Толмачёво

Аэропорт внутренних линий, терминал С
  • Обь, проспект Мозжерина, 100а
  • Аэропорт Толмачёво 170 м

Я давно не вылетала из Толмачево, поэтому мой отзыв касается только зоны прилета.

Начнем с того, что после посадки наш самолет в течение 20 минут стоял в очереди на выруливание к аэропорту, затем продолжил движение. Не снижаю за это оценку, так как я прилетела домой и никуда не торопилась, но 20 минут могут сыграть роль для тех, кто спланировал пересадку на другой самолет, автобус или поезд. Отмечу, что в это время в зоне прилета, со слов моих родственников, не прозвучало ни одного объявления о том, что наш самолет совершил посадку, об этом они узнали от меня по смс. Зато непрерывно звучали объявления о начале посадки и об опоздавших пассажирах. Спрашивается, зачем они в зоне прилета?

В самой зоне очень тусклый свет и очень тесно. Помимо пассажиров, в зал могут зайти и встречающие. Это, конечно же, очень приятно для тех, кого ждут родственники. (: Но вместе со встречающими в зале могут оказаться абсолютно чужие люди и они будут также иметь полный доступ к багажу. На выходе, к слову, никто не сверяет посадочный талон с биркой на багаже. Тут же, в зале, стоят таксисты, предлагающие свои услуги.

Немного стыдно за родной аэропорт, хочется побольше порядка.

• 20 минут... Какой поезд? Какая пересадка? Вы что, собрались пересаживаться через полчаса на другой рейс? Рисковый Вы человек. Бывает и отбытие с опозданием от нескольких минут до десятков минут. Да, когда несколько часов, это ещё понятно, и то, причины разные бывают. Но 20 минут... Уже скольких друзей ни спрашивала, все берут билеты с пересадкой из самолёта в самолёт с минимальным разрывом в 1.5-2 часа.

По поводу остального согласна. Расслабились они.

• Я никуда пересаживаться не собиралась, так как живу в Новосибирске. (:

И да, я согласна, билеты стоит брать с запасом в 1,5-2 часа. Но при посадке теряется 20 минут, и это уже не 1,5-2 часа, а меньше, дальше еще что-то может подзадержать. С тем и написала, чтобы тот, кто делает пересадку, имел и этот момент в виду.

• я это поняла по Вашему тексту. Что не собирались. Это я для примера. Полтора-два часа как берётся именно для таких ситуаций - вот я о чем. А иначе зачем такой запас? Естественно, люди имеют в виду.