Сибирская потолочная компания

Производственно-монтажная компания натяжных и подвесных потолков
  • Новосибирск, проспект Академика Коптюга, 4/2
  • Институт Ядерной физики 470 м

Натяжной потолок. Наверное, хотя бы раз в жизни каждый задумывался над целесообразностью этого предмета интерьера своей квартиры (комнаты). Вот и я тоже не исключение. Информации в тему предостаточно во всех СМИ. Но она, в основном, носит рекламный характер. Поэтому кратко опишу свои, субъективные, впечатления от реализации проекта: натяжной потолок от Сибирской потолочной компании.

По порядку. Мониторинг цен – цены средние и это плюс. Не объясняю – пишу для понятливых. Замер – оперативно, грамотно, точно – отлично. Установка – быстро, четко, без суеты, аккуратно – отлично. Качество – брали матовые и глянцевые, отечественные и немецкие – отлично. Расчет на месте, никаких визитов в офис, возможны скидки – отлично!

А теперь, внимание! Минусы. А как Вы думали? Без них никуда! Очень интересная опция предлагается к потолку – точечные светильники. Красиво, по цене доступно, в некоторых вариантах дизайна невероятно эффектно смотрятся – этим и подкупают. Но они, к сожалению, не выполняют свою прямую функцию – светить! Света от них, как говорится, гулькин кот наплакал!

Засандалили четыре штуки в аккурат над столом. Результат: романтический полумрак. Но его можно достигнуть намного проще, красивее и дешевле! А для решения вопроса со светом за потраченные деньги можно приобрести великолепные настольные лампы или бра. А так мы приобрели за немалые деньги головную боль на долгое время: лампочки перегорают быстро, их не всегда можно купить в ближайшем магазине, да и стоят они не два тугрика за штуку, и, главное, проблему освещения рабочей зоны не решают! Но красиво, да.

Вы спросите: а нафига ты купился на рекламу? Вот поэтому и пишу. Уж больно симпатично выглядят и красноречиво их рекламируют ребята из этой компании! Соглашайтесь на такой вариант, только если он продиктован дизайнерским подходом, а не собственно для решения проблемы освещения – так Вы ее не решите! Что? Большей мощности лампочки впендюрить? Нельзя! Потолку от этого поплохеет, и на это пойти я никак не могу.

В общем, ребята, смело юзайте эту компанию – проверено! А с потолочными точечными светильниками будьте осторожны, при их выборе учитывайте мои ошибки, изложенные для Вас в этом отзыве – и будет Вам радость! Потолочникам – отлично. А Вам, друзья, красивых потолков и теплого света!

• спасибо!!!! возьму на заметку и фирму, и Ваши советы

• Анна! И вот комментарий Кати ниже и мой ответ может очень пригодиться при принятии решения о выборе освещения того или иного помещения. Спасибо за комментарий! Удачи Вам!

• А какие Вы лампочки используете в точечных светильниках? У меня в санузле горят светодиодные лампочки, освещение лучше,чем в операционной бывает (бывают как теплого, так и холодного спектра, гарантию дали 1 год, работают уже 3 месяца без нареканий)

• Катя, ключевое слово у Вас - САНУЗЕЛ!)) Какая площадь его? Наверное чуть не порядок (!!) меньше моей комнаты (около 16 кв. м). Это значит, чтобы добиться одинаковой освещенности, надо в 10 раз больше поставить светильников в комнату. Если у Вас там отличная освещенность, то значит установлено 3-4 светильника минимум (или 2 крупных, чуть мощнее). Отсюда следует, что в комнате их должно быть 30-40!! Теперь вспоминайте их стоимость и сами отвечайте себе на вопрос: прав я или нет. Это уже не просто дорого - это офигенно дорого!!

Что касается лампочек, разумеется используются ТОЛЬКО рекомендованные. А перегорают по-разному, как повезет: в коридоре, где те же 4 светильника установлено и света более-менее достаточно (вспоминаем площадь) - горят нормально долго уже, а в комнате успели поменять 3 лампочки за полгода.

И еще очень важный момент: высота потолка! Это так кажется, что разница небольшая. А вспомните из физики, как зависит освещенность от расстояния до источника света? Она пропорциональна не расстоянию, а квадрату расстояния!! А это, как говорят в Одессе, две большие разницы:)... Как-то вот так, Катерина...))

• Высота потолка стандартная, не полногабаритка, конечно. Устанволено было сначала 4, а потом (так как резало глаза от обилия света 2 убрали). А вот по количеству на бОльшую площадь проверю через месяц, собираюсь так же ставить локально точечные на кухне над рабочей поверхностью (не 30-40, а 3-4). Кстати, видела я точечные и в санузле у некоторых такие,которые создают полнейший полумрак, так что все таки они разные. И у светодиодов нет ограничений по мощности, это галогенные греются, и, правда, могут повредить полотно.Вобщем, как проверю, отпишусь)

• Катя, как мне по душе Ваши слова! Вы девушка в теме! Это в самую точку насчет разницы между лампами, но я именно потому и написал слово РЕКОМЕНДОВАННЫЕ, что этот акцент был сделан при установке монтажниками... А вот попробовать самому поиграться - это мысль!! Спасибо за классный совет - надо попробовать!) Насчет потолка. Понятно, что не в сталинках живем, но и современные "стандартные" бывают разные: от240 до 290 см - и это только то, что самому приходилось видеть. Спасибо за классные комменты!! Так приятно, когда все в тему и грамотно!;))

• Сограсна с Катей, тоже недавно натянули потолки и поставили точечные лампочки светодиодные. Не 40 и не 30 штук, а 4 в коридоре и 4 в санузле! Супер!) Нарадоваться немогу. Площадь большая что в ванной, что в коридоре.

• Софья, так и я согласен с Катей! Она очень ценно дополнила мой отзыв. За это ей огромное спасибо!

И Вам, за то, что тоже согласны!;)

А Ваша последняя фраза просто конгениальна - она способна вызвать восхищение и белую зависть у 99, 9% населения нашей необъятной Родины! И я искренне рад!!

• Соглашусь, с девочками про светодиодные лампы. Мы когда установили 7 ламп в коридоре на площадь 10 кв.м обычные, я была в ужасе, что за подвальное освещение. Ломали голову куда теперь светильники дополнительные размещать, но спасли ситуацию светодиодки 3 вт, теплый свет(только обязательно матовые берите, а то не реально глаза резать будет). Теперь очень светло и дополнений не требуется))) кстати в колорлоне последний раз эти лампы видела всего за 144 руб. производитель фирма навигатор (а мы начинали их покупать почти за 400 руб.-ОБЫДНО АЖ)

• Гусена! Огромное спасибо! Теперь уже точно комменты к отзыву превышают ценность самого отзыва!! И я этому очень рад, потому как и для меня польза офигенная!:))