UMC

• Сибирская 1100 м
  • Красный проспект 1100 м

Добрый день!

Добрый день!

Очень-очень жаль, что приходится писать негативный отзыв, так как выбор Клиники и тем более Докотора был очень непростым для меня. Понять может только тот, кто очень долго мечтает о риноплатике, и этот шаг для него имеет большое значение. Но после консультации у Доктора Ставского Александра Евгеньевича у меня не оставалось сомнения, что только ему я смогу довериться. Результатом должно было стать - удаление горбинки, восстановление правильного носогубного угла и коррекция асимметрии кончика носа.

29.01.19 Ставским А.Е. была проведена ринопластика. Сразу после долгожданного снятия гипса на 7 день после операции я и мои близкие заметили очевидную асимметрию ноздрей. На приеме доктор успокоил, что причина - отеки и в течение 6 месяцев мой нос станет таким, какой мне обещали до операции.

Чем больше проходило времени, тем я все больше переставала мечтать о том результате, которого ждала и все больше надеялась хотя бы на то, что мне не будет страшно смотреть в зеркало и тем более фотографироваться.

через 4,5 месяца, когда я уже была уверена, что все обещания были напрасны, я пришла на прием, чтобы обсудить с Доктором дальнейшие действия и причины неудачи. Очень надеялась, что Доктор предложит коррекцию, но и тогда меня снова заверили, что это все кожа, которая до сих пор не встала на место и столь очевидная асимметрия вот - вот будет компенсирована тем, что произойдет чудо, когда носу исполнится 6 месяцев, а может и год.... На тот момент было безумно жаль потраченных эмоций, денег за прием и времени.

Когда обратилась к Доктору после волшебных 6 месяцев - мне было сказано, что как меня и предупреждали, результат операции был не предсказуем, ведь у меня гигантская перфорация.

Я понимаю, что у меня перфорация, и именно по этой причине искала доктора - профессионала и на первом приеме мне очень убедительно рассказали, как мой нос преобразится в лучшую сторону и к моему огромнейшему сожалению - ни о каких рисках речи не шло.

И самое обидное, что когда дело касается подобных результатов - пациент понимает, что все бумаги, в которых я была согласна на любые риски - подписаны, а то, о чем мы говорили с Доктором в его кабинете, знаю только я и он, и со свей проблемой ты остаешься один на один. И вопрос уже не в желании что - то переделывать именно у этого Доктора, а вопрос в отношении к пациенту.

Хотелось бы так же отметить, что Доктор Ставский А.Е. - прекрасный ЛОР и после ринопластики любому пациенту можно быть уверенным, что нос будет дышать, за это я ему очень благодарна.

Но, к моему огромному разочарованию, результат ринопластики в моем случае - очень печальный.

И если Доктор на первом приеме видит, что успех операции под сомнением, но молчит об этом, то кто больше виноват? Пациент, который поверил или Доктор, который преследовал свои интересы....?