рыба, ну и чай-кофе. (На самом деле, мы думали, что минимум три блюда должно быть на выбор. А если я не ем рыбу, к примеру? Или пюре не хочу?) Бог с ним, заказываем рыбу+пюре и кофе. Почему-то администратор и администратор, и официант, и кассир..

- Зал "ресторана" сбивает с толку: на барных стульях сушатся какие-то тряпки, столы не убраны, хотя в зале никого нет, на одном из столов стоит свадебный торт, охраняемый стульями.

-/+ Рыба была вкусной, сочной, пюре состояло из картофельных комков, кофе был абсолютно невкусным

Решили не мотать себе нервы и съездить в Ленту (благо, мы на машине и Лента рядом) за сланцами.

+ По приезду нас ждала администратор, дико извинялась за ситуацию с тапочками и полотенцами, вручила бутылку шампанского в качестве извинений.

+ Тапочки и полотенца для рук уже ждали нас в номере

- Пошли прогуляться по территории, а гулять-то особо и негде. Территория маленькая, само здание даже не обойти (элементарно нет дорожки). За территорией тоже особо гулять негде, да и места, я бы сказала, "уж очень живописные".

- Что мы видим на территории "парка": плитка разваливается, везде какие-то недоделки и состояние затяжного ремонта, дорожек мало. Даже к беседкам с мангалом путь лежит через траву. Облицовка отеля тоже треснута, никто ничего не меняет. Создается ощущение полного пофигизма и наплевательского отношения: ааай, и тааааааак сойдет!

+ Перед входом есть зона отдыха (прямо на улице под крышей), красла-качалки, столики, диванчики из поддонов, огромное множество подушек

- Мусор на этой зоне просто не убирается. Кто-то ел пиццу, когда мы заселялись, так вот эта самая коробка лежала до победного. Какие-то пакетики кругом.

+ Вечер провели как раз на свежем воздухе в креслах-качалках, было романтично и мило.

- Слив в душе практически не работает, вода не уходит. Приходилось уменьшать напор воды и следить, чтобы вода не переливалась за порожек.

+ Свадьбы завершились к 12 ночи, мы спокойно легли спать.

- Читали про великолепные завтраки, но восторга почему-то не испытали: на выбор мини-порция овсянки на молоке, яичница с беконом или омлет с беконом + десерт на выбор круассан или сырники + чай/кофе. Для тех, кто ведет активный образ жизни и придерживается ПП ясно-понятно, что завтрак - это основной и самый важный прием пищи. Поэтому яичницу и омлет к кашке докупали.

+ Сырники очень вкусные, большое спасибо

+ По нашей просьбе налили морс вместо чая\кофе.

- После завтрака предприняли попытку прогулки (еще раз - гулять негде, если вы не ребенок), решили съездить куда-нибудь, где реальнее пргуляться, а заодно и прикупить обед-ужин.

+ Выяснили, что пищу, принесенную с собой без проблем разогреют по нашей просьбе.

+ В номере в наше отсутствие была, видимо, "Уборка" номера, а именно: нам протерли раковину и .... мы не верим своим глазам..... появился коврик для ног! ( Мы так и не поняли, предусмотрен он или нет. Если да - почему его не было сразу и почему Ваш персонал не знает, что все-таки предусмотрено, а что нет??? Если не предусмотрен и Вы приобрели его специально для нас, чтобы мы не ворчали (в чем я очень сомневаюсь) - от души большое спасибо!)

- Далее, по плану была пробежка. Бегали за территорией Шишки. Ибо, повторюсь, негде.

- Ближе к вечеру началась очередная свадьба в банкетном зале отеля. Музыку и ведущего слышно на весь отель. Пятничная свадьба продолжала гуляния в коттедже. Оттуда тоже играл свой "музон" на всю территорию - Михаил Круг, Воровайки, Надежда Кадышева, Цвет настроения синий и даже Ленинград (без цензуры). Соответственно, о каком-то релакс-отдыхе речи не идет. Никакого соблюдения личного пространства тоже нет: банкетные гости гуляют на свой лад, а ты, нравится-не нравится, слушай.

- На сайте было написано об охране территории (в том числе и вечерний-ночной патруль) - так вот за все время прибытия не видели ни одного охранника. Да и дети-жители соседних домов приходили на территорию Шишки играть на площадке без проблем. Все спокойно заходят-выходят, заезжают-выезжают. Ворота и шлагбаум круглосуточно открыты.

+ Есть замечательная летняя веранда, в которой множество уютных сампатичных зон для отдыха.

- На этой веранде в пятницу отмечали свадьбу, и к позднему вечеру субботы все так и оставалось на своих местах (мусор, фантики, пятна от пролитого на столах). Часов в 9-10 вечера на веранде появлялась женщина, которая якобы предпринимала попытки что-то прибрать, но вскоре устроилась на диванчике и предпочла общение по телефону.

- В пятницу компания воспользовалась беседкой с мангалом - убрали ее тоже лишь к вечеру субботы.

- Если вы вдруг решили, что будете спать тогда, когда Вам захочется (Вы же на отдыхе, все-таки), то это не так. Во-первых, когда мы ложились спать (в час ночи), то дискотека на весь отель так и продолжалась. Во вторых, у Вас реально картонные стены: проснулась я глубокой ночью от того, что в соседнем номере пара, ставшая в пятницу мужем и женой, очень эмоционально и со всем богатством русского языка, выясняла отношения (где-то до 7ми утра).

+ На утро позавтракали и уехали домой.

Что имеем в итоге: хорошую идею, которая реализована убого. Всем на все плевать, никто ничего не хочет делать. Все убито, повсюду недоделанность. Персонал очень уставший и пассивный.

Советую ли я данный парк-отель к посещению? - Однозначно нет (при размещении в основном корпусе, так как, вполне возможно, что в коттеджах дела идут лучше). Пришли к выводу, что данное место заточено конкретно на банкеты.

Ну и фото прилагаю, дабы не быть голословной!

• какой ужас! А почему вы не захотели вообще выселиться с этого ужаса? Почему остались ?

• Ynesennaya vermytom, выходные были уже спланированы, не было ни сил, ни времени искать что-то другое. Да и скандалить не хотелось. Данный отзыв написан для двух целей: 1) Предостеречь возможных гостей 2) Обратить внимание высшего руководства, а точнее владельца, если ему не все равно

• К сожалению, ваш отзыв читала уже после путешествия в «Шишку» и обратно) да, общее впечатление, что отель не успевает за постояльцами, да и особо не стремится - у них своя жизнь, у заселившихся - своя, и жизни эти не пересекаются.

«и так сойдёт» во всей красе 🙂

• абсолютно с Вами согласна) для торжества или корпоратива место подойдет (и то, в домиках даже мыла нет, руки не помыть), а для семьи лучше поискать что-то более комфортное. Очень пожалели, что не поехали в Сибиряк