• Новосибирск, улица Большевистская, 175/6 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 140 м

Волей судьбы меня вновь занесло в самое страшное место моего детства - четвертую стоматологию)))

Нужно было удалять 4 восьмерки, которые не могли нормально прорезаться, постоянно ныли и сдвигали зубной ряд.

Нижние восьмерки удаляла у Кандинского В.В. У него просто золотые руки. Удаления были сильно сложные, и пилили и молотком стучали, но все хорошо прошло, ничего не осталось. Доктор предлагал несколько вариантов удаления, выбрала обычный, без использования своей же сыворотки крови из вены, всё зажило прекрасно, почти не болело. Врач от бога просто. Очень благодарна ему.

Самый легкий по удалению верхний зуб удаляла у Моисеевой. Она мне его тянула час, в последствии заживал он дольше всех, была температура, щека очень отекла и болела челюсть. Плюс она заявила, что восьмерки никак не могут сдвинуть зубной ряд, когда я сказала, что из-за них двойки сдвинулись, а до этого были ровные. Усомнилась малость в ее компенции, ибо несколько докторов говорили, восьмерки легко могут изменить зубной ряд. Никому не советую идти к ней.

Второй верхний зуб удаляла у Стробыкиной. Строгая, неразговорчивая женщина, но рука легкая, хороший доктор. Минут 15 длилось удаление вместе с наркозом. Было сурово, страшно, молотком стучала, голову трясла, но даже швы не потребовались и даже отека не было никакого, что меня очень поразило.

• Дааа... Ну, зато недорого. В принципе, конечно, если нет варианта по-человечески удалить у того, кто умеет, то что же остаётся😔 вообще, они вам могли теоретически, будь у вас дисфункция ВНЧС (а вместе с этой проблемой другие неизбежно и логично), устроить настоящую катастрофу, и вы потом бы фиг восстановились. А могли, кстати, и саму дисфункцию, которой не было др этих экзекуций, спровоцировать.

Второго вашего врача срочно учить, она недоучка, может вредить людям. Только никто, к сожалению, и не почешется, и она сама тоже, совести нет потому что. Подвигают они зубы, ещё как подвигают. Мне тоже попадалась недоучка, которая говорила, что не может быть такого.

П. С. Швы не показатель сложности удаления.

• Ну к Моисеевой я бы никому не рекомендовала идти. Я ей говорю, что мол, двойки развернулись из-за восьмерок, раньше ровно было всё. Она на меня смотрит, как на дуру, типа такого не может быть, чтоб один зуб весь ряд подвинул и что якобы у меня всегда такие двойки были)))