- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
17.11.2022 г. была на приеме у врача-отоларинголога Завальниковой Т.Н. в медицинском центре "Лор Практика" по адресу ул. Комсомольская, 14. Обратилась со следующей проблемой: в языке застряла косточка от рыбы, что вызывало сильный дискомфорт при глотании. Самостоятельно извлечь ее не получилось, поэтому в экстренном случае приехала в вашу клинику...
17.11.2022 г. была на приеме у врача-отоларинголога Завальниковой Т.Н. в медицинском центре "Лор Практика" по адресу ул. Комсомольская, 14. Обратилась со следующей проблемой: в языке застряла косточка от рыбы, что вызывало сильный дискомфорт при глотании. Самостоятельно извлечь ее не получилось, поэтому в экстренном случае приехала в вашу клинику для решения данной проблемы. Просидев в очереди почти 1,5 часа, я наконец зашла на прием к врачу-отоларингологу Завальниковой Т.Н., при осмотре врач не смогла обнаружить косточку, сказала, что ничего не видит. Я объяснила врачу, в каком конкретно месте на языке застряла косточка, что я ее вижу (пришлось даже взять свое зеркальце для этого и буквально на пальцах объяснять и показывать то самое место, где застряла косточка). Врач снова посмотрела и сказала, что ничего не видит, и возможно она уже вышла, на что я сказала, что косточка не вышла, потому что я ощущаю покалывание и мне больно глотать. В итоге, мне назначили: полоскание горла Хлорофиллиптом и таблетки Граммидин на 2-3 дня. Далее врач сказала, что если косточка не выйдет, то снова нужно будет прийти к ней на прием.
Я оплатила прием в сумме 1100 рублей и вышла из клиники со своей неразрешенной проблемой.
Прочитав инструкции препаратов, назначенных мне врачом, а именно таблетки "Граммидин" (для лечения ангины, фарингита, тонзиллита) и средство для полоскания горла "Хлорофиллипт" (для лечения и профилактики ангины, тонзиллита, ларингита, фарингита), я пришла к выводу, что мне было назначено некорректное лечение, которое никакого отношения не имеет к моей проблеме. Более того, средство "Хлорофиллипт" содержит в своем составе эвкалипт, на который у меня аллергия. Врач, выписывая данный препарат, не предупредила меня о том, что это средство с эвкалиптом.
В связи с этим, в тот же день, была вынуждена обратиться за помощью к другому врачу-отоларингологу, в клинику "САНИТАС" в Академгородке, где мне оказали качественную медицинскую помощь, сразу же обнаружив и удалив инородное тело - рыбную косточку из языка, затратив при этом всего 5 минут времени.
По какой причине врач медцентра "Лор Практика" Завальникова Т.Н. не смогла увидеть косточку и почему мне были назначены лекарства для лечения ангины, фарингита, тонзиллита - мне неясно.
На основании статьи 29. Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-I "О Защите прав потребителей", требую возврата денежных средств за прием в сумме 1100 рублей, в связи с неоказанием мне квалифицированной и качественной медицинской помощи в медцентре "Лор Практика".
Прошу руководство медцентра связаться со мной по номеру телефона 8 913 940 23 94 для дальнейшего решения по данной проблеме.
В случае неразрешения моей проблемы, буду вынуждена обратиться с письменной жалобой в Минздрав и Роспотребнадзор.