Добрый день!
Вы так подробно всё описали, потратили свое время и изложили ваше видение ситуации.
Также вы отметили в своем тексте, что ничего не понимаете в устройстве акпп, но далее делаете причинно-следственные выводы по ремонту, что уже странно.
Поэтому у нас возникает вопрос, что именно вас сподвигло на такой объем букв?
Мы же с вами...
Показать целиком
Добрый день!
Вы так подробно всё описали, потратили свое время и изложили ваше видение ситуации.
Также вы отметили в своем тексте, что ничего не понимаете в устройстве акпп, но далее делаете причинно-следственные выводы по ремонту, что уже странно.
Поэтому у нас возникает вопрос, что именно вас сподвигло на такой объем букв?
Мы же с вами расстались вполне на позитивной ноте и без взаимных претензий.
Вас кто-то попросил это написать? Или сейчас машина не на ходу? И поэтому нужно выместить негатив?
К сожалению, тоже придется написать объемный текст, чтобы прояснить некоторые моменты для читающих.
Итак, прежде всего хотелось бы озвучить факт –из НОВЫХ зап.частей для этой трансмиссии можно найти только фрикционы и фильтр из Китая, может быть подобрать прокладки.
Это «второстепенные» детали в акпп, если выразиться кратко.
Для ремонта гидроблока НОВЫЕ детали отсутствуют, а именно гидроблок является «базовой» деталью в акпп (пользуясь вашей терминологией о деталях акпп).
Всё, что делают сейчас на рынке при ремонте таких «древних» коробок - это замена изношенной акпп на б/у коробку целиком. Или используют б\у трансмиссии, как доноров.
Во втором случае(именно в вашем), новыми могут быть только фрикционы и фильтр (и то, если в доноре эти детали оказались плохими), хоть как вам это преподносят и хоть какие бумажки показывают.
Полноценно отремонтировать, а это значит, как минимум, отремонтировать гидроблок (НЕ только потереть «наждачкой») не получится!
Везде используют б/у детали разной степени износа. Сейчас речь идет, именно, об этой возрастной коробке.
Это факт как он есть.
Мы знаем кто вам «ремонтировал» вашу трансмиссию и там также нет и не может быть новых «базовых» зап.частей (кроме, возможно, второстепенных деталей - фрикционов и фильтра). Если вам дали гарантию - хорошо. Главное, чтобы потом она соблюдалась. Если вы думаете, что в вашей коробке новые детали, то это ваше право, но если разберете коробку с экспертом, то увы, жизнь поменяет краски.
Если отвечать на ваш основной вопрос - зачем мы тогда взяли в работу такую коробку и разобрали, то тут достаточно просто, но нужно понять две вещи:
1. Увидеть, что именно сломано/изношенно/не работает в АКПП можно только её разобрав.
2. Поломки и износ у всех разный.
И если осознать две этих мысли, то станет понятно, что открыв АКПП, увидев глазами причину и следствие износа/поломки, можно попробовать подобрать зап.части для ремонта, в вашем случае только б/у, но всётаки попытаться можно.
В вашей трансмиссии, выяснилось, что объём необходимых б\у зап.частей перевешивает надежность и стоимость/целесообразность такого ремонта, о чём вам подробно рассказали и объяснили. Поэтому предложили либо поискать б/у трансмиссию, как самое компромиссное решение, либо обратится туда, где готовы на себя взять гарантийные обязательства такого "ремонта" из б/у деталей.
Что касается трубки, сейчас сложно что-то сказать о причине замятия, но вы опять в одностороннем порядке сделали выводы, что на машине с возрастом за 20 лет, трубка повреждена, исключительно, у нас. Мы вам её поправили, а не стали обрезать специально, чтобы не терять развальцовку, из-за отсутствия которой, как раз велика вероятность срыва шлангов.
По поводу того, что ещё и селектор вам отломали, .......
И про, якобы, отказ сборки нами неисправной коробки в обратном порядке - ЭТО не делается ни кем и ни где.
Сломанная коробка либо ремонтируется, либо утилизируется после замены на другую.
Это правило, и не нами придуманное.
В общем получилась очередная история, где попытка помочь вылилась в негативный отзыв.
Именно из-за таких ситуаций мы перестали брать в работу автомобили старше 2000 года.