True barbershop

Классическая мужская парикмахерская
  • Новосибирск, улица Ленина, 20 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 650 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1200 м

Хорошая парикмахерская, современная. Практически всегда, проходя мимо, можно зайти и постричься. Без предварительной записи. Потому что мастеров много. Это очень удобно. Стригут хорошо. Но вчера я был в этом заведении, видимо, в последний раз. Причина в цене. Вчера с меня взяли больше, чем обычно. Такое уже было 1 раз пару месяцев назад, тоже был осадочек. Но тогда мне позвонили, сообщили, что ошиблись в расчете и зачислили обратно часть денег на карту. Было приятно. Вчера же пытался решить этот вопрос на расепшене сразу, но администратор объяснила мне, что всё правильно.

Моё личное мнение, стоимость 1700 руб. за стрижку машинкой и небольшую коррекцию бороды (которая скорее щетина) необоснованно дорого. Даже для парикмахерской в центре. Тем более, что у мастера на это ушло 15 минут. Раньше за эту же услугу они брали меньше.

Считаю, что в парикмахерской не может быть динамического ценообразования. Это все-таки не билет на самолет и не такси. И высокий предновогодний спрос не должен влиять на привычную стоимость. Ну хорошо, заработали они с меня больше. Я рассчитался и пошел дальше, но клиента-то они потеряли. Больше я туда не зайду и больше они с меня не заработают. Потеряли лояльного клиента. В угоду сиюминутной выгоде. Недальновидный подход.