Вета Клиник

Ветеринарная клиника
  • Новосибирск, Серебренниковская, 4/3 — цокольный этаж
  • Октябрьская 750 м

6 июня записала кота на чистку зубов, при анализе крове обнаружили почечную недостаточность, УЗИ показало кисты на почках, врач из клиники, в которой делали УЗИ сказала, что при такой стадии уже наркоз категорически противопоказан, вернувшись обратно в Ветаклиник показала УЗИ, врач повторно как и при первом приёме сказала, что кладут кота в стационар на 6 дней (цена от 2000 рублей в сутки) можно будет делать наркоз и почистить зубы, на что я категорически отказалась, сославшись на убеждение врача из другой клиники из-за противопоказаний, врач начала говорить, ну это не точно, наркоз возможно и не будем делать... Далее коту сделали чистку зубов насколько возможно без наркоза, я попросила прописать мне домашнее лечение, чтобы поддерживать состояние кота насколько это возможно, мне просто прописали антибиотики для снятия воспаления с дёсен и пасту для очистки от зубного камня, рекомендацию по питанию и ВСЁ!

То есть, после того как нас не положили в стационар, врач решила, что можно и не лечить.

Если хотите чтобы с вас качали деньги, то вам сюда, лечения за пределами клиники вам не пропишут, т.к. им это не выгодно.

Лечение продолжили в другой клинике.

• Nadin, добрый день!

Спасибо за то что нашли время написать отзыв, для нас очень важна обратная связь с клиентами.

Лео был записан на чистку зубов, так как коту 14 лет, то вам было предложено взять кровь на анализ, по результатам был обнаружен сильно повышенный креатинин, при норме 100, у Лео 732, вам было предложено сделать УЗИ, по результатам которого была обнаружена хроническая почечная недостаточность.

Что касается зубного камня, Вам были предложены все варианты того как можно почистить зубы Лео, вы выбрали без наркоза, могу сказать что не многие клиники берутся за эту работу без наркоза, так как качественно снять весь зубной камень очень сложно, животному больно и ему не объяснишь что нужно потерпеть, животное начинает биться, царапаться и кусаться травмируя всех окружающих и себя в том числе, у нас Вам эта услуга была оказана, камень был снят на сколько это возможно и без наркоза, вам была составлена схема домашнего лечения при чистке зубов, это лечение можно производить в домашних условиях.

То что касаемо лечения хронической почечной недостаточности, в домашних условиях такие заболевания не лечатся, только стационар! Только при наличии необходимых препаратов, оборудования, постоянного контроля и мониторинга состояния, организм можно стабилизировать! Тем более что на момент приема у Лео не было еще острой стадии и в стационаре можно было еще пробовать стабилизировать состояние.

Очень жаль что вы не верно интерпретировали слова врача и желание помочь оставив животное под контролем врачей, Вы обосновали жаждой наживы, но это совершенно не так, наша работа сводится к тому что бы лечить животных и да, мы за это берем деньги вкладывая их в развитие клиники, покупая оборудование, медикаменты и обучая врачей.

А наших клиентов мы просим с пониманием относиться к назначениям врачей, они понимают что они делают и понимают возможные последствия которые возникнут при несоблюдении схемы лечении при сложных заболеваниях, а потом вопросы к врачу - Почему вы не настояли? Мы не знали что это так серьезно.

Поверьте, подобные случаи уже были, мы тоже учимся на своих ошибках.

Поэтому животных отпускают домой только при уверенности что хозяин случайно не сможет сделать животному хуже, но это не тот случай.

Здоровья вам и вашим питомцам.

С Уважением ВетаКлиник.

• Да, действительно Лео сделали чистку зубов без наркоза, за это я благодарна. Лео вёл себя спокойно, на сколько это возможно, никого не поцарапал и не покусал, он только мяукал, адекватно и героически перенеся это болезненную процедуру, также, помимо камней, был удалён осколок зуба, который доставлял ему боль. За это я также БЛАГОДАРНА.

Но речь идёт именно об обнаруженной почечной недостаточности 4 стадии, а также кистах, поражающих почки, это было в результатах УЗИ, снимки и описание показаны врачу и им осмотрены, очень даже вскользь. Если у вас есть камеры, то вы увидите, что снимок осмотрен миномётным взглядом.

Болезнь не прогрессировала и никак себя до момента обследования не проявляла.

После пережитого стресса от чистки зубов, кот отказался от еды. А вашим врачом даже не был сделан акцент на то, что в первые пять дней после процедуры нельзя давать корм в сухом виде, когда я интересовалась кормом в вашей клинике, мне как раз его и предлагали. Конечно же я кормила его мягким из пакетиков, но даже и его он не стал есть.

После того, как я с котом покинула вашу клинику, мы обратились ещё в три разных.

Их мнения сошлись на одном лечение, сделаны дополнительные обследования.

И, о чудо! Домашнее лечение возможно!

Сейчас я сама дома ставлю прописанные врачом другой клиники уколы, они подкожные и ставить их не сложно, даю прописанные врачом другой клиники таблетки.

Кормлю кота принудительно и кот стал возвращаться к жизни🙏

У вашего врача я попросила прописать мне лечение, которое я могу осуществлять дома самостоятельно и, как видно из фотографий, мне прописали только КОРМ!!! А я просила лечение!!!, а не только рекомендацию по питанию.

Не пойди я к другим врачам наша бы история с моим котиком уже бы закончилась...

Жаль, что вы учитесь на своих ошибках ценой жизни наших питомцев.

Да и именно к вам я пошла не из-за рейтинга на Флампе, а являлась когда-то пациентом с другими животными, но это было давно и хорошее правильное лечение видимо осталось в далёком прошлом.

• Nadin, спасибо за подробное описание. Мы просмотрели ваш прием и поговорили с врачом который в тот день работал.

По поводу зубов как мы поняли у вас претензий нет, Лео молодец мужественно выдержал все процедуры.

По поводу домашнего лечения ХПН, у Лео помимо очень плохих анализов и результатов УЗИ, на момент приема предпосылок к обострению не было, но вам дали понять что они в скором времени будут и лучше эту ситуацию предупредить чем лечить последствия, причем повторили неоднократно и очень подробно.

Что касаемо корма - есть мнение, что при почечной недостаточности нельзя давать животным сухие корма. Иначе кошка будет много пить и почки с нагрузкой не справятся. В итоге произойдет обострение заболевания и резкое ухудшение состояния. Однако это неверно и продаются специализированные корма, которые советуют ветеринары при почечной недостаточности. Если наблюдается обезвоживание – выбирается влажный вариант, но это был не ваш случай. Если сомневаетесь в наших словах, то почитайте на специализированных форумах или на сайтах производителей кормов.

Вы написали, цитирую "Жаль, что вы учитесь на своих ошибках ценой жизни наших питомцев." а мы писали про то как мы учимся на ошибках в контексте того, что "идя на поводу" у клиентов мы делали как раз то, что нас просили наши клиенты, а именно прописать схему лечения на дому и когда животному становилось хуже, даже после того когда он шел на поправку, по телефону провести реанимационные действия не представляется возможным и упускалось самое важное это время, а потом нас упрекали в том, что мы не настояли что бы забрать животное в стационар. Хотя об этом разговор был и была подписана соответствующая бумага об отказе от претензий, но все равно было обидно, хотели помочь, а животного не стало, претензий никаких, но осадок глубокий. Теперь мы настаиваем на стационаре при сложных диагнозах, но получается теперь нас обвиняют в том что мы хотим "содрать денег", где правда?

Хорошо, когда все хорошо и если действительно Лео пошел на поправку при домашнем лечении ХПН, то это действительно чудесно и мы очень за него рады. Мы очень надеемся что вы все же правильно поймете действия врача, так как наша задача сделать все от нас возможное что бы вылечить животное и для этого у нас есть все необходимое в клинике, а написать банальную отписку отправив хозяина лечить самостоятельно животное с тяжелым диагнозом домой, это не к нам, извините.