Сибиряк

Санаторий
  • Бердск, Зелёная Роща, 15
  • парк "На камнях" 110 м

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от санатория «Сибиряк». Пришло объявление на почту по акциям, акция с 20-27 апреля Весеннее оздоровление: скидка до 15% на лечение:

Классическое санаторно-курортное лечение от 5 дней со скидкой 10% с проживанием в улучшенном номере — от 5 695₽/сутки за 1 гостя.

Скидка от 10% до 15% на авторские программы...

Скидка от 10% до 15% на авторские программы на все категории номеров:

«Здоровые Сосуды» от 10 дней — скидка 10%

«Движение без боли» от 10 дней — скидка 10%

«Нервы в порядке» от 7 дней — скидка 10%

«Здоровые легкие» от 7 дней — скидка 15%

«Женское Здоровье» от 7 дней — скидка 15%

«Правильное похудение» от 7 дней — скидка 15%

«Код молодости» 7 дней — скидка 15%

По факту не одну из данных программ мы так и не получили, тем более по цене 5695 за сутки, даже на сайте, когда смотришь самая минимальная цена 6400 за сутки.

Отдыхали мы там 7 дней по программе «Антистресс», за сутки получалось в номере 6700, еще мы доплатили за домик шале дополнительно сумму, и это как оказалось самая дешёвая программа, то есть о 5695 речи вообще не идет. Итого вышло 107 тысяч рублей.

Минусы:

Программа Антистресс толком никакого лечения не включает. В основном - это ванны, солевая пещера, фитобочка, 3 раза массаж шиацу лица и 3 раза воротниковая зона, трансаир, вода водородная, а также бесполезные программы дыхания и арт-терапия, уж лучше ходить на бесплатную йогу, которая для всех гостей.

​ Конечно, массажи хороши, вот только некоторые сотрудники делают их спустя рукава. На шиацу были два мастера: одна девушка, которая очень хорошо выполняла свою работу, и парень, который делал поглаживание и после еще начал предлагать прийти к нему на испанский массаж. ​ Также с массажем воротниковой зоны: делали две женщины, одна с темными волосам (не запомнил имя) тоже хорошо выполняла свою работу, и девушка со светлыми волосами, которая просто поглаживала. Видимо, за программы им мало заплатили, и они делали массаж, не сильно утруждаясь. Мне нравятся работники, которые выполняют одинаково работу по программам и за дополнительную плату, но не те, кто выполнил работу спустя рукава и еще предлагает доп. услуги. А где гарантии, что вы сделаете хорошо за дополнительные деньги, если вы сейчас за оплаченную программу делаете плохо.

Еще был циркулярный душ, но это тяжело назвать циркулярным душем, особенно, когда в здании напор воды слабый.

Программу Антистресс никому не советую!

Проживать в домике Шале понравилось: чисто, хорошо сделан, немного жарковат, но при открытых окнах это не ощущается. Два минуса:

​ На фото видно, что при открывании двери ручка практически соприкасается с зеркалом, а если сильнее толкнуть, то и ударяется, что очень опасно, особенно если вы отдыхаете с детьми!

Расположение домиков: одни в 30 метрах от оживленной дороги, другие домики у корпуса со столовой, где есть вентилятор, который очень громко работает, особенно его слышно ночью. Ну а еще рядом прокат и склад, и по утрам слышно выгрузку.

Санаторий предоставляет возможность ходить в тренажерный зал (они его так называют), всего шесть тренажеров, из них две беговые дорожки, две скамьи для жима, тренажер для подтягивания, а один тренажер и весы сломаны уже полгода! Гантели только на 6-8 кг, больше нет блинов, нет нормального зеркала во весь рост .

А самое главное, в домик приходится возвращаться потным и грязным, тк в тренажерном зале не предусмоторены душ и раздевалка.

Бассейна в данном санатории нет. ​ Он находится в другом санатории «Рассвет», только данный бассейн не предназначен для отдыха, потому что ​ его глубина 2.5 м, если не ошибаюсь, поделен на 4 дорожки, то есть свободно поплавать от одно края к другому, просто расслабится или просто постоять в нем ты не можешь, еще и привозят по 24 человека, что в бассейне вы как селедки. Время ограничено, строго 1 час в день, причем большую часть времени занимают дорога и переодевание. Ребенка хотел взять с собой, но там нет детского бассейна.

​ Детская комната. В ней есть туалет, который словно писсуар находится высоко, когда я садил ребенка (рост ребенка 100 см), то получалось, что он висит на нем и не может сделать свои дела. ​

Еще минус: ​ когда мы были в детской комнате, то привели ребенка 1-2 года, а детская комната для детей с 3 лет. Во-первых воспитатель согласился взять под свою ответственность, но это дело воспитателя, больше не понравилось, что ребенок был явно болен, у него текли сопли, ребенок вытирал их об руку и играл игрушками, а это уже конкретная опасность заражения других детей! В итоге, заплатили 100 тысяч за оздоровление и привезли домой больного ребенка, лечимся всей семьей.

Про еду совсем грустно писать:

Повара не знают, что после продуктов надо мыть ножи и доски, поэтому режут чеснок и тут же фрукты этим же ножом или на этой же доске. В итоге получаем новое блюдо - чесночную грушу!

Шеф-повар видимо вообще не смотрит, что выносят на раздачу или ему абсолютно все равно. А выносят горелые сырники, горелые оладьи и сырые запеканки.

Шеф-повару следует подтянуть знания в вопросе крем-супов, ведь крем-сум должен быть пробит до однородной массы, в нем не должны попадаться цельные кусочки картофеля и вчерашних жареных грибов.

Повара видимо не знают, что такое стандарт и работа по рецептуре: сегодня отдают сырники сладкие и большие, завтра отдают маленькие и не сладкие.

Рыба — это такой специфический продукт, если начинают появляться признаки окисления от неправильного хранения или когда подходит срок годности, то окисление должны тщательно срезать и убирать, а не резать и не запекать в духовом шкафу без отчистки.

​ Минтай итак нежирная рыба, запекать филе просто на противне - это ​ неумение работать с рыбой в принципе.

Пришли в 14:00 на обед, я хотел взять желе ребенку. так как он практически ничего не ел в санатории, а желе уже не было, и его больше не выносили, хотя обед с 13 до 15 часов.

Картофельное пюре выносили ужасное смену от смены, густое и с привкусом гнилого картофеля, не знаю разрезают ли и проверяют ли овощи на гниль повара перед отваркой, но ощущение складывается, что гнилой картофель попался и его протерли.

«Поразило» блюдо гастрономического вкуса: цветная капуста с жареным луком, так испортить капусту надо уметь!

Думал поесть плов, мясо хорошее и мягкое, специи более-менее, но вот рис сырой.

​ Выпечка — это отдельный разговор. Не все шеф-повара вообще дружат с изготовлением кондитерских и мучных изделий, для этого обычно нанимают отдельных шеф-кондитеров. Не знаю, любо денег жаль было руководству, либо шеф-повар уверял, что умеет печь, круассаны есть невозможно, тесто твердое, вкус теста никакой у всей выпечки.

​ На блюдах везде указана калорийность, только непонятно зачем, если человек не имеет возможности взвешивания блюда, чтобы четко отслеживать калорийность, тк нет весов.

Но самый главный минус данного санатория — это вода, которая идет из крана, вкус ее насыщенный химическими элементами, а руки все просто высохли, у ребенка появилась аллергия, так как эту воду используют для всех водных процедур, а также для приготовления блюд и напитков. Пить чай, кофе и напитки невозможно, вкус напитков перебивается вкусом химической воды.

Самое главное, врачи знают об этом и говорят, что такое бывает весной и осенью, когда вода грязная. Вот только в городе такого нет.

У санатория должны быть свои фильтры, как минимум для приготовления еды и напитков, ведь от такой воды больше вреда, нежели лечения. Или руководство просто специально это игнорирует, чтобы люди полностью не выздоравливали, а то здоровые люди перестанут ездить в их санаторий.

• Тоже смотрели на Сибиряк, но неохота получать за такие деньги такой кулинарный кошмар!

• Уважаемый 5-1-1. Мы очень любим, когда наши Гости пишут такие подробные отзывы. Некоторые вопросы мы оперативно решили, и огромное спасибо Вам за обратную связь.

Понимая, что отзывы читают и на них ориентируются наши Гости, хотелось бы все-таки прояснить некоторые моменты:

- Ваш тариф действительно был по программе Антистресс "Нервы в порядке" со скидкой 10% - При покупке путевки классического санаторно-курортного лечения тариф был бы с учетом скидки 5400 руб. за 1 гостя при двухместном размещении в стандартном номере, а по одной из лечебных программ 5695.

- Каждое приготовленное блюдо проходит бракераж - его проводят медицинские работники до того, как блюдо попадает в зал. Ни о каком гнилом картофеле речи и быть не может. Мы любим наших Гостей и кормим их свежими продуктами. На этой же самой шведской линии обедают наши сотрудники, в том числе и генеральный директор. Жаль, что Вы сразу не сказали об этом администратору или управляющей, и шеф-повар очень часто находится в зале во время обеда и завтрака.

- В программе Антистресс «Нервы в порядке» сочетается отдых и интенсивное лечение. Выполняя основную задачу, направленную на расслабление, комплекс процедур этой программы воздействует на проблему с разных сторон: расслабляет на физическом уровне, снимает психоэмоциональную нагрузку, нормализует сон. Именно комплекс всех процедур программы приносит необходимый результат- мы опрашиваем наших Гостей. Возможно, эта программа была для вас неактуальна.

- Вода у нас из общего городского водопровода и соответсвует всем нормам и СанПинам– из кранов течет питьевая вода, поэтому мы используем ее для приготовления пищи и всех водных процедур. А в номера дополнительно ставим бутилированную воду.

5-1-1. Нам жаль, что пребывание у нас оставило такое впечатление и спасибо за обратную связь. Надеемся, что встретимся у нас снова.

• Здравствуйте. Благодарю за ответ. Но хотелось бы напомнить вам о публичной оферте.

ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

1. Ваша реклама на сайте до сих пор актуальна "Классическое санаторно-курортное лечение от 5 дней со скидкой 10% с проживанием в УЛУЧШЕННОМ номере — от 5 695₽/сутки за 1 гостя", а не в номере «СТАНДАРТ». Вы изначально нарушили собственные условия публичной оферты.

2. Когда мы заказывали номер, то нам сообщили, что двухместных номеров «стандарт» нет, а все остальные номера заняты, остались только студии на 6 этаже, которые как раз по цене соответствуют улучшенным номерам. Стоимость сразу озвучили в 90 тысяч рублей на двоих человек, где же тогда 5695₽/сутки с лечением (79730 руб)?

https://spsib.ru/accommodation/n... стоимость на двухместного стандарт прям в описание написано 6000₽/сутки за 1 гостя

https://spsib.ru/accommodation/s... стоимость на двухместного улучшенного прям в описание написано 6700₽/сутки за 1 гостя

https://spsib.ru/accommodation/s... стоимость на 6 этаже студия 6700₽/сутки за 1 гостя

По поводу вашей столовой. Если шеф-повар проходит мимо горелого блюда с утра и позволяет этому попасть на раздачу, а также ваши проверяющие это позволяют, то какой смысл от ваших проверок? И это не только мое мнение: 2гис завален негативными отзывами про кухню. И не надо говорить, что грибы были свежими в псевдокрем-супе, лежали пережаренные черного цвета шампиньоны, и на следующий день был подан крем-суп с этими же пережаренными шампиньонами, которые не смогли даже пробить до однородности. Я сам шеф-повар с 20-летним стажем, и мне искренне грустно от того, что ваш персонал так халатно относится к своей работе.

Ну если вы утверждаете, что вода у вас питьевая с крана идет, то напоминаю, что каждое предприятие обязано раз в месяц сдавать воду на исследование в лабораторию, прощу предоставить протоколы исследования, если вы утверждаете, что у вас вода соответствует всем нормам и СанПин.

Мы уже отдыхали у вас осенью в домике Мальдивы. Домик чудесный, территория санатория тоже. Но кормили также невкусно, нам очень хотелось верить, что просто не повезло, и так бывает не всегда. Но за полгода кухня стала только хуже, тренажер и весы не починили, разбитое зеркало на шкафчике в главном холле не заменили. Ведь это такие пустяки для большого санатория, но, к сожалению, приходится делать вывод, что руководству абсолютно наплевать на гостей. Извините, но больше мы не вернемся.

• Хотела сегодня съездить на весь день, пообедать. Обед - тысяча рублей с гостя. Давно не была там, решила на фламп щайтм.

Нет уж. Чем так, лучше в Ложке-вилке. Спасибо за отзыв!