Dryclean

Еврохимчистка
  • проспект Академика Сандахчиева, 9 — 2 этаж
  • Торговый центр 320 м

Из-за глупости сотрудника можете оказаться в полиции.

К работе химчистки нареканий нет никаких, куртки почистили отлично. А вот к персоналу..

Из-за глупости сотрудника можете оказаться в полиции.

Мой муж сдал вещи в эту химчистку, забрал их через неделю, а ещё через неделю мне звонит сотрудник полиции (в накладной был указан мой номер телефона, так как супруг редко бывает в городе) и говорит, что на мужа поступило заявление от сотрудницы химчистки. Якобы он не оплатил заказ, а просто забрал куртки. Как это просто забрал? Это какая-то ошибка. Благо, полицейский оказался очень лояльным, дал номер телефона сотрудницы.

Суббота, утро. Я за городом, муж вообще в другом городе. Мы оба срываемся с места и летим в Кольцово. Женщине я позвонила, она объяснила ситуацию, что при приемке вещей было оплачено 50% заказа, а при получении ему просто отдали куртки. Ок. Оба забыли, что нужно ещё доплатить. Я извинилась, уточнила каким способом можно оплатить, на банковскую карту перевод брать отказались и мы поехали в эту «прекрасную» компанию. Хотела я избежать конфликта и попросила мужа подождать в машине, так как он был очень злой, что его выдернули из поездки)) Захожу, ещё раз извиняюсь, отдаю, якобы украденные 2050 рублей. Дальше начинается какой-то ужас. На мой вопрос: «Что же вы сразу в полицию то обратились, можно же было позвонить, написать?»- женщина начинает орать, оскорблять меня, выставлять из кабинета. На мой вопрос, почему она так со мной общается, она ещё громче орет, что я аферистка, так со мной и надо, а у неё ребёнок между прочим остался без подарка из-за моих 2050 рублей. Я, в шоке от происходящего, прошу просто дать номер руководства. На что мне отвечают: «Сама в интернете найдёшь, пошла вон отсюда, аферистка». Женщина выставляет меня за дверь и закрывается в кабинете. Это вообще нормально? Кто сотруднику дал право так общаться с клиентами? Оскорблять человека из-за двух тысяч рублей? Да, произошла дибильная ситуация. Да, человек забрал вещи и забыл рассчитаться. Но ведь сотрудник тоже забыла про эту оплату.

Хочется обратиться к руководству компании. Не оставьте без внимания эту ситуацию и уж лучше наймите на работу студентов, которые не будут забывать взять с клиента оплату и знают, что существует WhatsApp для уведомления клиента, например. А не пенсию, которая за 2000 рублей готова выцарапать клиенту глаза за свои же косяки.

• Жесть, конечно 😬 сочувствую вам, крайне неприятная ситуация и неадекватное поведение персонала..

• Если продавец совершил ошибку, она целиком и полностью оплачивается за его счет! А неадекватные работники это уже не так удивительно! Мне кажется тут присутствует клевета со стороны сотрудницы и в органах должны это понимать!

• Надеюсь ее уволят, потому что именно она должна была напомнить об оплате.

Жаль вы видео не сняли, где вас оскорбляют. Можно было на неё написать заявление за оскорбление.

• да ладно)) теперь можно выходить из магазина не оплатив,и говорить что мне не сказали?))

• при приемке было оплачено 50%. Не трудно же напомнить о доплате. Спустя неделю можно и забыть, что ты оплачивал. Тем более телефон клиента есть, позвони и скажи.

• ну во первых, не трудно же при получении спросить- Я всё оплатил,вам не должен?

Во вторых, если Так плохо с памятью, может быть оплачивать все 100% ?

и ещё, если выйти за двери магазина с неоплаченным товаром, это кража,уголовно наказуемое дияние,..

• это не товар 😉

• поэтому можно не платить?

• У меня была как-то похожая ситуация, в зоомагазине.

Купила пару вещей по акции + корм. Сумма относительно большая была, вроде совпадала. Я заплатила и ушла.

Через несколько дней позвонили из магазина, они мне не пробили один товар, попросили приехать доплатить.

На месте показали чек, оплату в 1С в доказательства. Да не вопрос, ну всякое же бывает! Заплатила, скидку дали еще небольшую. Вопрос исчерпан.

Так и здесь - клиенты ошиблись немного, приехали без вопросов оплатить услугу. Зачем устраивать безобразную истерику?

• объясню...мы всегда думаем только со своей стороны, попробуйте со стороны приемщицы..она выдала вещи,а человек ушел не заплатив, соответственно это вычтут из её зарплаты, которая скорей всего 20-25т.р. у ней истерика, давление, сердце и т.п. потому что в её понимании её обманули! а далее как возвращать недостачу это её право,самой или обратиться к тем, кому за это платят..она выбрала второе..

для кого то две тысячи не деньги,а для неё это Больше деньги..

• у меня такая же зарплата и 2 тыс для меня тоже деньги. Я прекрасно понимаю, что она вызвала полицию. Но люди приехали, заплатили. Если бы под конвоем полиции привели, тогда еще могу понять ругань.

Но в данном случае истерика неуместна, я считаю.

• истерика после претензии по поводу полиции... тоесть сами накосячили так ещё и не довольны

• а, вы в этом смысле.

Имхо, тут как изначально вопрос поставлен был. Если с наездом, то реакция логична. Если спокойно, то нет.

А вообще, сложно судить без мнения второй стороны. Может быть автор вела себя по-хамски и это "ответка". А может женщина неадекватная. Кто знает 🤷🏼‍♀️

• А ПОЗ ВО НИТЬ ?! В чем проблема просто позвонить ? И попросить доплатить ?

Ее кинули и загасились ? Нет. Поэтому какие истерика , давление и сердце ?! Вопрос риторический.

• повторю- это её право как разыскивать недостачу!! она воспользовалась услугами полиции..

ей за это деньги платят

• простите , но очень глупое и не логичное мышление 🤷🏽‍♀️

• больше всего мне нравится, забыл оплатить услугу,и хотел конфликтовать, полный ппц у людей

• "за неделю можно и забыть" это жесть конечно. Ответственность у вас на высшем уровне просто

• По хорошему пришли с деньгами, можно было бы скандал и не затевать

• вы плохо читали отзыв! скандал начался после претензий автора... тоесть сами не оплатили и ещё наезжают..

и интересно)) а как по плохому?

• Сотруднице химчистки так же надо быть внимательнее. Ее вина в происшествии есть или нет? Как вы считаете ?

• не вы, не я, не автор не знает!!! как муж забрал вещи? может пока ему выписывали чек он и ушел

• Это да. Только со слов

• Будто они без третьесортной копирайтерши своей ошибки не понимают. Позвонили, извинились, повезли деньги. Ты задолбала зеркалить свой страх ошибиться тычками в косяки окружающих.

• а вы кто? Если есть желание высказать свое очень важное мнение обо мне, пишите в директ инстаграма. Вести себя как крыса не обязательно.

• Ситуация, конечно, дЕбильная. Рефламп. Надеюсь, эту сотрудницу уволят нафиг.

• за что?

• В Здравице была похожая ситуация. Муж с ребёнком после прививки впопыхах ушли. Дома уже выяснила, что не оплатил он 5000. Ребёнок мозг вынес напрочь)) Сама позвонила в Здравицу, оплатила через сайт. Удобно, кстати. Администраторы посмеялись вместе со мной, всякое бывает.

• выставление счетов является обязанностью продавца. из практики: Ростелеком одно время перестал присылать бумажные квитанции, сами звоните в абонотдел и узнавайте сколько платить. ему сразу напомнили где чьи обязанности