Врачебная практика

• Площадь Маркса 550 м
  • Студенческая 1500 м

- Слушаю вас внематочно!

- ...

- Ну-с, как говорится, ближе к телу, снимай штаны!

Дословно именно так начался мой прием во Врачебной практике у дерматовенеролога Москальчука Даниила Викторовича. Пришла с аллергической реакцией, ушла с психологической травмой 🤣 Просто блеск!

Сначала в кабинете "вообще-то не ждали никого" и отчитали за то, что...

- Слушаю вас внематочно!

- ...

- Ну-с, как говорится, ближе к телу, снимай штаны!

Сначала в кабинете "вообще-то не ждали никого" и отчитали за то, что я пришла на 2 минуты позже в кабинет (так как на ресепшене возникли проблемы с оплатой, даже не у меня самой). Потом, когда спустя кучу странных манипуляций с компьютером, программа наконец-то заработала, врач убедился, что он будет меня отчитывать за деньги, а не просто так, полетели вот эти фразы из начала отзыва. Пока врач разбирался с компьютером, мне даже не предложили сесть, я стояла за его спиной, будто провинившаяся школьница, после таких-то теплых приветствий.

Во время приема врач то кривлялся, то нормальным тоном начинал говорить. Мне в один момент показалось, что у него раздвоение личности. К тому же очень странный подход к приему - сначала опять же манере отчитывания врач говорит:

- ну, включайте свое серое вещество, нам нужно установить причинно-следственную связь, почему это произошло, штанишки все такие узкие? (смеется, а я сижу в джинсах прямого кроя) Фитнесы-херитнесы посещаем?

Это всё дословно. Знаете, если бы я знала, что я смогу записаться хотя бы на следующее утро к другому специалисту - я бы ушла и вернула деньги. Но так как я УЖЕ пришла во врачебную практику от отчаяния, что не смогла записаться в нормальную клинику, то пришлось сидеть с глазами, полными удивления, и офигевать. Я настолько не понимала, как человек, который так себя ведет, может принимать пациентов, что не понимала, стоит ли вообще связываться с этим - после приема вернуть деньги, спросить у администратора, что это вообще такое? У доктора есть справка о том, что он психически здоров?

Если кто-то решит, что я преувеличиваю, у меня есть запись последних 7 минут приема. Где есть моменты очень странного поведения, есть фразы вроде "если вы, дамочка, соблаговолите прийти ко мне на повторный прием", "включайте серое вещество и думайте про последствия". Да, кстати, я прекрасно понимаю, почему повторных записей у доктора нет, а то уж очень он жаловался на это.. Я думаю, что все нормальные люди, читая этот отзыв, тоже поняли.

НО доктору надо выполнять план. Поэтому спустя неделю мне звонит администратор и говорит - а вы записаны на повторный прием, вы подойдете? Тут-то меня и порвало)))) Я ответила, то не записывалась и вообще собираюсь написать отзывы везде о вашем докторе, рассказала эти первые 2 фразы, сказала, что это дословное цитирование. На что мне ответили, что мне позвонят из службы качества и "это, конечно, ужас!". В итоге прошла еще неделя - никто из служб качества мне не позвонил, видимо, они сами не знают, что с таким адом вообще делать и что можно сказать человеку в такой ситуации.

Ну, что ж, тогда я напишу отзывы везде, где смогу, найду варианты написать и руководителю клиники. Просто чтобы другие люди не страдали. Я никогда не была девушкой, которая отказывается от приема у доктора-мужчины, хотя это частая ситуация и часто даже администраторы не предлагают варианты записи к мужчине, что попахивает дискриминацией по половому признаку. НО если бы я попала к такому кадру впервые взаимодействуя с доктором-мужчиной, я бы больше никогда в жизни не записалась на прием к мужчине.

Да, с чувством юмора у меня всё прекрасно, вряд ли доктор пытался так меня развеселить. А если да - подумайте сами, точно ли таким шуткам и такому общению место в клинике? Я заплатила деньги за пассивную агрессию (хотя, по-моему "включайте серое вещество" это открытая агрессия, нет?), странные сальные шуточки за 300 и за фразы "я вообще никого не ждал", "ну, а времени сколько? на 2 минуты больше!".

Ну и финал. Почему я не осталась разбираться с администратором и ушла в глубок недоумении. Врач вышел из кабинета, чтобы отдать мне распечатанный лист с назначениями. Взял его, повернулся ко мне, и на весь холл сказал: ну-с, держите вашу грамоту!

• Добрый день, намишите мне в личные сообщения, пожалуйста, я пришлю вам эти данные.

Вообще, сегодня мне уже звонила заведвющая терапевтическим отделением вашей клиники, но я так поняла, кроме слов о контроле врача, мер принято не было. Наверное, нужно действовать через минздрав 😂

• Блин, это даже для Врачебной практики слишком, капец какой-то совсем. Рефламп.

В целом ни одна клиника толком не отбирает врачей, только постфактум могут уволить, да и то, как правило, все остаются на своих местах творить дичь дальше, но в более или менее приличных все же такой в ту же секунду, как руководство узнало об инциденте, полетел бы с рабочего места.

• Рефламп. Звучит как полный мрак

• Чел с приколом конечно. Но, справедливости ради, на Продокторов о нем только хорошие отзывы. Очень хотелось бы выслушать мнение второй стороны об инциденте.

• Да, я тоже отметила положительные отзывы, все таки не совсем я вслепую записалась. Поэтому ещё больше была удивлена. Ну и мой отрицательный отзыв тоже пока на модерации, вдруг не пройдет 😉

Мне вот друзья задают вопрос - может, он был пьян? Ну это хоть какое-то объяснение таких "приколов". Но нет, он не был похож на пьяного. Поэтому я бы тоже вторую сторону выслушала, чтобы получить ответ, что это вообще было?))

• Очень интересная история, спасибо, что поделились

• Была в клинике 27.10.2022, номер заканчивается на 5067.

• Очень интересная у вас внутри политика, заведующая извиняется, вы пишете, что не можете комментировать то, что происходит за закрытыми дверями.

Если вы не можете комментировать то, что происходит за закрытыми дверями, то как вы определили, что лечение назначено верно? Осмотр тоже был за закрытыми дверями. Вы же не видели того, что видел врач, как вы определили, что диагноз верный?

Лучше бы вы остановились на извинениях вашей заведующей. Такой отзыв сложно выдумать. И если посмотреть историю моих отзывов - про больницы я вообще ни разу не писала, не то что бы у меня хобби такое)))

Ну, а про видео: я так удивлялась поведению врача, что у меня тоже есть аудиозапись последних 7 минут приема. Чтобы в случае чего убедиться, что мне не показалось 😆

Я уже поняла позицию вашей клиники: врач остаётся, каждый при своем мнении. Это ваше право. Мое право - написать о произошедшем, чтобы те, для кого это не норма, не обращались в вашу клинику и к данному врачу. Допускаю, что для кого-то такое поведение ок, у нас люди вообще не сильно требовательные в большинстве своём, к большому сожалению.

Да, а про лечение: назначать такие сильные гормональные препараты необходимости не было, это мне подтвердили 2 врача. Так как после поведения вашего сотрудника я сильно сомневалась, что адекватное лечение этот доктор может назначить.

Да, судя по текстовому описанию, мази имеют место быть назначенными. Но можно было обойтись и без гормональных вариантов. Но вы же не можететкомментировать то, что пооисходит за закрытой дверью. Тогда и не комментируйте 😉 А то как-то двойные стандарты - комментировать лечение, не видя пациента, но писать про поведение врача.

И повторюсь - такой отзыв сложно выдумать. Мне такое в страшном сне даже не приснится)

• Но, прошу заметить, я и не назначения врача комментировала. Вел бы он себя адекватно - я бы даже купила эти мази и воспользовалась)

Но даже при адекватных назначениях, даже при великолепной помощи в моменте (например), не считаю возможным такое общение, высказывания и стиль приема. Если для руководства клиники такое ок - я желаю каждому из этих людей только к таким врачам и попадать на прием. 🤞