Новосибирская областная больница

Отделение офтальмологии
  • Новосибирск, улица Немировича-Данченко, 130 к7 — 2 этаж
  • Студенческая 1300 м
  • Площадь Маркса 1500 м

Мне совсем не хотелось писать негативный отзыв, но, к сожалению, он получится именно таким. Я решила прибегнуть к платным услугам офтальмолога, потому что, во-первых, нужно было срочно, во-вторых, мне думалось, что платно со мной наверняка уж разберутся... качественно посмотрят и дадут необходимые рекомендации.

Наверное, можно сказать, что я...

Наверное, можно сказать, что я пришла со сложной ситуацией: в другой платной клинике я уже начала лечить халязион, на капли у меня возникла аллергия (слезоточивость и краснота), у меня начал образовываться на этом же глазу то ли второй халязион, то ли ячмень. Врач разумеется увидела халязион, по поводу второго сказала - ячмень, выписала другие капли. Далее она закапала мне капли для расширения зрачков и... я ждала целых полтора часа! Так и должно быть? Она сказала, что придется подождать, но всего полчаса, а так я уже попросту начала терять время! Интересное, конечно, распределение - принимать одновременно несколько пациентов, но - пусть у вас какой угодной будет порядок работы, главное - окажите мне услугу качественно.

Я не буду упоминать имя принимающего врача (я была не у заведующей отделением, в начале августа), просто по итогу мне дали выписку, в которой значился диагноз - ячмень. То есть? Я сразу поехала в свою поликлинику по месту жительства открывать больничный лист, там офтальмолог отняслась ко мне внимательнее! По итогу она мне выписала направление на операцию, в которой значилось, что у меня два халязиона. Да, я могу согласиться, что, наверное, на воспаленном веке трудно было, точно определить ячмень это или халязион - а это важно, потому что второй мне пришлось хирургически удалять, ячмень бы сам прошел... но диагноз же можно было написать точнее? На мой взгляд, это крайне важно! Как другому врачу восстанавливать картину? Только лишь с моих слов?

В общем, жаль, что мое посещение получилось вот таким!

• Вы думаете, все врачи здесь одинаковые, что ли?.. Вот человек читает отзывы с целью решить, к кому из врачей есть смысл идти, а к кому нет, как ему помогут отзывы без имён? Да никак.

Идти тупо платно к кому попало хоть сюда, хоть куда бы то ни было еще — очень плохая идея.

• Я полагаю, что врачи в платных клиниках должны предоставлять качественные услуги, потому что делают это не за спасибо, по-простому говоря; соответственно, там не может сидеть "кто попало".

• Все впачи работают за деньги. Отличие лишь в том что кто то лечится за счет ООМС, а кто то сам платит. У большинства людей сложился стереотип, что если пополису, то бесплатно.но это не так, по полису все оплачивает страховая компания и тоже вертяться немалые деньги

• Здравствуйте, Kseniya K.!

Благодарим Вас за небезразличное отношение к больнице.

Для того, чтобы мы детально рассмотрели эту ситуацию и приняли меры, напишите ваше ФИО, а так же ФИО врача и дату вашего приема на почту bestclient@oblmed.nsk.ru .

Ваш отзыв передан в отдел контроля качества оказания медицинской помощи и заведующему офтальмологическим отделением.