Евромед

• Маршала Покрышкина 270 м
  • Берёзовая Роща 750 м
  • Сибирская 1400 м
kindvampir написала 2 отзыва об этом месте

Лет 15 обращалась только в эту клинику, однако в последние пару лет она упала в моих глазах хуже не куда и не хочется уже быть клиентом. Всё началось с моей беременности. Не назначили глюкозотолерантный тест, не взяли обязательный (!) анализ стрептококк, не указали про узкий таз, контролировали Д-димер, который и не надо было вообще, ни разу не назначили сдать ферритин (зачем, гемоглобин ведь в норме, а то, что в глазах темнеет и бледность так это особенность) и пить железо, сама догадалась уже. Офтальмолог вообще разрешил рожать самой с отслойкой сетчатки в анамнезе и сильной миопией. В роддоме ругали врача, которая вела беременность, и всю обменку так, как будто я её заполняла и вела, испытала испанский стыд! Чудом родила сама, хотя врач переживала, что надо будет делать ЭКС, ребёнок не "шёл" из матки (запомнила слова акушерки). Потом началось "веселье" с лечением инфекции, которой не было во время беременности, но вдруг появившейся после, хотя жалоб не было у меня, выявили на плановом осмотре, и предложение сделать интимную пластику после. Почти 9 мес лечили разными курсами антибиотиков то, чего не было (выяснила позже). Лабораторные тесты вновь и вновь показывали положительные результаты, я усомнилась уже на 3 курсе антибиотиков, когда уже тошнить с них начало, и пошла в другие две разные лаборатории, чтобы сдать анализы. Итог - отрицательные! Сменила врача и клинику. Все это время я ходила с открытой раной внутри, как оказалось, и доходила почти до состояния, когда бы матку вообще бы удалять пришлось, было подозрение на рак! И ваши врачи на УЗИ даже не отправляли, ни разу, ни кровь сдать, ни-че-го! Новый врач на первом же приеме все посмотрела сама на узи аппарате. Мне все пролечили за 2 посещения, от пластики отговорили, ибо можно решить проблему местными методами, чтобы дополнительно не создавать дискомфорт послеоперационным периодом, что и сдедала. И какие же были огромные глаза нового врача от всего того, что она прочла и увидела в прежних заключениях.

А теперь о ребенке. Увели малышку от ваших педиатров. Второй раз нам ставят прививку и гонят домой, типа что это вы тут сидите уже 20 минут и ждёте, все хорошо ведь (хотя положено 30 мин после прививки быть рядом с Педиатром). Перед прививками не смотрят горло, зато отправляют на узи, потому что при пальпации живота оказалась расширена печень. Что? Пальцами определили? Ещё и с намёком, что свежее узи из Пасман фуфел, надо делать у вас и у конкретного врача. Болезнь Нотта зато не обнаружили у ребёнка, Ортопед ваш поставил диагноз гипертонус! А теперь нас ждёт операция впереди под общий наркозом, когда это можно было бы избежать. Ещё Педиатр утверждает, что материнское молоко не меняет свой состав, поэтому зря мы перешли с nan 1 на nan 2 после полугода (ребёнок на ИВ). Хотя известно, что меняет!

Смущает график вакцинации, который нам поставил Педиатр от гепатита В - первую поставили в полгода, потом через 45 дней, третью сказали ставить через 30 дней после второй. В итоге, что пишут в инструкции? Это правило распространяется на детей, находящихся в группе риска, т. е. родившихся у матерей, инфицированных вирусом! Я не в группе риска! Вторая и третья прививки делаются через 1 и 6 месяцев после первой! Другой Педиатр это подтвердил! Третью ставим спустя полгода после первой прививки! Да какого... я плачу такие деньги и ещё сама должна сидеть и разбираться в схемах вакцинации?!

На мою официальную претензию ответили, что ничего не нашли в рекомендациях педиатра о строках прививки. Да, она вслух это сказала!

Ещё не понравилось, что на мою просьбу изначально в самом начале составить график для малышки, ваша завпедиатрии сказала ходить регулярно, а там и будем отправлять, когда надо будет. В итоге сроки установки вакцины от ротовируса благополучно упустили!

Сейчас ставим все в поликлинике и какое моё удивление было, когда Медсестра звонит и спрашивает как ребёнок после прививки аж 3 раза, чего ни разу не было в ЕвроМеде.

Помимо этого, взрослый уже травмотолог определил у меня растяжение связок ноги после травмы, сказал разрабатывать ногу, в итоге становилось все хуже и хуже, а был вывих! Это уже поставили в другой клинике, в итоге делали блокаду! Вот и смысл мне, подводя итог всему, тратить на таких специалистов деньги, если приходится снова тратить их уже в других клиниках?!

Последняя капля была во время получения документов для налоговой. Везде плательщиком указан был муж, как у меня, так и у ребёнка. Но ему отказались выдать документы на меня, когда он приехал забирать их, т.к. я не поставила при заключении договора какую то там галочку! Але! Мне пришлось ехать самой!!! На мои возмущения, что документы муж все равно будет сдавать в налоговую сам и увидит их, мне снова сказали про эту галочку... До свидания, Евромед! Успехов и процветания!

~~~

Отзыв дополню. Компания решила скрыть его, потому что я не ответила на уточняющие вопросы, они касались фамилии и телефона. Это персональные данные, которые я выслала сразу же в лс. Но! Судя по всему и это их не устроило. Чтож, тех поддержка фламп ответила, что "Если вопрос касался фамилии или номера телефона, вы не обязаны указывать их полностью, а можете назвать первую букву фамилии и четыре последних цифры телефонного номера". Ловите - Р 7552.

• Добрый день !

Мы очень обеспокоены Вашим отзывом . Пожалуйста ,уточните в комментариях ФИО и контактный номер телефона . Нам необходимо подробно разобраться в описанных ситуациях и дать обратную связь .

С Уважением ,команда «ЕвроМед» клиники .

• фамилии врачей указаны ниже в комментариях, контакты направила в лс

• Добрый день! Уточняющие вопросы мы задали в комментариях, просьба ответить на них в ответном комментарии. Таковы правила Флампа. Благодарим за понимание.

С уважением, команда "ЕвроМед» клиники.

• все данные у вас есть, раскрывать в комментариях персональные данные отказываюсь.

• не надо придумывать. По правилам Флампа можно всю информацию направить в ЛС.

• в лс их не устроило и они решили бабахнуть мой отзыв, классно ребята работают) отзыв дополнен

• вы просили фио и контакты, отзыв дополнен

• Рефламп. То, что вы описываете — жесть какая-то.

Но без имён врачей ваш отзыв просто не несёт пользы. Впишите же в отзыв имена. Клиникам пофигу, кто у них работает, так было и так будет, а вот тем, кто себе врачей выбирает, необходимо знать, к кому стоит идти, а к кому нет. В Евромеде, кстати, есть вполне приличные доктора. Ну а кроме того, сегодня те, о ком вы говорите, здесь, а завтра — в любой другой клинике города.

Но да, увеличенную печень можно "пальцами определить". И УЗИ из Пасман могло быть и фуфелом спокойно, у меня так однажды и было. Всегда важно, к кому идёшь, а не куда, поймите это и ищите врачей.

• Согласна с Вами. Ведение беременности Чаплоуцкая А. В. Гинеколог вне беременности Беспалова И. В. (она же посоветовала Чаплоуцкую). Как Хирург она шикарна, но не как терапевт-гинеколог. Педиатры Кочеткова Е. С. (судя по всему больше не работает в клинике, не нашла в списке врачей) и Галуза Е. Г. (были раз, хватило понять). Терапевт Дорофеева Е. В. вела меня во время беременности, постоянно пила кофе/чай с Чаплоуцкой в одном кабинете, были задержки в приеме из-за этих моментов, не обращала внимание анемию. Ортопед Сагдеев Д. О. пугал нас дисплазией и направлял на обязательные физио, зато упустил Нотту, даже ничего в заключении про пальцы не написал, про гипертонус вслух сказал. Вроде всех назвала.

• Разнесли в пух и прах...

• Согласна. Слишком все плохо.

• ну видать заслужили, человек не часто пишет, созрело

• не было больше сил, думала сперва не писать тут ничего, не первый раз официально претензии выставляла клинике (на бумаге именно, с получением ответа-отписки и предложением очередной скидки), но момент с документами добил, правда) пусть страна знает своих героев)

• да я поняла что довели

• Жесть. Как же хорошо, что я из семьи врача, который может договориться о приёме у хорошего спеца в муниципальной ПК. Платно ходим только к окулисту и ортодонту, и то ребёнок.

• вам повезло, это действительно здорово! Здоровья вам и вашей семье!)

• Со своим ребёнком поняла, что в обычной поликлинике тоже самое что в частной, только без рассюсикивания.

• вот я пришла к этому пониманию, что оказывается (шок) в муниципалке не все так плохо! Да, очереди, да, беготня, порой не удобно по времени, но работу свою делают и делают даже лучше! Я вообще выяснила, чтобы нашей поликлинике можно было поставить все те же прививки только по омс, хотя думала, что иностранные не будут ставить бесплатно. Это фэйспалм.

• ну, у муниципалки в умах ограничение по обследованиям и пр, плюс прямое ограничение в анализах, и они даже часто не направляют платно, потому что хз почему, тоже не есть хорошо, мне они так многое пропустили, что разгребаю за свои деньги сейчас и продолжаю обследоваться... Так что тут как бы тоже смотря про что речь, как говорится. Сорри за вопрос - а по гинекологии случайно не трихомоны нашли? :) просто я уже много комментариев читала что они сдают в какую-то лабу, где регулярно у людей трихомоны находят, хотя признаков 0

• в детской я пока не разочаровалась, во взрослой да, согласна, "долечили" так, что разгребала платно года три) а нашли да, вы угадали, их самых, которых и не было вовсе! Другие комментарии не читала, но похоже им правда пора менять лабораторию)

• Я Вам сочувствую, от них лечение говорят одно из самых жестких для организма, еще и молчу про то, какие в семьях наверное разговоры происходили, хорошо если никто не развелся.

• да, было жёстко, три курса антибиотиков просто так, и мне, и мужу, до сих пор кажется от них не отошли ещё( про моральную сторону даже и мыслей кстати не было, думали, что в родах занесли, типа надо значит надо лечиться) ещё и ГВ естественно сразу отменить пришлось, ребёнок на ИВ почти с рождения, короче кошмар) иногда думаю, а как было бы, если бы проблему решили сразу нормально?!

• про моральную - в комментариях кто-то писал что разговор состоялся :) а его похоже надо было не с парнем/мужем составлять, а с врачом или главврачом.

Да если бы решили все, перепроверили бы в конце концов они через другую лабу или Вас попросили это сделать самостоятельно, то и восприятие было бы клиники у Вас иным. А они то ли боятся в другие направлять, то ли умышленно так делают.

• Да, у них по официальным ответам всегда все нормально и клиент сам виноват. Гинекология вообще работает тупо на развод на деньги. У них есть отдельные приличные врачи, но если смотреть в целом за фасадом полный крах.

• да, они так и ответили мне официально) а ещё теперь разбираюсь с тем, что они банят этот отзыв, отправляя его в скрытый, якобы я не дала ответы на уточняющие вопросы, хотя написала в лс, их это не устроило

• Евромед в своем репертуаре.

• Сами себе делают хуже. Они лишились многих сотен тысяч рублей из-за своего поведения. У меня ппрям немало рузей и знакомых, кто к ним не обращается с серьёзными случаями, я сама тоже не выбираю их и не выберу, ибо врачи-то хорошие есть, на консультацию можно и обратиться, а вот что посерьёзнее — нафиг-нафиг, что пойдет не так, и во всей красе они себя покажут.

• Если что, пишите Флампу в почту, в личные сообщения, отзывом здесь прям пишите, что так происходит. К письму прикрепляйте скрин вашего сообщения евромеду с данными, в лс можно ссылку на скрин, выложенный где-нибудь.

• Добрый день, @kindvampir !

Нам потребовалось время, чтобы проанализировать Вашу медицинскую документацию и подробно разобраться в описанных ситуациях. По результату проверки можем сообщить, что нами обнаружено расхождение предоставленной Вами информации и данными амбулаторной карты. Если Вас интересуют более подробные сведения, Вы можете обратиться в клинику с официальным запросом. Предоставление информации, содержащей персональные данные и врачебную тайну на данном ресурсе противоречит действующему законодательству.

Отправить официальный запрос, Вы можете по электронной почте info@euromednsk.ru

С Уважением,команда «ЕвроМед» клиники .

• ЕвроМед, официальный ответ ни одной приличной организации не может содержать такие ошибки.