• Новосибирск, Варшавская, 12
  • Бердышева 320 м

Происходят иногда ситуации, когда на улице вдалеке видишь лежащего на асфальте человека. И видишь, как мимо проезжают машины. Точнее, они останавливаются сначала, но после проезжают дальше.

В общем, вызвала скорую.

Не буду вдаваться в подробности, как-бы здоровье каждого человека - это его личное.

Итого, 3 раза общалась с операторами. Не знаю,...

В общем, вызвала скорую.

Итого, 3 раза общалась с операторами. Не знаю, нужна ли дополнительная информация после фиксирования вызова о видимом изменении состояния человека, но решила лучше звонить. Также теперь буду знать, что с первым звонком 103 лучше сразу стараться определить, если ли дыхание у человека.

Операторам, в целом, спасибо - не дали развиться панике, много уточняющих вопросов. И, вообще, они были людьми. И скорая оказалась скорой.

Наверное, прежде, чем обвинять в безразличии медицинский персонал, лучше посмотреть на себя. Машины три только при мне мимо проехали, пока я подходила к человеку. И вызова на этот адрес до меня не было. Ужас, конечно. А знатокам, далёким от сферы медицины и определяющим с первого взгляда, что человек в отрубе от того, что «он пьяный», совет один - засунуть свои «знания» куда-подальше.

• Комментарий скрыт

• дождалась факта приезда. К этому времени уже его дети подошли (взрослые). Как понимаю, человек упал недалеко от своего дома.