Whoosh

Шеринговая компания электросамокатов
Антон написал 2 отзыва об этом месте

Твёрдая тройка.

Из плюсов:

Кататься прикольно. Управление простое. Самокат удивительно устойчив даже на минимальных скоростях.

Минусы:

Для новичка всё непросто: в приложении нет инструкции по управлению (или я не нашел?), в итоге только в интернете вычитал некоторые важные нюансы.

Парковка тоже мутная: я попытался воткнуть самокат прямо на...

Твёрдая тройка.

Из плюсов:

Минусы:

Парковка тоже мутная: я попытался воткнуть самокат прямо на стоянку Whoosh, но вышло сообщение "тут нет парковки, будет штраф 1000 руб.", минут пять крутился на пятачке, пока не удалось припарковаться.

Ценник явно завышен. Мне где-то за 8 минут насчитали 135 руб. + страховка 35. При этом на Али за 20 тыс. можно взять норм самокат (крутые дороже, конечно). Выходит, я примерно за 100-150 поездок накатаю на цену нового самоката!

Итого: Для поездок это неудобно и дороже такси. А для развлечения тоже дорого - уж лучше купить новый самокат.

• От страховки можно отказаться в приложении.

• я знаю, спасибо)

Но даже так ценник странный.

• Добрый день. Рады быть полезными. Спасибо за обратную связь! 🛴❤️🔥

В приложении показываем инструкцию, как начать поездку в разделе "Как это работает?". А в разделе "Поддержка" можно прочитать FAQ, где постарались ответить на все основные вопросы.

Очень жаль, что столкнулись с трудностями при парковке. Увы, координаты могут из-за внешних причин отклоняться. В таких случаях нужно перезапустить приложение, чтобы координаты "подтянулись". А за точность координат боремся каждый день. В случае проблем или ошибок, пожалуйста, напишите в чат поддержки в нашем приложении — постараемся разобраться и поможем.

Мы стараемся сделать сервис более доступным, однако, пока ряд технических ограничений не позволяет нам этого. При этом готовим приятные новости для тех, кто часто катается. Следите за обновлениями :)

• При всем уважении, не соглашусь. Конкретно:

1. В инструкции нигде не сказано про сигнал. Я его нашел случайно, а это не нормально.

2. В инструкции указано, что тормоз - на левой рукоятке, а он на обеих. В итоге я лично наблюдал, как новички пытались газовать правой рукояткой - ведь если левая это тормоз, то логично предположить, что правая - газ.

Конечно, можно моё мнение проигнорить, но я бы посоветовал нарисовать схему руля и на нем стрелками указать, где какие кнопки и органы управления. И вот это уже вставить в "как это работает".

• Добрый день.

Про сигнал услышали. Подумаем, что можно сделать. Также для большей наглядности сделали видеоинтсрукцию в нашем профиле Инстаграмма в разделе "ЛАЙФХАКИ" актуальный сторис.

Тормоза могут отличаться на разных моделях самоката, но они всегда выглядят в виде классического рычага.