Теремок

Зоогостиница
  • Новокаменская, 24
  • Сады Солнечное 340 м

Здравствуйте. Долго думала, написать ли этот отзыв, но решила, что мне самой был бы очень полезен таковой тогда, когда я выбирала зоогостиницу для кота. Может, если бы выбор мой не остановился именно на "Теремке", кот был бы сейчас жив. Сразу оговорюсь, что не пытаюсь обвинить гостиницу в его смерти, но некоторые моменты не позволяют мне промолчать.

Нашего любимца, 4-хлетнего сфинкса, я оставила в этой гостинице на две недели в первой половине этого ноября. Когда привезли его туда, нас насторожило то, что две кошки, к тому времени находившиеся в гостинице, истошно орали, а в лотках у каждой из них лежали неубранные, хм, какашки. Можете, наверное, представить, какой при этом там стоял запах...

За время пребывания там кота я звонила два раза. В начале, и прямо перед тем, как его забрать. Оба раза мне отвечали, что кот прекрасно себя чувствует, отлично ест, прекрасно ходит в туалет, и вообще чудесный малый.

Когда я приехала за ним, владелица гостиницы сначала попросила меня подписать бумагу о том, что к состоянию кота нет никаких претензий, и только потом вынесла мне нашего любимца.

Дома выяснилось, что он очень сильно похудел за эти две недели. Очень сильно! Визуально можно было посчитать ребра! Как так?! Ведь он так "прекрасно ел, ветеринар его в гостинице смотрела, и вообще все там было так расчудесно"?! Еще мы заметили, что он стал странно дышать, как будто с небольшим хрипом. Корм, который он так "чудесно" ел в гостинице, он вдруг перестал есть совсем. Через пару дней вдруг стал дышать очень-очень часто, отказался от любой еды, почти перестал пить. Утром мы собрались его везти в ветеринарку. Но в 5 утра он разбудил меня громким мяуканьем... Через 15 мучительных минут его не стало. Наш совсем молодой, обожаемый всей семьей кот умер у меня на руках, не прожив после гостиницы и недели.

К большому сожалению, обзвонив несколько ветклиник, я так и не нашла, где бы смогли сделать вскрытие. Поэтому каких-то определенных доказательств того, что в произошедшем виновата гостиница, у меня нет. Хотя лично для себя я сделала вывод, что не все так благополучно в этом месте. Это всё, конечно, субъективно.

А если объективно, то одну звезду ставлю за следующее:

1) Кошачьи лотки вовремя не чистят.

2) В вольерах для кошек запах стоит настолько сильный, что все подстилки, которые я оставляла с котом, его переноску и даже пакет, в котором лежали миски, все это пришлось нести напрямую на балкон, настолько сильно это все пропахло. Пахло не мои котом, заметьте.

3) Хозяйка сначала попросила подписать бумагу о том, что к состоянию животного нет претензий, и только потом принесла само животное.

4) Ну, не верю я, что кот так "безупречно" ел, если он так сильно похудел.

5) Ветеринар, который там есть, или не смотрит кошек совсем, или смотрит символически, так как не заметить, что кот нездорово дышит, невозможно. Ну, а если заметили, но нам не сказали, это уже будет пункт 6.

• "Толстого кота"?! Ольга, Господи, да, Бог Вам судья!

Пусть побольше владельцев животных прочитают этот отзыв и просто имеют его в виду.

"Сестра" этот отзыв и пишет. Это наш общий кот, как я Вам и говорила. И по телефону с Вами оба раза разговаривала именно я. Но не это имеет значение.

Кота кремировали в "БЭСТе", отвозили его туда наши лучшие друзья, которые, кстати, тоже видели, в каком состоянии кот, так как были у нас в гостях сразу после гостиницы.

Не ел наш кот полиэтилен. А неубранные лотки - не галлюцинация. И как-то странно - закапывать горшок переноской, мисками, пакетом и всем-всем-всем. И кот умер меньше, чем через неделю. Впрочем, какое Вам дело до всех наших проблем, Ольга?! Это не у Вас перед глазами на долгие месяцы застыла картинка любимого питомца, который умирает на коврике в ванной! Это не Ваша семья тяжело переживает утрату.

И, как я и писала, это не Вам в вину писался этот отзыв. А для тех, что выбирает зоогостиницу. Это Фламп, это не Ваша личная электронка. У меня нет цели вступать с Вами в диалог. У меня есть цель защитить тех животных, которым мой отзыв поможет.

• Мы всегда идём навстречу клиентам. Поможем, подскажем. Если будет доказана вина гостиницы компенсируем моральный и материальный ущерб. Диалог может быть конструктивным, без огульных обвинений. Фотографии Нефтика в день поступления и за день до выбытия выложены вконтакте.

• А не доказать никак. Увы. И об этом я тоже уже писала. А, значит, "конструктивный" диалог с Вами никакой пользы нашей семье уже не принесет, кота нам и детям он точно не вернет. Спасибо за соболезнования, которых не было.

• как этот горе-теремок неадекватно реагирует на критику. Прям в штыки)))

• Извинения и соболезнования я Вам позвонила и высказала по телефону.

• Как клиника БЭСТ могла принять труп кота, умершего скропостижно неизвестно от чего? Что они записали в журнал?

• Фото Нефтика https://vk.com/club28990190?w=wa...

Просто в голове не укладывается как мог нормальный, здоровый кот просто так взять и умереть. Такого не бывает.

• Сказать, что мы удивлены- ничего не сказать!

Забрали здорового, толстого, ласкового кота. Фото в день поступления и за день до выбытия https://vk.com/club28990190?w=wa...

Просто не знаем как реагировать на откровенную ложь. Насчёт истошно орущих котов, сильного запаха, неубранных лотков, сильного похудения вашего кота. Кроме того за котом приезжала сестра, а не хозяйка. Да, акт дали на подпись пока собирали кота и вещи. Никто никого не заставлял .Кота осмотрели, всё нормально.

Кот, действительно, прекрасно себя вёл, ласковый, адекватный , хорошо ел, пил много и ходил в горшок, стул был хороший. Ваши подстилки могли пахнуть потому что он ими закапывал горшок. Многие коты так делают. Понятно, что на эмоциях многое преувеличено.

Почему Вы не позвонили нам? Ни сразу, когда заметили, что кот, по вашим сведениям, похудел или когда стал дышать не так. Ни потом. И мы, и наш врач могли бы во многом помочь и подсказать. Может, он дома что-то съел, например полиэтилен. Такое бывает. Где сейчас останки животного? Вскрытие было сделать необходимо и обязательно! И в этом бы мы могли подсказать.

Ваш кот поступил по ветеринарному свидетельству Ф-1, был осмотрен в государственной ветеринарной службе и при поступлении врачом гостиницы. Видимых патологий и нарушений выявлено не было, кот привит по всем правилам. Что могло с ним случиться по приезду домой?

Очень странное стечение обстоятельств. Вы забрали кота 15 ноября, умер он через неделю. Скоропостижно. Слишком много вопросов.