- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Вообще-то я люблю Густо. Регулярно сюда захожу, отдаю вещи, покупаю одежду, книжки и подарочки. Но сегодня тройбан вам, ребята, и за это спасибо вашей продавщице.
Когда я зашла сегодня в магазин, барышня стояла на ступеньках возле входа, живо и увлеченно рассказывая историю про некую капризную посетительницу другой девушке. Не буду вдаваться в...
Вообще-то я люблю Густо. Регулярно сюда захожу, отдаю вещи, покупаю одежду, книжки и подарочки. Но сегодня тройбан вам, ребята, и за это спасибо вашей продавщице.
Когда я зашла сегодня в магазин, барышня стояла на ступеньках возле входа, живо и увлеченно рассказывая историю про некую капризную посетительницу другой девушке. Не буду вдаваться в детали, но как-то у нее не сложилось, видимо, взаимодействие с описываемой. "Напишет теперь плохой отзыв на Флампе," говорит разочарованно.
За 20-25 минут, которые я провела в Густо, эту историю в подробностях я услышала два раза. Второй раз вышло как-то прямо некрасивенько: я уже выбрала свои покупки, лежат они на прилавке, я стою напротив и хотела бы расплатиться, но барышня все сплетничает очередным двум слушательницам (коллегам? подругам? да неважно) по поводу злополучной посетительницы. Я поизучала носочки на стене, сделала вид, что интересуюсь открытками. Стоит, болтает. Наконец, собеседницы ушли. Стоит, смотрит на меня непонимающе. "Так вот же," показываю на свои покупки. Ну, сообразила.
А еще у вас довольно неудобные некоторые вешалки. Настолько, что одной из них, металлической штукой непонятного происхождения, я ощутимо поцарапалась. Ну, ладно, залила антисептиком, благо он теперь всегда со мной. Но, думаю, надо же сообщить персоналу. "Что-то у вас вешалки для джинсов царапучие," говорю. "А," отвечает, "те металлические, да". Все. На этом все. Я ожидала как минимум обещания избавиться от опасных девайсов, оптимально - избавления от них на моих глазах. Ничего подобного.
В общем, увы. Социальные штуки и благотворительность - здорово, но я как покупательница магазина не хочу ни травмироваться в нем, ни выслушивать невольно по несколько раз чужие сплетни, тем более если это мешает сплетничающему человеку работать. Так что плохой отзыв все-таки получился.
Добрый день!
Сожалеем, что сегодняшний день в GUSTO не сложился.
Мы присутствовали при ситуации, которую вы описываете :)
Мы всегда переживаем, когда происходит конфликтная ситуация с продавцами, потому что тогда появляются отзывы, на которые мы должны ответить. Как вышло и с вами)
Ваш отзыв и замечание справедливы на 100%. Проведём беседу с...
Добрый день!
Сожалеем, что сегодняшний день в GUSTO не сложился.
Мы присутствовали при ситуации, которую вы описываете :)
Мы всегда переживаем, когда происходит конфликтная ситуация с продавцами, потому что тогда появляются отзывы, на которые мы должны ответить. Как вышло и с вами)
Ваш отзыв и замечание справедливы на 100%. Проведём беседу с продавцами (не в рабочее время :) по поводу подобных ситуаций в магазине.
Мы получили такой отзыв о плечиках впервые — вы скорее имеете ввиду брючные. Присмотримся к ним, если ситуация повторится, будем принимать меры. Сожалеем о царапине, у нас на такие случаи есть средства обработки ран и царапин, всегда можно обратиться к продавцу.
Благодарим вас за неравнодушие!
Надеемся, что последующие посещения нашего магазина сгладят ваше впечатление.