СМИТРА

• Новосибирск, улица Геодезическая, 2/1 — 4-6 этаж
  • Студенческая 300 м
  • Площадь Маркса 1100 м

Эпиграф.

Вот и закончились мои приключения. Я стал счастливым обладателем 4-го шрама на своем теле.

Введение.

Эпиграф.

Введение.

У меня лет 6-7 назад на пояснице недалеко от позвоночника появилась шишечка. Сходил еще в те давние времена к дерматологу, сказали, что это просто липома и беспокоится не стоит. Много воды утекло с тех пор, я получил образование клинического психолога, много узнал хорошего и не очень. В том числе и анатомию :-)

И вот прошло 4 года после окончания университета и я понял, что меня эта шишечка начала напрягать. Не в физическом плане (нет, она не болела, не мешала, ничего), а скорее в душевном. В СМИ каждый месяц пишут, что разные известные люди заболевают раком, некоторые из них не справляются с ним. И тут я понял, что невроз нужно искоренять пока он не перешел в психоз :)

Завязка

Запись в клинику прошла без сучка и задоринки. Позвонил, описал ситуацию, мол липома, хочу убрать. Записали меня к онкологу.

Прихожу в назначенное время, милая девушка на ресепшене уточняет информацию, записывает все данные, заводит карточку. Мне остается лишь заполнить небольшой листок и поставить свою закорючку в нужных местах. Все быстро, четко не более 10 минут из которых 8 я читал договор.

Подходит мое время. За мной выходит врач - Великая Наталья. Мне сразу понравилась фамилия, сразу понял, что все пойдет, как по маслу.

Кульминация.

Захожу в кабинет. Показываю свою чудо-шишку на пояснице. Наталья сразу определяет, что это совсем не липома, а больше похоже на атерому. Собирает подробнейший анамнез (когда появилась, есть ли симптоматика, беспокойства, не ли отягчающих случаев в семье и т.п). Все это очень серьезно и в тоже время как-то по доброму, очень душевно. Я абсолютно не напрягался, было очень комфортно.

После сбора анамнеза было принято решение удалять оперативным путем.

Удаляли с местной анестезией. Во время операции Наталья постоянно уточняла, все ли в порядке, нигде ли не тянет, не болит. Удаление длилось примерно минут 30. На протяжении всего этого времени со мной разговаривали, отвлекали, отвечали на мои различные вопросы :-) В целом было абсолютно не больно. С учетом того, что из тебя удаляют всякую дрянь, думаю, что это было очень даже комфортно.

После удаления мне подробнейшим образом рассказали, что можно делать, что делать нельзя. Какие таблетки пить.

Далее была серия перевязок. На каждой перевязке Наталья уточняла, все ли хорошо, ничего ли не беспокоит. Причем это было не формально, а действительно создалось ощущение, что ей не безразлично, что действительно беспокоится. Уровень эмпатии зашкаливает в хорошем смысле :-)

Заключение.

И вот, сегодня был последний прием. Даже как-то не верится, что все позади. Мне кажется, что я привык и будет даже немного не хватать этих походов.

Выражаю огромную благодарность Великой Наталье за столь профессиональную работу и, наверное одно из самых главных, за человечность.

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за подробный отзыв и теплые слова в адрес Натальи Викторовны Великой.

Благодарим за выбор нашей поликлиники.

Будьте здоровы!

С уважением, частная поликлиника «СМИТРА».