Спартак

• Новосибирск, Крылова, 20 — 2 этаж
  • Сибирская 270 м
  • Красный проспект 340 м
  • Маршала Покрышкина 950 м

"Ты здесь НИКТО вообще, ПЛЫВИ ОТСЮДА!!! Мелочь ничтожная! Сопли до колен, подотри! Стоишь болтаешь. Плавай и рот не разевай!!!" - прямая цитата тренера из "Спартака", Людмилы Пантелеевны Водолазской.

1. ИНЦИДЕНТ

1. ИНЦИДЕНТ

Четверг, 21:20. Бассейн переполнен: человек 60-70 на шести дорожках по 25 м. Толкучка. Две дорожки заняла женщина-тренер: на первой занималась с детьми, на второй тренировала трех взрослых спортсменов. Один из них, крупный крепкий парень, плыл баттерфляем на скорость. Это силовой вид плавания, обычно им занимаются на одной дорожке, в одной технике и строго друг за другом, чтобы не травмироваться. Тренерша командовала парню "БЫСТРЕЕ!", требовала плыть в максимальном темпе по 100 м туда-обратно без остановок.

Вы представляете, что начинается на забитой узкой дорожке? Плаваем вшестером. Тренерша гонит парня в разных техниках - тот вынужден обгонять других пловцов, при мощных проносах руками бьет их, врезается в людей.

Я огрёб от него четырежды - до искр из глаз. Видел, как он во всю силу задевает других. Опасно, блин, без шуток опасно! Так можно сломать человеку нос или челюсть. Подстроиться под него невозможно. Уйти на другую дорожку никак: под быстрое плавание выделили только эту.

Я подошел к тренерше и спокойно сказал: "Вы видите, что человек по вашему заданию плавает и постоянно ударяет других? Это небезопасно". Абсолютно спокойно сказал.

На что женщина взорвалась визгами и криками:

"ТЫ НИКТО и звать тебя НИКАК!!! Плыви отсюда!

Я здесь вообще не в штате, и меня это не касается!!!

Можешь писать куда хочешь и кому хочешь, я дружу с директором!

Мелочь ничтожная!!!"

Бейджика на ней не было, но между истеричными криками она объявила: "Я Людмила Пантелеевна Водолазская, ты можешь жаловаться на меня хоть лично Липатову! Я дружу с Липатовым"

Михаил Тимофеевич Липатов - это директор "Спартака".

Что это было?! Человек не в штате, какой-то блат, меня опускают на весь зал. После всего тренерша продолжила заниматься полчаса точно так же. Л. П. приказала "рот не разевать", так что я молча опубликовал отзыв и отнес жалобу руководству бассейна.

2. НИКТО ПО ИМЕНИ НИКАК

Я регулярный посетитель "Спартака" с 2017 года. Плаваю на быстрых дорожках, отрабатываю технику.

3. ЛЮДМИЛА ПАНТЕЛЕЕВНА

Эту женщину, тренирующую детей на первой дорожке, замечаю полгода. Слышал, что она периодически орет на них - дает излишне громкие и грубые команды, часто неконкретные, вроде "Плыви туда!"

Может, родители платят ей именно за это, но я не ее подопечный. Тренироваться в одном зале с ней не хочу.

В раздевалке говорил с соседом по дорожке, свидетелем сцены. Оказывается, Людмила Пантелеевна заведующая детского бассейна "Ручеек". Он сказал, что перестал водить свою девочку, потому что ребенок в какой-то день наотрез, до слез отказался идти в бассейн и пожаловался грубость.

4. ДИРЕКТОР: "ВСЕ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ"

Как я встречался с директором М. Т. Липатовым.

"Да я читал ваш отзыв", сказал он. И все. Никакой реакции. "Людмила Пантелеевна говорит, что все было по-другому" (не уточнил правда, как).

Я ответил, что у него есть записи камер, и он может все посмотреть. Дальше директор много молчал. Задал серию вопросов: "Что вы хотите? Кто вы по образованию? Кем работаете? Зачем вам это нужно?" Как это все относится к делу, я не понял. Единственное, что относится - записи конфликта на камеру.

Заявление директор принял с огромной неохотой, сначала не хотел регистрировать его получение, потом с моей просьбы подписал и поставил печать.

5. ЗВОНОК С УГРОЗОЙ

Директор бассейна принял бумагу лично, через другие руки она не проходила. В жалобе я указал имя, телефон и мейл.

На следующий день внезапно звонок с незнакомого мне номера 89039017488.

В трубке мужской голос:

- Алло, вы *называет мое имя*? Вы подавали заявление, забыли адрес указать.

- Все верно, я указал электронный адрес, по нему и прошу направить ответ.

- Нет, мне нужен ваш фактический адрес.

- Для чего?

- Людмила Пантелеевна будет подавать на вас в суд за клевету! Нам надо знать ваш район жительства.

- Хорошо, я напишу новое заявление директору и укажу адрес. А с кем я говорю, представьтесь?

- Евгений Ильич, я юрист Людмилы Пантелеевны.

- Отлично! Очень, очень будем ждать ваше заявление.

- Пакеда!

ПАКЕДА!!! Пакеда, е-мое, мне юрист говорит "Пакеда". Господи, это сделало мой день.

По голосу было слышно, что у мужчины подгорает, а "Пакеда" со смешной гоповской интонацией меня добило.

Действия "юриста" и директора нарушают закон о персональных данных - это статья 137 Уголовного кодекса "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

Я записал его в контакты - и в вотсапе отобразилась аватарка этого "юриста". Благодаря стараниям фламперов, нашли его в Инстаграме. Это Евгений Ильич Неганов. Как он относится к бассейну и почему звонит мне, непонятно.

И что этот персонаж собирался делать с моим адресом?

6. ОЧИСТКА СОВЕСТИ. НЕДОРОГО. ОПТОМ

"Спартак" решил не разбираться, не отвечать и не работать с расписанием, безопасностью и грубостью. А заваливать Фламп фейками. За 1 час после моего отзыва возникло 8 "отличных" отзывов, из них 3 от сотрудников бассейна. А остальные на Водолазскую, где она описана чудо-тренершей.

Прикрепляю сюда как свидетельство лживого отношения руководства бассейна к своим настоящим и будущим клиентам.

7. ЗАЩИТНИКИ БАССЕЙНА

В комментариях бомбят ярые защитники бассейна. Мы, с их слов: клеветники, кляузники, НИ ЧЕГО НЕ ДОБИВШЕЕСЯ Б***О (капсом), бичи, недоразвитые бабищи, шизофреники, челядь, провокаторы, собаки, шакалы и псы.

Флампер @сhristina через ссылки в Контакте обнаружила, что один из комментаторов - сотрудник бассейна Сергей Бальде. Ведет группу бассейна в Контакте.

Делайте выводы о клиентоориентированности.

ВЕРДИКТ

Бассейн с пираньями. Считаю неприемлемым:

1) опасное, травматичное ведение занятий Людмилой Пантелеевной;

2) унизительную грубость в публичном месте от нее же;

3) ведение занятий одним тренером на двух заполненных дорожках, с детьми и взрослыми одновременно (никто из инструкторов "Спартака", кроме блатной Людмилы Пантелеевны, так не работает, это чушь. Невозможно уследить за десятком учеников);

4) утечку моего телефона и имени от директора бассейна к посторонним лицам;

5) накрутку репутации на Флампе;

6) игнор происходящего со стороны руководства бассейна.

• Недетские люли от детского тренера. Реф и сочувствую. Напишите потом, что отвеят на жалобу?

• Комментарий скрыт

• Существует разница между образовательно-стимулирующими люлями во время тренировочного процесса и ором в голосину на всех без разбора.

• Комментарий скрыт

• Вы угрожаете моей семье. Я сделал все скриншоты и не оставлю этого так.

• Скорее всего, тренер арендует дорожки в этом бассейне с согласия директора, родителей детишек и взрослых спортсменов. Ну, про грубость тренеров на своих подопечных (в любых видах спорта) - обычное дело, иногда, даже и вполне справедливо... Разумеется, с другими посетителями такое поведение недопустимо. Вообще, странно, что обычных пловцов пустили на арендованные дорожки с другими спортсменами. Хотя, может у Людмилы, действительно, там блат?))

• Я слежу за расписанием бассейна. В четверг в это время вторая дорожка была отмечена свободной. У арендованных дорожек они пишут "организация", а тут не было.

• График занятости дорожек зачастую не соответствует действительности. Я это уже давно заметила.

• Но при этом поставили два пятерочных отзыва сегодня? Зачем так делать?

• Скорее всего дорожка для быстрого плаванья не была арендована, а использовалась "нахаляву" раз на ней находились и другие пловцы.

• Комментарий скрыт

• "никто и звать никак" - вы так всем говорите, я смотрю. Дежавю. А кто для вас "Кто-то"? Директор бассейна и сотрудники полиции?

• Годы идут, ничего не меняется... Помню её учителем физкультуры в школе.

• Сочувствую вам если такая ведьма была у вас физруком

• Лично мне повезло, а кому-то нет. (

• вот из-за таких учителей дети и ненавидят физ-ру

• Смешно.))

• надеюсь, руководство бассейна примет меры по пресечению такого хамства

• Ахахах, руководство пресекло плохие отзывы вместо этого)))

• Ужас.

• Это точно тренер, а не базарная баба? Я чет засомневалась. Сочувствую детям, которые у нее тренируются, так можно раз и навсегда отбить желание к занятиям спортом

• Кошмар! Я тоже видела её в бассейне, она редкостная хабалка.

• Посещала этот бассейн до обрушения (до кап ремонта), но и в те годы было ужасное отношение персонала. Я для себя решила, что такого бассейна не существует.

• Знаете, будет несправедливо, если я не посоветую вам дать "Спартаку" второй шанс. Там в целом в порядке с инструкторами и тренерами. И вообще славный, бесконфликтный персонал на кассе и в гардеробе.

• Это очень хорошая тренер, у которой чемпионы.

Но почему такие тренировки на тех же дорожках, где свободное плавание, не понятно.

• Не сочтите за недоверие, но вы можете назвать ФИО хотя бы одного из ее чемпионов?

Мне стало интересно поискать, вдруг она и правда мастер. Как говорится, интернет помнит все. Но Водолазская интернету известна только в трех аспектах:

1) в качестве предпринимателя. Она руководила ЧУДО "Атлантида" и была соучредительницей ООО "АКВАЛЭНД".

2) не очень хорошими отзывами на нее в том же Аквалэнде. Например:

"владелица этого бассейна, человек совершенно не адекватный, топорный с ней диалоги какие либо вести бесполезно. Ей бы солдатами командовать а не с детьми работать. не рекомендую именно по причине Водолазской Людмилы которая не с очень данных пор является хозяйкой данного бизнеса"

3) чередой из 6 фейковых отзывов (подряд и в одном стиле) на "Аквалэнд" за сентябрь и октябрь 2014 г. с восторгами, капсом и множеством восклицательных знаков в адрес Водолазской.

4) интервью в Контакте, где она объясняет: "Я занимаюсь с детьми оздоровительным плаванием". То есть профессиональных спортсменов она из детей не готовит.

Настоящих наставников чемпионов можно увидеть на сайте Всероссийской федерации плавания. В списке тренеров есть два из Новосибирска, их спортсмены-воспитанники также указаны.

Водолазской нет нигде.

• В "Спартаке", кстати, хороший состав инструкторов и тренеров. Я вижу, что к ним ходят явно разрядники (сужу по скорости и программе тренировок), и слышу, как они дают задания и командуют. Это отличается от манеры Л. П.

Плюс хорошие тренеры, которых знаю я, почему-то не позволяют себе конфликтовать с окружающими.

• Вы молодец что не оставили как есть. Пусть хоть у неё там брат, сват, разобраться должны, тк это репутация бассейна. Иногда одна паршивая овца всю малину всем испортит.

• И ведь бассейн действительно подсуетился ради репутации! Но не ответом по сути проблем, и не извинением перед клиентами. А накруткой хороших отзывов на свою супертренершу.

• спасибо что написали! 🌸 почитала. Абсурд, конечно

• Комментарий скрыт

• Ну привлеките. Если заняться нечем. И я легко докажу что это не оскорбление. Потому что есть такое выражение "паршивая овца все стадо портит". И второе. Прямого оскорбления не было. Так что - гуляй, Вася. Не тратьте свое и мое время.

Но я Вас могу уверить, что если Вы на меня в суд подадите, то за то, что я потрачу на Вас свое время, юриста и пр, я скорее с Вас сдеру денег в ответном исковом.

• Мои дети ходят к Водолазской Л.П. ещё со времён Акваленда . Благодаря ей они с года начали плавать сами! Как тренер- она профессионал. Да, она бывает резка с детьми, но всегда по факту и не нарушая границ. Старший сын никогда бы не пошёл к ней, если бы она его как-то «оскорбляла» или «унизила». Говорю про свой опыт!

• вы на каждом занятии присутствовали, чтобы утверждать, что она не «нарушает границ»?

• Естественно, я не могу присутствовать на каждом занятии , так как у меня трое детей и есть свои дела и обязанности ( по- моему это логично 😅)но я доверяю старшему сыну , а ему 9 лет! И знаю его отлично. Если бы тренер накричал , оскорбил его или подопечных , он : по первых , сказал бы мне об этом, во- вторых, отказался быпосещать занятия, по той простой причине, что не выносит крика в принципе ( вот такой вот ребёнок , все мы разные)😊 но он бежит после школы с удовольствием. Никто его не принуждает.

• часто дети не понимают, что к ним относятся нехорошо. Утверждать, что она не нарушает границ вы не можете. Возможно, в силу податливости вашего ребёнка к нему действительно не применялось ничего из описанного, но ваше мнение единичное. Судя по всему, педагог и правда непрофессионален в отношении к детям.

• Давайте присмотримся к «вашему» опыту.

Вы не были на Флампе с 24 декабря 2019 г. И внезапно появились, рьяно защищая Людмилу Прокофь... Пантелеевну.

Напомню, вы уже писали про своих сыновей. В отзыве на «Аквалэнд» в сентябре 2014 г. Рядом с пятью другими восторженными отзывами на Водолазскую. Со всеми этими «!!!», «)», восклицаниями в каждом втором предложении и косячной пунктуацией с лишними или отсутствующими пробелами.

Нескладно работаете, незачёт.

• Уважаемая девушка-сыщик 😂 ( не знаю Вашего имени) ,во - первых , у меня нет столько свободного времени, чтобы проводить время оставляю говно отзывы здесь 😅Естественно, узнав о ситуации с нашим тренером и прочитав негатив в сторону педагога , я как и любой родитель, напишу СВОЁ впечатление об этом! Во-вторых, прежде чем «обливать» грязью человека и осуждать, с этим случаем ( если он имеет место быть)должна разобраться администрация бассейна. Ну никак, диванные критики, сидящие здесь сутками.

Всего хорошего

• Автор, к сожалению , отзывы наштамповали , люди правды не узнают (

• Ничего, пожалуемся модератору на накрутку.

• Второй отзыв kosheff.d флам удалил, зато спам положительных отзывов оставил, один из них от кассирши бассейна, хоть бы фото удалили, чтоб так не палиться)

• Приходилось видеть её, вопит на детей в голосину, с нервишками проблемы. Сидит на скамейке выставив ноги почти до края бассейна, специально сидит так, чтобы проходящим людям мешать. Остальные инструкторы-мужчины там воспитанные и приличные, одна эта нервная истеричка.

Прикол, я сейчас загуглила её имя, однажды она своим гнилым языком зарвалась и её побили в "Ленте")) а всё неймётся, продолжает всем хамить

• Смеюсь, спасибо)

• Спасибо вам, так победим!

• Насколько я поняла, что у Вас свободное плавание - Вы занимаетесь без тренера. Я в шоке, что в этом бассейне в одно время пускают на свободное плавание и на тренировки с тренером. Как-бы на то и есть расписание, чтобы это все дело разграничить. Ходим с ребёнком в бассейн (в Армаде, это далеко) - он занимается с тренером - там только группы по возрасту и только плавание с тренерами. Я же со своим свободным плаванием в его время зайти в бассейн, в принципе, не могу, нельзя, идут тренировки. А вольные пловцы идут в свое расписание.. Дикость какая-то 😳

• Это Вы сами удалили второй отзыв или кто-то "помог"?

• Спасибо, что следите за событиями.

Фламп удалил, но я все заскринил, в том числе комментарии. Спасибо кэшу Яндекса и жене. Вечерком выложу.

Из новостей - узнали мрачную историю о Водолазской, когда она была еще с фамилией Папшевой. Будем предлагать сюжет в СМИ, потому что жесть как она есть, и такое не должно быть спущено на тормозах.

И в субботу-воскресенье отошлю обращение в прокуратуру, потому что, видимо, директор не ответит ничего существенного и записи с камер не посмотрит.

• ага, поняла.

• Да пожалуйста))) Мы всем Новосибирском каждый день заходим сюда и с удовольствием следим за вашим школьным сочинением))) Мне даже стало уже очень интересно что вы предложите в СМИ )))) Свои мысли? Так им нужны хоть какие-либо факты. Но все же я бы хотел основательно убедится в обратном, если это всё же так, как вы пишите. Поживем увидим))) И насчет прокуратуры тот же вопрос в голове, с чем к ним идти))) Вы хоть не заставляйте нас скучать, пишите новости как чего добьётесь или НЕ)))))) Мой отзыв к сожалению тоже снесли, видимо жалобные книги в виде ваших друзей помогли))) Ну да ладно, это всё пыль. Нормальные люди сходят в бассейн и сами убедятся в том, что там на высоком уровне абсолютно всё

• Вы молодец! Всё правильно делаете! Вот этот вот Сергей это работник Спартака по фамилии Бальде. Я его вычислила через его жену, которая комментировала Ваш удалённый отзыв (все скрины и видео экрана у меня есть, я хотела Вам отправить, но тут личка не работает). После моего разоблачения он удалил свой хвалебный отзыв Спартаку со всеми моими комментариями. По такому поведению работников понятно, что ничего делать не собираются.

• Отзыв мой удалили из за таких кляузников как ваша бригада комментаторов-сочинителей, пишущих заказные отзывы за рубль кучкой на толпу, которые на него толпой нажаловались. Какую то чушь опять читаю. Хотя здравый смысл здесь искать не надо, его не может быть в ваших высказываниях. Я оооочень надеюсь что до Спартака донесут информацию о разглашению вами персональных данных о людях и вас прижмут как мышь к стене. А после такого, навсегда пропадёт желание что-то комментировать.

• На все фейковые положительные отзывы жаловались фламперы, ни один не удалили. А как только я вас разоблачила с доказательства, что вы работник Спартака, так сразу же вы сами удалили свой отзыв, чтобы моё разоблачение люди не видели.

• Ваши домыслы полный ноль. Опять все голословно и никаких доказательств! Сначала 100% сами на него пожаловались, а теперь делаете вид что сожалеете о том что его удалили. Жаль) И фейковые отзывов лично я не увидел. Вам снова показалось похоже

• Кристина, большое спасибо за активное участие в этой истории. Если не трудно, пришлите мне на почту kosheff.d@yandex.ru

• Я был в один день с вами, плавал на 4ой и 3й, все видел и слышал. Написал вам на почту свои контакты, готов быть свидетелем. И написал свой отзыв обо всем, накипело.

• Здравствуйте. Вы сами удалили ваш отзыв или фламп?

• Фламп скрыл за формулировки, но я поправил.

• Комментарий скрыт

• хахха)) Евгения, 5 баллов. Не присоединяюсь к оскорбления, но полностью поддерживаю смысл вашего отзыва, даже добавить нечего. Удачи компания ))))) Автор, не забудь про новости, интересно же как тебя прокуратура и сми пошлют куда подальше с твоим сочинением)))

• Ну к счастью я не такой спокойный воспитанный человек. )))))) на хамство я отвечу более хамством. Жалко маты запрещены. )))))

• Желаю чтобы сама Водолазская подала на вас в суд за оскорбление клевету разглашение ее данных. Я думаю свидетели найдутся. И найдутся свидетели КТО вас попросил ее спровоцировать))))))) я лично пойду свидетелем. И уж поверь мне.....найдется запись с камеры где я рядом плаваю и вижу всю провокацию. И еще разговор с заказчиком слышала.))))

• Я тоже очень надеюсь на такой исход. И с этим чудо сочинителем ещё и подругу его, которая разглашает персональные данные людей, отправить в суд. Пусть вместе доказывают там что Спартак плохой)))

• Сергей. Все стоп. Своими комментариями мы даем им повод подзаработать. ))))

• Кстати да. За столько комментов им премию дадут )))))

• Похоже, вы в ФЗ "О персональных данных" читали только его название.

• Ну вот я посмотрю как вы его читали)) Не забудьте рассказать о том, как вам помогло его прочтение ))))))

• Давайте в понедельник утром сходим к директору и вместе попросим уже предоставить нам записи с камер. Во сколько вам будет удобно встретиться в холле бассейна? Могу подойти к 10 или к 11 часам.

• Комментарий скрыт

• Хорошо, я подстроюсь. Когда изволите?

• Евгения, сходите с ним вчера))) Вам то это зачем?? Вы же знаете правду. Пусть своих друзей фламперов берет и идет к директору, в прокуратуру и в сми)))

• А еще она, в смысле, оно, не тонет похоже (как-то позабыло про эту важную свою характеристику)...

• Ольга, здравствуйте! Неожиданно видеть комментарий от человека из Челябинска. У вас был какой-то опыт посещения бассейна в Новосибирске или контакт с Водолазской?

• подписана, прилетел отзыв в ленте. А так уберегло от такой встречи, спасибо)

• Скриньте быстрее переписки и оскорбления - и от этой Евгении, и от Людмилы, модераторы скоро почистят.

• Сделал. Я потрясен.

• Комментарий скрыт

• Да, знаем процедуру. Пожалуйста, скройте сообщение, чтобы их не предупреждать

• ага, в другом отзыве тоже успели пообзываться обе. Сами себе "помогают"