Ренессанс жизнь

• Новосибирск, проспект Карла Маркса, 47/2 — 503, 504, 513 офис; 5 этаж
  • Студенческая 130 м
  • Площадь Маркса 1100 м

Мудацкая компания!

Предложили заключить инвестиционный договор страхования в 2020 году. Прельщали высокими процентами 15, даже 20. Но, мол, если даже нет, то 7% с гарантией.

Мудацкая компания!

Надо было насторожиться уже в тот момент, когда мне озвучили суммы штрафов при досрочном расторжении (от 1/3 до 1/2 изначальной суммы). Но фиг с ним, я был уверен, что 4 года я потерплю.

Сумма относительно небольшая - 280 тыс.

И вот 4 года прошли. Сижу, потираю руки, жду результата. Скидывают мне на карту сумму, подозрительно похожую на сумму первоначального взноса. А надо сказать, что мне перед этим звонили из их офиса, предлагали продлить, зазывали к себе на промывку мозгов. И сказали между делом, что будет два транша - исходная сумма и проценты отдельно. Ехать отказался. Транш ждать 20 рабочих дней? ОК, жду.

Так вот, исходная (как я считал) сумма пришла, а процентов нет. 20 дней вышло. Звоню, спрашиваю где деньги. А мы вам все деньги отправили - отвечают. Штааа?! Ну, отвечают, начальная сумма + доход 10 тыс. Присматриваюсь, и верно - прислали на 10 тыс. больше, чем вкладывал.

Там разводят руками. Не срослось, мол.

Спросите, а как же 7% гарантированных? А это другая часть была. Денег-то я вкладывал больше. Договор оформлялся в офисе газпромбанка. И 1/3 суммы пошла на честный банковский вклад, а 2/3 (те самые 280 тыс.) - страховщикам. И первую меньшую часть я забрал через год - с положенными набежавшими 7%. А страховщики вообще ничего не гарантируют. Радуйся, мол, что хоть что-то получил.

Сколько я бы заработал, положив свои деньги на те же 7% на простой банковский вклад на 4 года? У меня получилось чуть меньше 370 тыс. Считайте минимум на 80 тыс. меня облапошили! 4 года крутили мои деньги, выдав по концовке хрен без соли.

Рваные изделия! Мошенники! Хитрозадые жирные коты! Ворюги!

Народ, если услышите название "Ренессанс-жизнь", посылайте сказавшего в далекое пешее путешествие. ВАС ОБМАНУТ!

P.S. В описании программы страхования висит замануха. Цитирую:

"Программа рассчитана на тех, кто хочет инвестировать в российский фондовый рынок, но не обладает достаточными знаниями в этой области и боится потерять вложенные средства.

Наш опыт позволяет сделать это за вас и, что важно, – без рисков и потерь. Это значит, что вы можете получить дополнительный доход и не бояться негативных последствий"

Козлы!

• Бегите от тех,кто Вам ГАРАНТИРУЕТ высокий доход. Это миф.Это говорит о непорядочности предприятия.Российский фондовый рынок колбасило так ,и этому есть объяснения,что спасибо,как говорится,что вернули свое.

• 100hfp, воистину так!

Еще и газпромбанк помог, выставив дымовую завесу с якобы гарантированными процентами. А ведь раньше я их считал приличными людьми.

• У меня подруга застраховала сына на 15 лет в Росгосстрахе. Прошло 15 лет, денег она получила даже меньше, чем вложила, а обещали тоже золотые горы, она судилась с ними, итог нулевой. Так что все эти страховки хрень полная, если бы она на те деньги доллары покупала, сейчас бы сумма была бы раза в 4 больше.

• Я вообще слышал мнение, что любая страховая компания - это образец наиболее наглого отжима денег. Банки (тоже барыги бессовестные) по сравнению со страховыми почти святые.

На примере Ренессанс-жизнь подтвердил это мнение на практике

• По сравнению со страховщиками любой банк — святая организация, да.

• Меня насторожил сам факт назначения штрафа, да еще и в таком размере. В сухом остатке получается, что клиент передает Ренессансу на немалый срок круглую сумму и в случае, если она ему окажется нужна обратно, отдаст половину. Причем форс-мажор может быть любым. Первым на ум приходит, что сам клиент заболел или кто-то из близких.

То есть мало того что вам ваши же деньги заморозили под угрозой штрафа, пользовались ими 4 года, так еще и все это было безвозмездно...

В очередной раз убеждаюсь, что страховщикам верить нельзя... Так-то оно все заманчиво выглядит. Заплатить большие деньги разово или порциями — застраховать имущество, автомобиль, здоровье. Но когда они понадобятся обратно, страховая сделает все, чтобы вернуть как можно меньше и как можно позже.

• Ирина, вынужден признать, что помутнение на меня в тот момент какое-то нашло, да. Я собственно пришел-то не в страховую, а в газпромбанк. И обратился к сотруднику газпромбанка с банальным вопросом открытия депозита. Вот она-то мне лапши и навесила. Представьте, я даже не понял, что имею дело вовсе не с банком. Я быk уверен, что открываю хитрый банковский депозит, а страхование - так, дополнительная фича. Сработал стереотип, о том, что, дескать, ну что такого страшного может быть с депозитом, тем более, что мне говорили про гарантированные 7%. Очень ловко меня развели, что тут скажешь.

Так что тут и газпромбанк тоже твари еще те. Может соберусь и про них отдельно пару ласковых скажу.

• 5 месяцев у меня действует программа копилка Лайф от Ренессанс, отличный способ накопить средства.  Оформлял онлайн, всё, что понадобилось - только паспорт под рукой, заполнил форму за 5 минут. Мой тариф - "Премиум". Вкладываю абсолютно для себя подъёмный взнос ежемесячно, а такая возможность есть у каждого, так как тарифов при оформлении предложено несколько.

• Джинсой воняешь за версту. Специально зарегистрировался, чтобы под мой отзыв коммент набросить.

• Понимаю ваше негодование. Но вы можете утешиться тем, что бывает намного-намного хуже. Вот к примеру я в том же 2020 году начал "инвестировать", вложил в буржуйские акции в несколько раз больше, чем сумма, указанная в вашем тексте. В мае 2022 "иностранными партнерами" при попустительстве (и пособничестве?) биржи, брокера было заблокировано 8% портфеля. В ноябре 2023 года было заблокировано всё под остаток теми же самыми действующими лицами и в тех же обстоятельствах. На сегодняшний день предпринимаются вялые попытки обмена заблокированными активами в пределах 100 тыс. руб. Остальное - просто заморожено или украдено. Как вам?

• А чем это может "утешить" автора? Типа вам хуже?

• Да ладно, человек сочувствие проявил. А насчет "утешить" - недавно прочитал на пикабухе, что сбер еще и не так разводит. Там народ чуть ли не в долговое рабство попадает на страховании. Пенсионерку развели на договор, по которому она 200 тыс. в год должна страховых взносов отстегивать. Пожизненно.

Бабулька думала, что депозит открывает (прям как я, ага). Я хоть договор мог теоретически прочитать, а бабушка была слабовидящая, ну и бренду верила... "храните деньги в сберегательной кассе", мда.

• Вы невероятно проницательны