Врачебная этика

Многопрофильный медицинский центр
  • Новосибирск, Красный проспект, 163 — 1 этаж
  • Заельцовская 290 м
  • Гагаринская 1300 м

ПОДСТАВА 21.02.18 сдавал в этой организации анализы (кровь-общий анализ;биохимический. кровь-ВИЧ;RWсифилис. ЭКГ), эти анализы были мне необходимы для операции. Врач принявший меня очень сильно подставил. Мало того что она не совсем была вежлива, отношение что-то из класса обычной поликлиники. Дал ей лист, где написаны анализы, которые нужно принять. После я сам уточнил, что она примет, что нет. Про ФЛГ не слова, что они там не делаю. Про ЭКГ не слова, что у них принимают, только после 12. Ну ладно думаю. Но тут через неделю подходит дело к операции. И врач курирующий видит в результатах, что забыли взять кровь на СИФИЛИС. СИФИЛИС, как???? Написано же в листе "кровь(ВИЧ,RW)" она забыла!!!! В итоге потерянный отпуск, деньги, время и лечение. Из-за того, что врач отнесся не ответственно и не внимательно!!! На фото анализы. которые ей нужно было принять. Студент медик лучше бы разобрался!!!!!

• И это все? Да уж, вот это ответ!

• А деньги вернуть не хотите?

• Добрый день, Сергей Волков!

Спасибо, что оставили отзыв и приложили скрин направления! От лица клиники приносим Вам искренние извинения за доставленное неудобство, что медицинская сестра проявила невнимательность и упустила из вида один анализ. Данная сотрудница недавно в компании и еще находится на испытательном сроке, по Вашей ситуации провели с ней разъяснительную беседу.

Вместе с тем обращаем Ваше внимание, что в нашем центре, чтобы не возникали ситуации, подобные Вашей, предусмотрены следующие 3 ступени совместного контроля точности и полноты перечня услуг по забору анализов:

1. После внесения данных в программу в мед.сестра резюмирует перечень анализов, которые планируется сдавать, если их количество более трех.

2. Сразу после забора, когда оплачиваете услугу на ресепшн и получаете квитанцию, где прописан полный список анализов, Вы лично подписываете бланк, где указано, что Вы с перечнем ознакомлены и свое согласие с ним подтверждаете. Соответственно, в данном Вам перечне отсутствовал RW, оплата за данный анализ не была получена, и на этом этапе была возможность обратить внимание на ошибку и своевременно ее исправить.

3. При получении результатов анализов, если Вы обнаруживаете, что какой-либо из анализов отсутствует, у Вас есть возможность тут же обратиться к старшей медсестре (с пн по пт, с 8:00 до 17:00), и она оперативно разберется в ситуации и примет меры по ее решению.

В современных условиях платной медицины сложилась договорная модель взаимоотношений «медицинский центр-пациент», которая позволяет структурировать и контролировать процесс получения обоим его участникам.

Желаем Крепкого Вам здоровья!

• Ох, как я вас понимаю на счёт потерянного отпуска, денег и нервов! Мне сделали операцию, с тяжелыми последствиями! И разобраться с моим здоровьем не смогли!!!