• Новосибирск, Кубовая, 112 — 1 этаж
  • Микрорайон Стрижи 550 м

Стрижи позиционируют себя как идеального застройщика, но это далеко не так. Все написанное относится к жилому комплексу "Северная корона", живу в доме Мясниковой 30.

1) Если снять пластиковый подоконник или пороги около лоджий, скорей всего там будут пустоты. Так было и у меня, устранили своими силами. Обращаться к застройщику не было времени так как шел самый разгар ремонта. А все замечания они устраняют долго.

2) Не во всех квартирах установлены счетчики тепла. Обещали всем установить до начала отопительного сезона, кормили завтраками, но по факту этого не сделали. Я написал претензию через электронную приемную и через неделю счетчик уже стоял. Любые замечания (как к застройщику так и к управляющей компании) делаются из под "палки".

3) Слышимость. Тут как у всех. Никакой разницы с панелью я не почувствовал. Благо соседи у меня не шумные, а так иногда слышно обычную не громкую речь.

4) Особого внимания заслуживают березы, которые оставили на территории комплекса. Они высохшие и трухлявые. Летом были случаи когда от сильного ветра обломками веток был поврежден автомобиль. А одна береза вообще стоит на пути следования к красному проспекту и занимает часть полосы, то есть ее приходиться объезжать. Из-за этого в час пик там пробка. Так эту березу еще и поребриками огородили. Ни раз поднимался вопрос спилить эти березы, опять нас кормили завтраками. На данный момент березы стоят и создают опасность и неудобства жителям комплекса.

5) Про двор без машин. Это внутренний двор дома. Пространство небольшое и замкнутое, и почти не освещенное. В вечернее время там просто темно. С освещением территории в принципе не все гладко, например около 11 и 12 подъездов, его там просто нет. Мы все прекрасно понимаем, что мало освещенные места могут потенциальными местами совершением преступлений. Когда во внутреннем дворе активно играют дети из-за эха очень шумно и находиться в комнатах, которые выходят на эту сторону не комфортно. Да ладно дети, если кто-то просто по телефону говорит об этом узнают все жители дома. Считаю, что реализация концепции "Двор без машин" в северной короне реализована плохо. Как пример хорошего двора без машин могу привести жк в мкр "приозерный", там огромная открытая территория.

6) Детская площадка и оснащение двора. Тут все просто на проекте было одно по факту другое, естественно не в лучшую сторону. Поставили дешевые пластиковые горки в стиле "детям от депутата Бацилкина" и так сойдет. Так же отсутствуют некоторые элементы озеленения.

7) Фонтан. Да на территории комплекса должен быть фонтан, но его не будет. По какой точно причине я к сожалению не знаю. Но слышал, что застройщик говорит жители сами от него отказались. Я житель и я не отказывался.

8) Подземная парковка представляет собой мрачное помещение, которое постоянно затапливает при даже не самых сильных дождях. Тут возникают вопросы о качестве строительства дома.

По итогу, стрижи строят вполне нормальные жилые комплексы и дома, но которые приходится потом "Допиливать" самому. При продаже пускают пыль в глаза фонтанами, детскими площадками и псевдо безопасностью комплекса. Кстати, видеонаблюдения все так и нет.

Если бы стрижи были идеальным застройщиком, то замечаний выше просто не было. Представители застройщика не стесняются удалять негативные комментарии в инстаграме, ведь это порочит их образ идеального застройщика.

• Тут, надеюсь, не удалят. А какие сладкие песни поют в ушки их менеджеры, заслушаешься. На деле всё как у большинства застройщиков, песни-одно, на деле-другое.

• а ведь еще дня 2 назад было 164 отзыва, а сегодня уже 161....

• Кирпичный дом = звукоизоляция

• != как выясняется.

• Перекрытия между этажами обычные плиты. Скорей всего в местах стыка пустоты.