За рулем

Главный офис
  • Новосибирск, улица Жуковского, 102 — 708 офис; 7 этаж
  • Зоопарк 180 м

Настал момент написать свой отзыв по обучению в автошколе на категорию А.

Могу сказать, что с первого же дня всё было неорганизованно от слова совсем. Начну по пунктам, чтобы было понятно сколько сил, времени и денег в конечном итоге вам понадобиться, чтобы получить здесь заветную карточку.

1. После внесения оплаты, администратор сказал, что...

Настал момент написать свой отзыв по обучению в автошколе на категорию А.

1. После внесения оплаты, администратор сказал, что при наборе на группу теории мне напишут и предложат время удобное для занятий. Нет, не напишут. Мне не написали. Звонила и узнавала всю информацию сама. В конечном итоге потратила время на выяснения и не попала на первый поток по теории.

2. Преподаватели теории менялись дважды. В чате отвечал один преподаватель, на занятиях был другой. Также интересный момент, что занятия должны были быть каждую субботу и воскресенье. Проводили по факту 1 раз в неделю. Объяснений не было почему так. Аргумент был один - мы всё успеем! Фактически не стоит естественно полагаться только на занятия внутри кабинета, учите все сами, смотрите видео на ютубе.

3. Далее после прохождения теории необходимо было пройти медицинскую комиссию и получить справку. Далее оригинал справки сдается в школу до конца обучения. Перед сдачей справки я сделала скан и копию справки. Могу сказать, что я не прогадала. Так как мою справку потеряли в автошколе. Узнала я об этом, когда мне написал администратор со словами, что справку я не приносила. Пришлось уточнить дату, преподавателя и прислать скан справки, чтобы ДОКАЗАТЬ что я ее все таки приносила и чтобы в школе ее любезно поискали. Спустя сутки я снова сама позвонила в школу и мне сказали, что справка нашлась. НУ НАДО ЖЕ.

4. Далее был пробный экзамен по теории внутри школы. Который первый бесплатный, а далее за каждую попытку вы будете платить по 500р переводом или наличными. Данный пункт не указан в договоре. Обучение здесь не очень дорогое и школа видимо зарабатываем тем, что просит решать на пробном экзамене не 1 билет, а по 5 штук за раз без ошибок. В итоге в очереди на сдачу пробных всегда большое количество людей, которые приходят раз за разом пересдать. На этом этапе пришлось немного поругаться, чтобы получить допуск в гаи.

5. Практика по категории А. На практике вам дают мотоцикл, ключи и шлем. Также вы можете попросить защиту для коленей и локтей. Далее мой инструктор участия не принимал, скажем так. Время на упражнения я засекала самостоятельно, порядок упражнений я узнала от другого инструктора перед сдачей экзамена с Гаишником. Периодически ходила и откатывала часы, выслушивая, что у меня недовольное лицо и что, таким как я нужно в психоневрологический диспансер, а не на права на мотоцикл получать. Старалась не обращать внимание на это, так как водить я умела и мне нужны были права. Дополнительное занятие на практике перед экзаменом будет конечно же платным (1500р наличными или переводом опять-таки).

Что можно сказать в конечном итоге. Права я получила, но не без усилий. Буду ли я рекомендовать эту школу для обучения? Нет, не буду. Были ли какие-то плюсы в обучении? Кроме того, что я оплатила по какой-то скидке обучение плюсов нет. Теорию вы учите самостоятельно, водить учитесь тоже самостоятельно (тут мне повезло т.к. этот навык уже был). Решать идти сюда на обучение или нет можете только вы, дорогие читатели.

• Здравствуйте, благодарим вас за обратную связь! По указанному Вами факту самостоятельно мы не смогли установить, когда и что с вами произошло! Подскажите пожалуйста номер договор и филиал в котором вы заключали договор?