• Ильича, 8 — 1 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 80 м

Мое знакомство со Sparks началось с того, что нужно было скоротать полчаса в Академе, и заодно хотелось съесть что-нибудь небольшое, но вкусное.

Первое впечатление: прохладным летним вечером я захожу в зал с гирляндами и приглушенным освещением, здороваюсь с ребятами на кухне, выбираю столик, и тут же подходит официант и накидывает мне на плечи плед:
— Добрый вечер! Так вам будет уютнее.

Действительно, стало уютно и тепло :)

Потом был прекрасный марокканский салат с кус-кусом, каннеллони из курицы (возможно, вкус вареной моркови все-таки слишком сильно выделяется, но это на любителя) и прекрасный согревающий чай с малиной.

Чай принесли через пару минут, каннеллони и салат тоже не заставили себя долго ждать, и в итоге я, не торопясь, читая книжку с ближайшей полки и разглядывая людей вокруг, уложилась в сорок минут.

В следующий раз были котлетки из креветок и крабов, которые покорили мое сердце, и за которыми хочется возвращаться еще и еще.

Потом были еще много раз и лимонады на домашних сиропах, фалафель, печеные овощи, нежная утка с виноградом и брусничным (клюквенным?) соусом и отличная грудинка. Ни одно блюдо даже не попыталось разочаровать!

С нетерпением жду, когда наконец появятся завтраки.

На мой взгляд сейчас это, пожалуй, лучшая кухня в Академгородке. И, кстати, одно из немногих мест, где чаевые можно оставить безналом при оплате по карте.

Если любите необычные вкусы, то мороженое со вкусом чая эрл-грей-- отличный вариант)
А маффин подается прям из печи (только надо быть аккуратным, не обжечься).
Заходите еще)
Над завтраками мы работаем..)

• Спасибо огромное за отзыв!) Прям читаем и радуемся, что всё, как говорится, не зря!) Попробуйте наши десерты еще как-нибудь)
    А маффин подается прям из печи (только надо быть аккуратным, не обжечься).
    Заходите еще)
    Над завтраками мы работаем..)