• Новосибирск, Вертковская, 5
  • Площадь Маркса 1200 м

Это страшно попасть туда на сохранение. МНЕ не повезло, что впереди были выходные, а замазало в пятницу вечером :( Попала с простой мазней на 23 неделе беременности, по узи все было хорошо..ни отслоек ни открытия..ничего, подтекания вод не было. Кроме мазни ничего не беспокоило, по анализам была воспаленная кровь (лейкоциты повышены в два раза) и кандидоз. Назначили сохраняющую терапию, гинепрал и магнезию в капильнице. ВСЕ!!!! сказали, что будем предполагать самый страшный диагноз (угроза преждевременных родов и отслойку, которую по узи не видно). А то что идет воспаление и кандидоз им было глубоко плевать. Каждый день вместо врача приходил простой интерн да и врач ничего толкового не говорила (если поймать ее в коридоре), кроме обычной сохраняющей терапии, сказала свое воспаление будете лечить потом с кандидозом.КОГДА ПОТОМ, если это и может послужить причиной преждевременных родов!!! В общем после недели простой лежки и нервов, улучшения не наступило, а только стало хуже. ВЫделения усилились уже с кровью, меня бегом на все анализы по новой, и только сейчас они решили колоть антибиотики (чтобы снять воспаление, которое уже было в крови на момент поступления и которое могло повлиять на плод), НО уже было поздно, начали подтекать воды. Перевели в родовую и там я пролежала с понедельника по среду. В среду вытекли все воды и решено было вызывать роды!!! ВСЕ Эти трое суток я смотрела на рожающих девочек, на отношение врачей к ним. Каждые 3 часа мне кололи антибиотики, меня всю трясло все эти дни. Я просила дать хотя бы валерианки, на что поступал ответ, У НАС ЕЕ НЕТ!!! В итоге вызвали роды и я родила на 25ой неделе мертвую малышку. Потом перевели в родовую, продолжали колоть 4 дня антибиотики на 4ый день должна быть выписка, но в последний день показатели АЛТ и АСТ (показывают как работает печень) увеличились в два раза за одни сутки, на что мне сказали, мы вас не можем выписать с такими показателями ну и смысла лежать здесь вам тоже нет, пишите отказ. Зашибись! в итоге я написала отказ лишь бы уже забыть тот ужас, который я пережила. На следующий день пошла к своему гинекологу с выпиской, она была в шоке, что вся беременность , которая протекала хорошо, в один момент ее просто угробили, даже не попытавшись выяснить причину мазни и устранить ее. А ВСЕХ ПОД ОДНУ КОПИРКУ - ГИНЕПРАЛ, МАГНЕЗИЯ!!! КАЖДАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ индивидуальная, и КАЖДОЙ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!! НО ЭТО НЕ ПРО 6 РОД.ДОМ. ТАк когда она посмотрела меня на кресле, то достала из меня куски чего то, говорит похоже на плаценту и говорит как бы чистить не пришлось. ЗАШИБИСЬ. Я бегом на узи, и там же к платному доктору, которая обнаружила у меня воспаление в матке. Теперь лечусь в платной клинике. В 6 род.дом больше ни ногой. ДЕВОЧКИ, ЭТО СТРАШНО ПОПАСТЬ ТУДА НА СОХРАНЕНИЕ!!! пришла с простой мазней, ушла без ребенка, с воспалением в матке и посаженной печенью!!! ЭТО КАК ?????

• У меня нет слов....я даже не представляю что Вы пережили. Какое ужасное отношение к беременным! Сил Вам! Пусть всё будет хорошо.

• Ужас какой то!!!! Что там за врачи?!? Мои глубочайшие сожаления!!! Поправляйтесь быстрее!!

• 😢😢😢

Сил Вам, здоровья и терпения все это пережить...

🙏🙏🙏

Ком в горле и слёзы на глазах!

• Врачей нет от слова совсем, я настоятельно советую взять все бумаги и идти в следственный комитет, сейчас это модная тема, врачи должностные лица их бездействие тоже оценивается законом, также советую продумать вопрос с судебно-медицинской экспертизой, кстати не понятно куда дели плод, его бы тоже на экспертизу.

• Я не хотела тормошить эту тему, бегать по судам, хотелось выйти и забыть все, как страшный сон. НО многие из моих знакомых советуют это сделать, даже не ради себя, а ради будущих девочек, чтоб они не попались к таким врачам. Пока я восстанавливаюсь, заниматься экспертизой и судом не могу чисто физически. Может после восстановления я и займусь этим вопросом. Амбулаторную карту копию я заказала сразу в 6 род.доме, однако когда находилась там, то весь период времени мне не давали ни сфотографировать результаты анализов, ни посмотреть узи, которое тоже там делали, говорили одно, Вам зачем, врач все посмотрит и скажет. Однако начитавшись и проконсультировавшись с юристами, они обязаны в силу закона (ст. 22 ФЗ 323-ФЗ об основах охраны здоровья граждан в РФ) дать мне либо ознакомиться с картой и всеми анализами, либо выдать заверенную копию по моему заявлению ( так она нужна для моих врачей, с которыми я планировала беременность (а планировала ее на алтае, к сожалению вести у них же беременность не могу).

• Следователи могу и оригинал забрать и СМЭ назначают только по оригиналу, а пока туда суда все заживет и заключение будет вероятностное.

• Я вас очень хорошо понимаю, так как прошла через это же. Держитесь! Все забудется, когда появится малыш! Мне помогла с сохранением беременности Пасман Наталья Михайловна.

• Софи, спасибо... Через сколько Вы потом забеременели? У меня сейчас панический страх, что все снова повторится :( Про Пасман я читала, и уже думала про нее. Но мне кажется, это человек, который ведет не только прием, но и в принципе бизнес, а это отнимает очень много времени, и как следствие может не уследить или что то пропустить во время беременности (ну это мне так кажется).

• вы ошибаетесь , Наталья Михайловна вся в своих пациентах, она может до ночи сидеть. У меня она потом и роды на горбольнице сама принимала. Но надо именно к ней.

• а через сколько Вы снова забеременели?

• написала в личку

• Кошмар какой!!!! Конечно нельзя оставлять это без внимания, ведь сколько нерожденных детишек они еще могут загубить, и скольких женщин лишить возможности иметь детей, ведь если бы после их выписки не пошли к доктору, то все могло бы и для Вас закончиться плачевно!

• кошмар..читала со слезами,это худшее что может произойти(((врачи да,халатность ужасная,я думаю такое и не только в 6 род.доме могло произойти и нет наказания им никакого

• Здоровья и Сил вам🙏

Не дай Бог, пережить такое

• Я за время беременности очень чётко поняла, что в бесплатной медицине никому беременные не интересны.

На сохранении в ЦКБ лежала, та же история - независимо от срока всем назначают одну и ту же терапию.

Поэтому дальнейшее ведение беременности вела в платной клинике, и рожала так же платно.

Держитесь! Вам скорейшего выздоровления!🌹

• Алена, в какой клинике Вы вели следующую беременность, и у какого врача, если не секрет?

• а то я пока выбрала узи студию для восстановления после 6 род.дома, но сейчас я очень боюсь повторения, в голове дурные мысли, хочу быть уверенной во враче.

• и еще вопросик, через сколько Вы снова забеременели?

• я сохранила беременность )) понимая что бесплатно никто мной заниматься не будет, сбежала буквально в центр Наедине - врач Драчева.

• Соболезную Вам! Меня так же сохраняли. Увы никто не хочет разбираться в причинах, стандарт един для всех, это и прикрывает их ж..., меньше движений, меньше ответственности. Если найдете силы, доведите это дело до суда. Здоровья Вам.

• Боже, какой кошмар! Я действительно советую вам обратиться в суд. Соболезную Вам, дай бог вылечиться и забеременеть и родить не одного малыша. Я тоже пострадала от этих врачей, написала в минздрав, хотя можно было идти в суд. Главное дать огласку таким делам, они начнут тогда шевелиться!!! Здоровья вам и терпения!