Термомир

Центр автомобильной климатики и электроники
  • Новосибирск, улица Богдана Хмельницкого, 82 к3 — 1, 2 этаж
  • Писемского 180 м

Добрый день!

История про установку подогревателей Северс.

Добрый день!

История про установку подогревателей Северс.

Установил первый подогреватель Северс на машину, через 2 года (точно не помню даты) из за попадания антифриза в электрическую часть в декабре 2020 перестал работать (ГАРАНТИЯ 2 ГОДА) . По настоятельной рекомендации сотрудников установили 2020 году Северс +. отработал 2 года. При том, что включал его зимой максимум раз пять, суммарно не более 10 раз в особо холодные дни. 20 декабря 2022 записался на ремонт из за внешнего подтекания антифриза. Заменили прокладку на силиконовую. В феврале 2023 обнаружил, что нет циркуляции антифриза. 09 февраля записался на ремонт, в результате механик выдал результат, что сгорел двигатель помпы. ГАРАНТИЯ не выполненные работы 1 месяц?????

При моей попытке провести ремонт со скидкой ввиду явной ненадёжности подогревателя ( они не знакомы видимо с понятием лояльности к заказчику) получил яростный отпор от сотрудников сервисного центра и некоего Дмитрия, который на повышенных тонах отказался назвать свою фамилию. Я даже не ожидал такого яростного напора.

Посчитали , что ремонт обойдётся 5000 руб, и вновь предложили купить за 5800 новый Северс +. 100 %" впаривание" явно НЕНАДЁЖНОГО оборудования.

Такого отношения к потенциальным клиентам я не видел нигде. НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

• Дополнение.

20. 12.2022 при ремонте Северс+ у них не оказалось штатной резиновой уплотнительной прокладки. Приёмщик предложил установить, как он сказал, свою личную СИЛИКОНОВУЮ прокладку. Того ли диаметра она была, рекомендует ли изготовитель такую замену, устойчивая ли она к ГСМ, новая она была или б\у к сожалению я не видел её.

Предполагаю, что в этом и причина, что двигатель сгорел. До замены прокладки насос работал, пока "умелые руки" не влезли.

Такие дела.