TomYumBar

Кафе и служба доставки паназиатской кухни. Red
  • Новосибирск, Красный проспект, 50 — 1 этаж
  • Красный проспект 700 м
  • Сибирская 1000 м

Два посторонних предмета в недешевом кафе в центре города за одно посещение - это многовато, я считаю. Резиночка в чае и кусочек какого-то пакета в цыпленке терияки не испортили блюд, но как-то... не улыбнули. Про резиночку сперва подумала: "Червяк?!" Впрочем, к вкусовым качествам претензий нет.

Больше этого меня побеспокоила клетка с розеллой. Это...

Больше этого меня побеспокоила клетка с розеллой. Это ведь попугай из крупных и стайных, с ним нужно общаться и заниматься, выпускать в свободный полет... Еще они любят купаться, в клетке по идее должна стоять ванночка. Не уверена, что птичка получает здесь все нужное для счастливой птичьей жизни, а мне всегда грустно видеть отношение к попугаям - смышленым существам с достаточно сложной психикой - как к красочному предмету интерьера.

Большие порции стали приятной неожиданностью, подруга даже попросила половину завернуть с собой.

--- Двойка может показаться низковатой. Поясню. Занизила не только за мусор в еде и розеллу, но и еще по старой памяти: когда пришли сюда впервые, спросили у официантки про десерт "Нежность Фудзиямы", что он собой представляет. Без картинки не догадаться, в интернете не найти. Ответ: "Это... такой японский десерт. Он сладкий".

У меня есть эталон, с которым сопоставляю другие кафе и думаю "А это место заслуживает 5?"

В нескольких шагах от "Том ям бара" расположен "Креп де кофе". Официант аппетитно и подробно опишет тебе каждую позицию меню - даже сытого заинтригует. И соотношение цены и качества: за 180 рублей можно купить потрясающий киш с ветчиной - ароматный пирог, от которого наедаешься на весь день и испытываешь колоссальное наслаждение каждым рецептором языка. Когда пойду к ним в следующий обед, сфотографирую и напишу пятерочный отзыв. А сервис, цены и вкус "Том Яма" не приводят меня в такой восторг, прошу прощения у фанатов этого заведения.

• Фламп говорит, что 3 значит "нормально". Но признаюсь, занизила с четверки за розеллу и еще по старой памяти за один случай: когда впервые тут были, спросили у официантки про какой-то десерт, что он собой представляет. Без картинки было не догадаться. Официантка: "Это... такой японский десерт".

• А, вот в каком смысле! Я думала, это сарказм про лояльность. Спасибо, что пояснили. Так повелось, что у меня есть суперсила - я в каждом заведении, неважно какого ценового уровня, обнаруживаю то волос, то лишний продукт, то зубочистку, то еще что-нибудь, поэтому не сильно огорчаюсь этому. Лишь бы предмет не был вопиюще антисанитарным и не менял вкуса блюда...

• я бы тоже.

• Уважаемые фламп-леди, вы меня убедили снизить балл! 😄

• ахаха, играем на понижение!За мусор в еде можно и единицу)

• Так я тоже не могу! 😄 Единицу хочется ставить, когда все совсем плохо, когда "Ни за что не вернусь и других отговорю". А тут было сытно, вкусно и в целом уютно аж три раза.

• Я бы тоже единицу поставила за такое!

• А я бы за птицу снизила, не могу смотреть, когда животные мучаются, тем более, в публичных местах... Даже в нашем гэсовском допотопном ДК у рыбок в коридоре гигантский аквариум со всеми удобствами стоит)

• Чёрт. Я случайно. :(

• Хотела вознегодовать из-за зверья, но выше уже написали. Вот не могут они не посадить какую-нибудь зверину в клетку просто красоты ради. Никто бы не расстроился, если бы в зале вместо живых животных были триптихи с Фудзиямой или какой-нибудь бонсай с сакурой.

• Резинка в чае это сильно!)

• Так вы пили чай с этой резинкой? Не указали официантке о предметах в еде? Замене, в конце концов блюда?

Как представлю где только эта резиночка не побывала и в каких руках 😱🤢

• Заметили, когда почти допили.

• так вы указали это официанту??

• Вопиющий случай!Надеюсь в не заплатили за это безобразие?

• За птицу — единицу!