Академия кофе

• Новосибирск, улица Ленина, 3 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 160 м
  • Красный проспект 1400 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1500 м

При заказе кофе несколько раз уточнила, чтобы кофе был без сахара. Мне несколько раз ответили, что сироп добавлять не будут, положат только арахисовую пасту. На мой вопрос, а разве в арахисовой пасте нет сахара, девушка на кассе ответила, что нет, сахара там нет.

Происходило это все в день города, время ожидания заказа было увеличено, ждать пришлось 12 минут. Я получила свой кофе и пошла дальше гулять по городу и ждать когда он остынет. Так вот, когда я его попробовала, оказалось что кофе не просто не без сахара, как мне обещали, но еще и нормальной дозой сиропа и оказался приторным даже для моей мамы - заядлой сладкоежки.

Кофе по 170 рублей - это практически Старбакс по уровню цен, но, по уровню обслуживания и внимания к деталям, данной кофейне до Старбакса очень далеко.

• Вы так часто бываете в Старбаксе? 2 разные концепции заведений не подлежащие сравнению.

В Академии даже в будни поток людей большой, делайте скидку на праздничный день.

Раз вы гуляли, могли бы просто вернуться, вам бы наверняка переделали бы напиток.

чем писать пустые отзывы

• если я 4 раза на кассе уточняю про кофе без сахара, я думала, что будет понятно, что для меня это важно. Я никакие скидки на праздник делать не буду, они же мне не делают. И концепции заведений меня не сильно интересуют, тем более, что особо различий в них не увидела - одни и другие продают кофе по ценам выше среднего, отчего я надеюсь на хорошее и внимательное обслуживание.

• ну 170руб это не выше среднего.. выше среднего это соседние кофе коллектив, скуратов и прайм тайм. арахисовая паста сама по себе сладкая, конечно раф будет сладким. в противном случае латте, либо классический раф без добавок.

• так я все понимаю про арахисовую пасту, сама в свое время съела не одну банку, поэтому и переспросила несколько раз, а точно арахисовая паста без сахара? На самом деле, встречала такую пасту, только она называется урбеч - это просто перетертые в пасту орехи, ну я так и подумала, ну иначе зачем кассиру вводить меня в заблуждение?

Цены в ПраймТайме, Кофе Коллектив и Академии практически идентичны, кое на что даже в Прайм Тайм дешевле

• может быть не поняла девочка, что про пасту. подумала, про доп.сахар) урбеч,он урбеч. а паста, она паста) кстати, постоянно уточняют, сделать послаще или классику. +/- 20-30 руб не беру в расчёт. но в прайме, качество не соответствует цене. большой стакан рафа, по-моему, около 250 руб. здесь что-то около 200. но разница крайне ощутима.... я перепила за год ореховый раф🤢 хотя он бесподобный. подсела в пуэрто на миндальный капучино и просто миндальную пасту😁 НО это временно) академия ванлав🥰

• Арахисовая паста и должна быть без сахара. Да, впрочем, как и любая другая ореховая паста. Урбеч - это маленько про другое. По теме вашего случая, - в "АК" имеются натуральные арахисовая и миндальные пасты, и они точно без сахара. Может они перепутали и другой какой-нибудь сироп добавили? Не, ну, арахисовая паста. конечно, дает сладость какую-никакую, но чтобы. как вы описали. Скорее всего ошибка.

• Хороший отзыв с конкретикой, смыслами и пруфами, куда полезнее, чем ваш хвалебный про эту же сеть кофеен.

Просто давайте представим, что автор бы просил не без сахара, а без ореховых вкусняшек, например, ибо у него сильная аллергия на них, но не уточняя, что он может и помереть, если на это забьют, а в кофейне бы об этом вот так же "забыли". По-моему, аллергикам весьма полезно видеть такие отзывы, чтобы быть более бдительными, когда следует.

• ну да, попросил бы ореховый раф,но без ореховой пасты. но при этом именно ореховый раф. логика.

• Здравствуйте byRogovskaya!

Нам очень жаль, что произошла такая ситуация, в первую очередь мы хотим искренне извиниться перед вами.

Большое спасибо, что приложили фото чека к отзыву. Чек помог восстановить всю цепочку событий с момента принятия заказа и выдачи заказа, действительно в чеке нет комментария. С сотрудником проведена работа и проведено повторное обучение всех бариста! Для нас очень важно, чтобы наша кофейня вызывала только положительные эмоции. Просим вас дать нам шанс на исправление. Приглашаем вас в гости, на чашечку идеального орехового рафа. Будем очень рады, если примите приглашение.

С уважением, команда Академия Кофе.

• Так-то в Старбакс кофе начинается от 300₽ 😸