Этажи

• Площадь Ленина 850 м
  • Сибирская 1300 м
  • Красный проспект 1400 м
irinaTrofimovich написала 3 отзыва об этом месте

с Этажами мы связаны давно. С 2016 года. Я на всех углах все эти годы пела им деферамбы. В 16 году месяц там стажировалась, узнала компанию изнутри. Помню руководитель моей группы Сергей Рыжов учил, что "подставлять коллег, уводя объект, нельзя, мы так не делаем!". Это только прибавило положительного мнения о компании. В 2017 продали и купили квартиру с нашим любимым риэтором. Я всем говорила о "миссии обеления профессии риелтора" и о том, какие там все классные и крутые. И вот... 2021 год. Решаем продать квартиру, купит землю, построить дом. Конечно, через Этажи! С трудом с помощь нашего риелтора находим идеальный для нас участок. Другие даже смотреть не поехали. Все. Но тут внезапно в день сделки исчезает с радаров наш покупатель. Ок. Решаем пока взять ипотеку на участок, хотя найти первоначальный трудно (но если поднапрячься сильно, то можно), а на завышение хозяева не идут. Их риелтор Ольга Пензина из Этажей. Клятвенно заверяет, что "больше не показываю тогда никому, ждем вас", "Давайте дождемся уже градостроительный и тогда уже 100% заключим предворительный". Тянет. Только появился градостроительный, мы сразу едем на консультацию по ипотеке. Ольга еще убеждает, что "можете не искать первоначальный, готовы вас подождать 3 месяца, может квартира ваша продастся". Ок, заполняем предворительный онлайн (это же так удобно! нет) договор с отлагательным условием, ждем коды... Пятница. Пензина уверяет, что все ок, заполняйте договор, мы вас ждем. КОды не присылает и сама едет показывать участок другим, с наличкой. Об этом мы узнаем только в субботу, кода пытаемся разобраться, почему она коды не прислала.

С точки зрения выгоды я могу ее понять. Двойная комиссия, клиенты с налом, все по регламенту. А устные договоренности, ну... Они ничего не значат. Только знаете, дорогая Ольга, репутация для риелтора - хлеб. Я уже в этом месте занавески на кухне повесила и все о садиках и т.д. узнала. Я не хочу другое место. А вы ОТОБРАЛИ У НАС ДОМ! Своей коллеги вы сорвали три сделки с нами. У нас отобрали мечту о доме. А самое главное, вы (в купе с еще одним вашим коллегой, который козлит моей подруге, пришедшей по моей рекомендации в Этажи) просто убили все хорошее представление о компании Этажи. Я проревела весь вечер. Как я вас ненавидела в этот момент, вы не представляете. Если бы вы не обещали ждать, никому не показывать, ой конечно у нас других клиентов нет, только вы... я бы так не настроилась, понимая все риски. И действовали бы иначе, быстрее. И участок был бы наш. А в случае срыва не было бы к вам претензий.

Поздравляю вас с разовой выгодой. Вы действовали в своих интересах и интересах своих клиентов. Вы молодец. Но вы подставили коллегу, подставили нас и слили в унитаз мнение об Этажах в целом.

Ребята, кто думает идти в Этажи работать или обращаться как клиент. Не верьте их красивой репутации. Там такой же гадюшник, как и в других агентствах. Риелторы подставляют коллег, обманывают клиентов (моя подруга по глупой доверчивости, подписала вв на покупку не с тем риелтором, с которым планировала работать, думая, что вообще подписывают они документ о проведении консультацию по ипотеке. Я сожалею, что порекомендовала ей Этажи). Никакой Миссии Белого Риэлтора в компании нет. И никто недобросовестных работников не наказывает пока они несут бабло. В компании также, как и везде несут Миссию "Больше бабла Богу бабла". Я была слишком наивна все эти 6 лет.

Нам повезло с нашим риелтором. Оказывается, что вся репутация огромной компании строилась всего на одном человеке, который пытается работать действительно честно и уважительно по отношению к клиентам и коллегам. Если она уйдет - мы уйдем с ней в Любое агенство.

Я никогда в жизни больше не порекомендую никому идти в Этажи. Да, еще не улеглись эмоции по поводу разбитой Этажами мечты о доме. Конечно, мы переживем. Только мнение о компании ниже плинтуса упало. Зато розовые очки разбились, спасибо всем этим Ольгам Пензиным, Михаилам и прочим составляющим Этажей.

Если б наш прекрасный риелтор не оставался в вашей компании, ноги бы моей не было у вас. Спасибо за разбитые мечты, за недавние слезы, за то, что я наконец увидела истинное лицо компании.

• Да, подлецы и бессовестные обманщики!

Ради своей комиссии готовы на всё

• С этой шарашкой лучше дел не иметь.

Хватило 1 сделки, чтобы понять отношение сотрудников к делу, а мнение закрепили множественные случаи непрофессионализма в отношении меня, как человека вновь продающего недвижимость, но уже игнорирующего эту организацию. Без мыла в нное место так и норовят проникнуть..очень неприятно..

• Я тоже стажировалась там с горящими глазами в 2017,но под конец второй недели Я просто ушла, и никому не советую.

• Здравствуйте, Ирина!

Приятно слышать добрые слова и теплые воспоминания о вашей работе в компании Этажи.

Мы детально проанализировали возникшую ситуацию и пришли к заключению, что специалист продавца Ольга Пензина и ваш специалист Ольга Пермякова максимально профессионально и ответственно подошли к оказанию услуги для своих клиентов.

Действительно, во время подготовки предварительного договора и, соответственно, ещё до его подписания свою готовность приобрести участок подтвердил другой покупатель, условия сделки с которым для продавца оказались более предпочтительными. И, конечно, Ольга Пензина просто права не имела удерживать своего клиента продавца от более интересного для него предложения.

Нам очень жаль, что так вышло. Уверены, мы с вами подберем другой участок для вашего замечательного дома.

С уважением, команда ЭТАЖИ  ❤

• Мы разговаривали потом с хозяевами участка. Это случилось не потому, что это было прям выгоднее им. Хотя причины были. Печально то, что даже они потом узнали номер, позвонили и объяснили почему так сделали и реально потом помогли, показав ещё участники в эти СНТ. А от Ольги Пензиной мы вообще ни слова не услышали, даже через нашу Ольгу. Просто подставила, кинула и развела руками. Это нифига не профессионально, как вы выразились. Не профессионально кормить коллегу и ее клиента обещаниями и потом в последний день кидать, даже не предупредив.

А то, что вы считаете это профессиональным... Ну вот про это я и говорю... Очень печально, что проведение Пензиной считается профессиональным. Нельзя быть "Белым риэлтором" на пол шишечки.

• Этажи шарашкинаконтора