Поляна Verde

Парк-отель
  • Космическая улица, 50
  • Дорога Морозово 700 м

Отдыхали в Поляне 28-29 января. В принципе, обычно я уже рада тому факту, что еду отдыхать. Но тут у меня были высокие (видимо, излишне) ожидания, потому на сайте написано «премиальный уровень сервиса».

По факту:

По факту:

Сам отель находится в поле, вокруг идет стройка. Из развлечений: каток, который замело снегом, горка, которую тоже замело, вольер с кроликами, который можно кормить, но вопрос чем?

На территории какие-то странные советские арт-объекты, то ли фишка, то ли осталось с прошлых лет.

Домики выглядят как таунхаусы, у номера студио есть своя терраса, которая тоже заметена снегом, но летом, наверно, прикольно.

Сам номер большой, красивый, чистый, есть кофемашина, вода, угощение. Пол с подогревом. Из минусов: так как делать особо нечего, хотели вечером посмотреть фильм, но приставка не работала, мастер пытался ее реабилитировать, но ему так не удалось. В спальне, как оказалось, персонал забыл включить отопление, я проснулась от холода, но в 2 часа ночи как-то даже вылазить не хочется, не говоря уж о том, чтобы вызвать мастера.

Кровать устроена таким образом, что либо ты пользуешься розеткой у изголовья, либо закрываешь дверь в спальню. Потому что иначе дверь упирается в кровать. Прикроватных тумбочек нет, приходится все складываться на пол.

Еще в спальне ободраны обои (фото прилагается), уж не знаю, как так вышло.

Спа-центр

Чистый, стильный, красивый. 4 вида бани, бассейн, джакузи, вода с лимоном. Мне не хватило холодной купели, после бани и вешалок у каждой парной. Все бросали халаты, где получится.

Понравилась можжевеловая баня, очень приятный запах и автоматическая подача воды, удобные кровати в зоне отдыха, но вид из окна как-то не очень: на ЛЭП и какое-то кирпичное здание.

Зона спа

Вот массаж был очень и очень грустный. Мастера не представились, ни разу не спросили, что лучше промять, на что обратить внимания, никаких комментариев в течение всего массажа. У моего мастера женщины были очень грубые руки в заусенцах и было сильно неприятно, когда она меня буквально скребла ими. Поясницу и шейно-воротниковую никак не проработала, после окончания мастер просто молча вышла. На выходе я озвучила администратору, что мне крайне не понравилось и объяснила почему, на что мне ответили – хорошо, мы передадим. Один массаж стоил 3500 руб., мне было очень обидно, что персонал даже не попытался как-то сгладить проблему. У мужа вообще после массажа какая-то аллергия вылезла.

Ресторан

Вот тут нет претензий, персонал молодцы – подавали все быстро, четко, вежливо. Еда достаточно вкусная, плюс в ресторане есть камин, что добавляет уюта.

Завтрак, мне показался, обычным: типичный шведский стол в 3-звездочном отеле. Я думала, раз у нас тут премиум может будут фреши, заказ по карте, но нет.

При выезде нас спросили, как отдых, мы рассказали про холод в спальне, на что нам сказали – «ну надо было вызвать мастера, мы бы подкрутили вам отопление. Хорошего пути.»

В общем, что скажу. Я всегда стараюсь сразу озвучить проблемы, чтобы потом не писать отзыв. Но тут персонал даже не попытался как-то сгладить ситуацию: ну хотя бы извинитесь и подарите пирожное, промокод, чашку кофе, да хотя как-то покажите, что вам не все равно. Я так поняла, что параллельно отдыхали блогеры, которых позвал отель и они и делают хорошие отзывы.

Честно, мне жалко 14 тыс. за проживание и еще 7 тыс. за странный массаж. Не стоит оно того. Почитайте книгу "Клиенты на всю жизнь", там про сервис очень подробно написано.

• Кроликов жалко 😒

• На мой взгляд - это просто издевательство над животными. Были в прошлую субботу. Морозно в Морозово. Эта гостиница для кроликов представляет из себя множество маленьких клеток, которые вообще не чистят. Соломы мало, двигаться животным невозможно в такой темноте. Сидят и дрожат. В таких условиях они могут заболеть. Не понимаю, почему не построили вольер для кроликов как в том же Сибиряке?

• Здравствуйте, Елена, благодарим Вас за обратную связь! Приносим свои извинения, что нам не удалось оправдать ваши ожидания. Поляна Verde — абсолютно новый проект. В настоящее время мы шлифуем все недостатки, чтобы создать лучшие условия для вашего отдыха.

Как вы верно подметили, советские арт-объекты остались на территории не случайно. Раньше на этом месте был детский лагерь, поэтому так мы решили сохранить аутентичность этого места.

Информация по отоплению уже передана управляющей. Обычно, гости говорят, что у нас жарко и просят убавить отопление. Впредь будем внимательнее следить за температурой в комнатах. Все замечания и предложения также обсудили. В комнатах одна прикроватная тумбочка, уже готовим проект для установки второй.

Ещё раз приносим свои извинения. С персоналом будет проведена беседа. Надеемся на второй шанс и будем рады снова приветствовать Вас! Оставьте, пожалуйста, ваш номер телефона.

• а что с обоями, кто так "постарался"?

• бывала у них неоднократно в Сочи на базе "Лес", там приличный спа и массажи. Одна ж организация, отправили бы новосибирских "спецов" поучиться

• да и санаторий "Сибиряк" их проект, как я понимаю. Это для меня и была гарантия качества, а оказалось - что напрасно.

• Спасибо за отзыв! Хотели с мужем на длинные выходные.Увы, даже теперь и не мыслим, сразу нашли место другое!

• мне кажется, им нужно год минимум дать времени, чтобы отработали все косяки и наладили сервис. Рада, что вам было полезно)