• Новосибирск, Урицкого, 32 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 550 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1100 м
  • Красный проспект 1500 м

Начну с хорошего, в салоне работает очень хороший мастер Арина, которая умеет стричь, что сейчас встречается не часто.

Пожалуй, это является ключевой причиной, почему я так долго посещал этот салон.

А теперь об особенностях.

Пожалуй, это является ключевой причиной, почему я так долго посещал этот салон.

А теперь об особенностях.

В салоне принято звонить вам за несколько дней и за день до посещения мастера. Т.е. Не получится подтвердить запись за несколько дней до посещения и отказаться от навязчивых звонков в дальнейшем. Ни какие объяснения, что подобная заботливость с их стороны не требуется и может создавать проблемы, например когда ты весь день на совещаниях, не будет воспринята всерьез. Невольно вспоминаешь бородатый анекдот про Windows: "вы точно хотите удалить этот файл? Вы хорошо подумали? Может всё-таки передумаете?".

Кажется это называется навязчивый сервис?

Ладно, бог с ним, дальше интересней.

Сегодня был как раз такой день, когда "совсем не до болтовни с парикмахерами", и позвонив мне три раза, девушки решили начать писать в вотсапп. При чем у них есть такая особенность - нежелание или неумение излагать суть лаконично. В итоге я им подтвердил посещение по вотсапу и попросил не задалбливать меня звонками. Как оказалось, я общался с директором и она почему-то решила, что клиентоориентированность не ее конек, отменила мое посещение и заблокировала меня 🤦🏼‍♂️

Итого: Имейте ввиду, директор хоть и владеет салоном, но не владеет собой и имея в штате хороших мастеров, позволяет себе вот такой пренебрежительный подход к клиентам, думая что без хлеба не останется.

И специально для директрисы: Запомни простою жизненную истину: "Что дозволено Юпитеру не дозволено быку" и учись вовремя ориеторваться когда ты Юритер, а когда просто бык. И если уж взяла телефон администратора в руки, показывай правильные примеры или не берись общаться с клиентами, если не готова к этому.

У мен все.

• чисто россиянская директорша, спасибо за предупреждение! в этот колхоз я больше ни ногой

• Рефламп. Жесть

• Они конечно не правы. Но вы тоже хороши. Вместо "Задолбали названивать" можно было написать "Не нуждаюсь в напоминаниях, помню о записи". Посыл тот же, согласитесь? Но тон уже другой.

• я совершенно согласна

• да короче можно было написать "да, буду" - у нас же "пострадавший" сильно деловой...

• @Дочь Солнца, я до этого с ними несколько раз спокойно говорил и объяснял, что это навязчиво и мне так звонить не нужно. Но суть не в этом, я клиент и это не совдеповская парикмахерская, у меня может быть дурное настроение, а у них нет.

• то что Вы клиент не говорит о том, что Вы можете хамить хоть парикмахеру, хоть уборщице... Вас это не красит..

• насколько вижу из фото, Вам просто-напросто пришло сообщение на вотсап. Странная реакция у вас... Я вот рада, когда мне салон напоминает, тем более когда это не звонок, а просто сообщение, которое можно прочитать тогда, когда это будет удобно. Честно: я бы после такого сообщения тоже отменила визит такого клиента. Зачем мне изначально недовольный и склочный клиент? Хоть это, конечно, и непрофессионально, но все мы люди.

• Чукча не читатель, сукча писатель... в следующий раз читайте внимательно, это убережет вот от написания глупостей.

• неужели так сложно найти хорошего парикмахера? Я уже лет 6 стригусь рядом с домом - там не одна парикмахер и все хорошо стригут. Прихожу наугад.

• смотря какую стрижку хочешь. Ну и это такая вещь, что если нашел, то больше не рискуешь.

• Не, ну рядом с домом же может быть и классный салон, смотря где дом:))

• мой как раз рядом с Персоной 🤦🏼‍♂️

• самый заурядный салон, выведенная из жилья квартира, вход со двора.

• Клиент всегда прав - главное правило любой торговли

• Даже если клиент откровенное б-ло?

• Без если. Клиент всегда прав!

• Тогда я рада,что мы с ним в разных салонах👏

• Как вам угодно. Я была в этом салоне, плохого не скажу, но второй раз туда не пошла.

• Елена,конечно.Каждый себе находит и салон и мастера👍

• Может,Вы ей просто приглянулись😉

• ситуация вышла летальная для наших с парикмахером взаимоотношений

• Больше всего жаль в этой ситуации жаль отличного мастера. Из за неадекватного повеления своего же директора потерять постоянного клиента.... 🙄

• Барбершопы растут как грибы в том числе вокруг персоны, а директорша по ходу даже не знает, что такое автоматизация , что куча софта есть, которое будет автоматически напоминать и можно отменить записи и перенести их без звонарства!

• типичный "яжеклиент". Я буду орать на вас хоть матом, если захочу, а вы терпите и улыбайтесь, я же клиент. Вот ничего подобного. Вас заблокировали, потому что вы вели себя вызывающе, а директор уважает своих сотрудников и оберегает свой бизнес от неадекватных клиентов.

• ура! Адекваты таки есть !

• Есть✌️

• Lidiya, порой удивительно, как неумение внимательно читать и непреодолимое желание что ни будь написать, уживаются в одном человеке. В следующий раз, когда будете в очередной раз писать негативный отзыв про Марию Ра, вспомните мой отзыв про парикмахерскую, стрижка в которой, для справки, чтоит 2000р.

• М, целых 2000 руб. Это ведь сразу всё меняет. Вип-клиент наверняка. Я по 15 т.р. за волосы отдаю, но не позволяю себе так общаться с персоналом.

• Я сразу это понял, посмотрев фотографии с облезлым маникюром:) легко догадаться, что ты сама работаешь в сфере обслуживания и у тебя проф деформация. А возможно и в Персоне, судя по тому что ты написала комментарий в 7 утра, потом удалила и написала новый в 9. Изучи внимательно реакцию адекватных людей на мой пост, тебе здесь не найти поддержки. Тут в основном адекватные люди.

• Во-первых, на "ты" мы не переходили. Во-вторых, предсказатель из вас никудышный. Я не работаю в сфере обслуживания, моя специальность совсем из другой области. Маникюр на фото не мой. В Персоне никогда не была, хотя ваш отзыв заставил меня глянуть профиль компании и фотографии меня весьма удовлетворили. Обязательно зайду туда, может и с "ужасным" директором познакомлюсь. Отзыв удалил Фламп из-за одной замечательной буквы, но я не гордая, подправила. Я высказываю своё мнение как есть, без прикрас, а не ищу поддержку, не в детском саду. Мнение толпы как снежный ком. Один ляпнул, другие подхватили. Далеко не истина в первой инстанции. Но если плюсы на Флампе тешат ваше обиженное самолюбие, то что ж, развлейкайтесь.

• ок, пусть будет так. Будем считать, что вы просто постоянно фотографируете чьи-то облезлые ногти. Будьте так добрый, в следующий раз выделите этой женщине из своих 15т.р. на стрижку одну тысячу рублей на маникюр. Мне не нужны плюсы на флампе, моя цель донести историю до максимального числа людей, чтобы те, для кого подобное поведение салона неприемлемо, знали с чем могут столкнуться. Людей, которые привыкли к подобному обращению и считают, что навязчивый сервис норма и клиент должен быть паинькой, я ни в чем переубеждать не собираюсь. Может быть у кого-то вообще такие наклонности и им нравятся, когда о них вытирают ноги. Вполне допускаю.

• Да причем здесь это всё? Вы повели себе по-хамски и удивлены, что вам ответили тем же? Баш на баш.

• вы о чем? Тут не на ногу кто-то кому-то наступил, мы обсуждаем сервис и поведение представителя конкретной организации, которая оказывает услуги населению. Не нужно разводить флейм не по теме.

• А вы считаете, что нормально в таком ключе общаться с сотрудниками организации? Они ваши друзья? Родственники? Что за лексикон такой для делового общения?

• хорошего дня.

• Это был ваш выбор.Вы же не раз стриглись там?

• Парикмахерская, у которой 95% положительных отзывов написано под аккаунтами однодневками, о чем кстати уже сообщено администраторам флампа :)

• неприятная ситуация, конечно. Назойливый сервис, иногда ещё хуже, чем просто его отсутствие🙄 а с Ариной Вы же как-то сможете контакт найти? Может, она где-то ещё стрижёт? И за другую стоимость🤔

• контакт есть, но она стрижет только в Персоне, т.к. топ-мастер у них, поэтому мне придется найти другого мастера. Деньги тут играют третьестепенную роль.

• странно...🤔 вы попробуйте сходить в "Розу". Именно к самой Розе, извините за тавтологию. Неприметная парикмахерская. Но туда ходит вся НСО (по секрету) 🤓

Вдруг понравится? А стригут там не дорого.

• странно...что мастер только там🤔 вы попробуйте сходить в "Розу". Именно к самой Розе, извините за тавтологию. Неприметная парикмахерская. Но туда ходит вся НСО и некоторые знакомые бизнесмены (по секрету) 🤓

Вдруг понравится? А стригут там не дорого.

• Однодневка то в вас👎🏿

• Моя твоя слова знать писать неуметь?

• Нисколько не удивлена. Не так давно была у них и стала свидетелем, как директор не стесняясь посторонних высказывала претензии к своему персоналу, было неприятно сидеть и слушать, как она отчитывает девчонок. Если и есть какие-то недостатки в работе, так вы их куда-нибудь в закуток заведите и отчитывайте.

• это самый кошмарный кошмар (снова тавтология) - отчитывать персонал прямо на рабочем месте! Во-первых, я НЕ ХОЧУ слышать детали рабочих моментов. Во-вторых, с каким настроением и желанием подойдёт ко мне работник, сразу понятно....

• А я была свидетелем, как мадам-директор проводила собеседование на место администратора с одной известной моделью города. Это был какой-то невообразимый треш из заученных фраз, которые несли минимум смысла. Та девушка к ним на работу в итоге не пошла, потому что стажировка минимум в 2е недели - это перебор.

• Терпеть не могу совдеповское мышление. Я директор, мне все позволительно! Нет не позволительно) клиент голосует рублем. Рефламп

• ОЙ посмотрите, какие важные! Отменяют запись, если им что-то не понравилось. Куда деваться!

• Мне понравилось как вы написали)

• В чоп чопе круто стригут)

• Салон, директор и мастер прекрасны 😌 что излучаешь то и получаешь , как то так вроде говорится ) а вообще по-моему некоему не состоявшемуся клиенту корона жмёт 🤦🏼‍♀️

• И, почему то ,никто не смотрит с другой стороны.... когда понимаешь,что не сможешь явиться в день своей записи и просишь перенести на другой день,а запись ближайшая только через два месяца к Арине...и именно благодаря такому прозвону гостей можно попасть раньше...я не раз оказывалась в такой ситуации,поэтому всегда с пониманием отношусь к звонкам и сообщениям. думаю, если бы вы были в такой ситуации,то смогли бы пересмотреть свое отношение к звонкам. а по поводу действий директора-я полностью поддерживаю. Не позволяет по-хамски относится к своим сотрудникам-молодец! Вы бы тоже могли подумать о том,что администраторы не от скуки звонят вам. Представьте себя на другом месте. Вы выполняете свою работу ,а вам хамят.Явно бы Вам это не пришлось по нраву. И ,если в Ваших силах, отказались бы от этого сотрудничества.А всего лишь формулировка. В ответном сообщении не "задалбливать" а "больше не напоминайте мне о визитах.я помню/буду" и нет вопросов.Не с подружками же переписка,в конце концов. Все счастливы/работают/красиво подстрижены.И уж Арина точно без клиентов не окажется) может,и к лучшему) по-больше вас таких отменять из записи. Тогда и попасть реальнее будет. Всем удачи)

• Ой ой...я почувствовала себя сотрудником заведения и меня отчитали. Обвинили ,доказали,приговорили,казнили. Как будто в другой реальности оказалась. Фуф..но это не так и я по прежнему ожидаю свой рейс))))Нет сомнений в Вашей правоте в этой ситуации.Просто хотелось высказать мнение с другой стороны. Но такая реакция с Вашей стороны (все что здесь происходит) говорит лишь о том,что Вы в салоне заинтересованы гораздо больше,чем он в Вас. Вас обидели, вы не найдя выхода эмоциям поступили мужественно- написали отзыв ))) А где были Ваши хорошие отзывы за все это время сотрудничества?! Это лишь показатель, что все выглядит двояко...

• 🤦🏼‍♂️ очень плохая попытка.

• вообще странно, что пишут в вотсап, в нормальных местах звонят, и если клиент не берет трубку 2 раза через промежуток времени, отправляют смс и все!- ждут, а тут если звонок состоялся, то это полный не профессионализм! Учитесь сами (директору) и учите свой персонал работать!

• на хамство ответили отменой заказа... Было бы совсем некогда - не писали бы "хватит меня задалбливать" при чем несколько раз. Подтвердили бы коротко "да, буду"..Решил поиграть в делового и важного...

• выводы основанные на личном опыте?

Объявление: Ясновидящая Коша. Расскажу как вы себя ведет когда заняты, как вы должны себя вести, почему вы себя повели не так, как я сказала. Диагностирую адекватность по одному посту во флап. Провожу курсы делового и важного.

Предварительная запись по телефону 2207084. Часы приема с 14 до 17, с собой иметь халат и бахилы.

• Арина прекрасный мастер, и думаю не меньше вашего переживает за эту ситуацию. Сам уже долгое время стригусь только у нее. Вроде ситуацию с постоянными прозвонами в салоне урегулировали.

• Спасибо за отзыв, буду показывать своим клиентам как делать не нужно, тогда никакая айдентика и упаковка бизнеса не поможет )

• я тоже, однозначно, была бы агрессивна , если бы мне начали писать в вотсап из салона красоты. смс максимум для сферы обслуживания. Еще бы маме позвонили, чтоб она передала инфу)))

• Надежда-владелица салона умница и очееень клиентоориентированна.Да,звонят и напоминают,но...Если вы на совещании,то скорее всего отключаете телефон.Многим как раз удобно что им напоминают.Особенно занятым людям.Я тоже клиентка Арины и рада,что ей и остаюсь.А на Надежду вы возводите напраслину.Уж поверьте мне ,уважаемые фламперы.У меня не Один отзыв и я являюсь их клиенткой годы.Жаль,что конкурентная борьба вынуждает действовать подобным образом.И не надо вам,товарищи фламперы так активно реагировать на подобное.А к Арине все так же запись на два месяца вперёд,хотя некоторых это очень раздражает.

• Конкурентная что? Птица очнись, ты пишешь комментарий к реалтному случаю. Насколько Надежда клиентоориентирована можно посмотреть на скринах из цапа и комментариях к этому отзыву от людей, которые, также как и я, имели несчастье с ней общаться. А ваши слова нич чем не подкреплены.

• Просто пшел в Чародейку,там тебя и ждут.

• а вы забаньте его🤣 клиенты подстать организации???

• Когда заканчиваютя аргументы, в ход идут оскорбления) да это засланная ручная обезьянка от директорисы пишет.

Такой Цирк тут развели, как самим не стыдно за это.

• Я в отличии от вас не пишу одноразовые отзывы и с Надеждой мы действительно дружим,но первичным было Ее потрясающее отношение ко мне как к клинету,а потом оно переросло в дружбу.Так что стыдно должно быть не мне а вам.А теперь от злобы,что потеряли супер мастера будете строчить жёлчные комменты.Гв-гы-гы👎🏿

• Я через две недели уехал на пмж в Москву и просто орал с того, как твоя подруга бесилась и пытается шантажировать своего лучшего мастера, чтобы я удалил отзыв :-D поведение, достойное директора салона, уахахахааххаахахах, такой "уровень".......

• я кстати твоей подражайте предложил вариант, пусть прилюдно извинится передо мной и отзыв будет удален, но Ежик птица гордая, пока не пнешь не полетит :-D

• Город очищен.Бедная Москва.

• Часто была рядом, хотела зайти. Спасибо большое за отзыв! Сервис и качество должны быть превыше всего. Кстати, насчёт цены, 2 тысячи как по мне, это дорого. Максимум видела 1700 в барбер шопах. Но там, простите, и кофе, и алкоголь при желании наливали. Ещё и почти фаершоу устраивали.